Meteo sci Alasca
Previsioni meteorologiche in Alasca per 14 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Alasca per 7 giorni
Meteo Alasca
Tempo prevalente in Alasca per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Alasca in 14 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alasca
- Alasca passare a
Catene montuose:
1-14 di 14 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 840 m | a valle 82 m |
|---|---|---|
sab | 3/7 °C | 6/11 °C |
dom | 3/6 °C | 6/10 °C |
lun | 1/2 °C | 6/10 °C |
mar | 2/7 °C | 5/11 °C |
mer | 4/6 °C | 7/10 °C |
gio | 1/2 °C | 6/11 °C |
ven | 1/6 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 840 m | 3/7 °C | 3/6 °C | 1/2 °C | 2/7 °C | 4/6 °C | 1/2 °C | 1/6 °C |
| a valle 82 m | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/11 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1188 m | a valle 762 m |
|---|---|---|
sab | 1/5 °C | 3/7 °C |
dom | 1/4 °C | 3/6 °C |
lun | 1/2 °C | 1/2 °C |
mar | 0/5 °C | 2/7 °C |
mer | 2/4 °C | 4/6 °C |
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/4 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1188 m | 1/5 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 0/5 °C | 2/4 °C | 1/2 °C | 1/4 °C |
| a valle 762 m | 3/7 °C | 3/6 °C | 1/2 °C | 2/7 °C | 4/6 °C | 1/2 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 820 m | a valle 350 m |
|---|---|---|
sab | -1/5 °C | 1/7 °C |
dom | 0/2 °C | 2/6 °C |
lun | 0/2 °C | 2/5 °C |
mar | -2/2 °C | 0/6 °C |
mer | 0/1 °C | 2/3 °C |
gio | -1/2 °C | 1/5 °C |
ven | -1/2 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 820 m | -1/5 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | 0/1 °C | -1/2 °C | -1/2 °C |
| a valle 350 m | 1/7 °C | 2/6 °C | 2/5 °C | 0/6 °C | 2/3 °C | 1/5 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 366 m | a valle 122 m |
|---|---|---|
sab | 5/9 °C | 6/11 °C |
dom | 5/8 °C | 6/10 °C |
lun | 5/8 °C | 6/10 °C |
mar | 4/9 °C | 5/11 °C |
mer | 6/8 °C | 7/10 °C |
gio | 5/9 °C | 6/11 °C |
ven | 5/8 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 366 m | 5/9 °C | 5/8 °C | 5/8 °C | 4/9 °C | 6/8 °C | 5/9 °C | 5/8 °C |
| a valle 122 m | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/11 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 240 m | a valle 150 m |
|---|---|---|
sab | 5/10 °C | 6/11 °C |
dom | 5/9 °C | 6/10 °C |
lun | 5/9 °C | 6/10 °C |
mar | 4/10 °C | 5/11 °C |
mer | 6/9 °C | 7/10 °C |
gio | 5/10 °C | 6/11 °C |
ven | 5/9 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 240 m | 5/10 °C | 5/9 °C | 5/9 °C | 4/10 °C | 6/9 °C | 5/10 °C | 5/9 °C |
| a valle 150 m | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/11 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 808 m | a valle 442 m |
|---|---|---|
sab | 3/6 °C | 4/8 °C |
dom | 3/5 °C | 4/7 °C |
lun | 1/2 °C | 4/7 °C |
mar | 2/6 °C | 3/8 °C |
mer | 4/5 °C | 5/7 °C |
gio | 1/2 °C | 4/8 °C |
ven | 1/5 °C | 4/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 808 m | 3/6 °C | 3/5 °C | 1/2 °C | 2/6 °C | 4/5 °C | 1/2 °C | 1/5 °C |
| a valle 442 m | 4/8 °C | 4/7 °C | 4/7 °C | 3/8 °C | 5/7 °C | 4/8 °C | 4/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 120 m | a valle 40 m |
|---|---|---|
sab | 6/10 °C | 6/11 °C |
dom | 6/9 °C | 6/10 °C |
lun | 6/9 °C | 6/10 °C |
mar | 5/10 °C | 5/11 °C |
mer | 7/9 °C | 7/10 °C |
gio | 6/10 °C | 6/11 °C |
ven | 6/9 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 120 m | 6/10 °C | 6/9 °C | 6/9 °C | 5/10 °C | 7/9 °C | 6/10 °C | 6/9 °C |
| a valle 40 m | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/11 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 87 m | a valle 37 m |
|---|---|---|
sab | 6/11 °C | 6/11 °C |
dom | 6/10 °C | 6/10 °C |
lun | 6/10 °C | 6/10 °C |
mar | 5/11 °C | 5/11 °C |
mer | 7/10 °C | 7/10 °C |
gio | 6/11 °C | 6/11 °C |
ven | 6/10 °C | 6/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 87 m | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/11 °C | 6/10 °C |
| a valle 37 m | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/10 °C | 5/11 °C | 7/10 °C | 6/11 °C | 6/10 °C |
1-14 di 14 comprensori sciistici


