Meteo sci Allegheny Mountains

Previsioni meteorologiche nelle Allegheny Mountains per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Allegheny Mountains per 7 giorni


Meteo Allegheny Mountains

Tempo prevalente nelle Allegheny Mountains per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Allegheny Mountains in 12 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Allegheny Mountains

1-12 di 12 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1478 m
a valle
1000 m
sab
sereno
3/20 °C 6/23 °C
dom
sereno
8/24 °C 11/27 °C
lun
sereno
9/26 °C 12/29 °C
mar
soleggiato
10/26 °C 13/29 °C
mer
soleggiato
10/24 °C 13/27 °C
gio
Piovasco
4/13 °C 7/16 °C
ven
Pioggia
4/8 °C 7/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
Pioggia
in quota
1478 m
3/20 °C 8/24 °C 9/26 °C 10/26 °C 10/24 °C 4/13 °C 4/8 °C
a valle
1000 m
6/23 °C 11/27 °C 12/29 °C 13/29 °C 13/27 °C 7/16 °C 7/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1301 m
a valle
996 m
sab
sereno
4/21 °C 6/22 °C
dom
sereno
9/25 °C 12/26 °C
lun
sereno
10/27 °C 14/28 °C
mar
soleggiato
11/27 °C 14/28 °C
mer
sereno
11/25 °C 14/26 °C
gio
Piovasco
5/14 °C 8/16 °C
ven
Pioggia
5/9 °C 6/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Pioggia
in quota
1301 m
4/21 °C 9/25 °C 10/27 °C 11/27 °C 11/25 °C 5/14 °C 5/9 °C
a valle
996 m
6/22 °C 12/26 °C 14/28 °C 14/28 °C 14/26 °C 8/16 °C 6/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
915 m
a valle
690 m
sab
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
dom
nuvoloso
14/22 °C 15/23 °C
lun
soleggiato
14/27 °C 15/28 °C
mar
sereno
15/26 °C 16/27 °C
mer
sereno
15/25 °C 16/26 °C
gio
sereno
7/15 °C 8/16 °C
ven
Piovasco
6/12 °C 7/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
Piovasco
in quota
915 m
6/22 °C 14/22 °C 14/27 °C 15/26 °C 15/25 °C 7/15 °C 6/12 °C
a valle
690 m
7/23 °C 15/23 °C 15/28 °C 16/27 °C 16/26 °C 8/16 °C 7/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
950 m
a valle
736 m
sab
sereno
6/24 °C 7/25 °C
dom
sereno
11/28 °C 12/29 °C
lun
sereno
12/30 °C 13/31 °C
mar
soleggiato
13/30 °C 14/31 °C
mer
soleggiato
13/28 °C 14/29 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 8/18 °C
ven
Pioggia
7/12 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
Pioggia
in quota
950 m
6/24 °C 11/28 °C 12/30 °C 13/30 °C 13/28 °C 7/17 °C 7/12 °C
a valle
736 m
7/25 °C 12/29 °C 13/31 °C 14/31 °C 14/29 °C 8/18 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
960 m
a valle
634 m
sab
sereno
6/23 °C 8/26 °C
dom
nuvoloso
14/23 °C 16/26 °C
lun
soleggiato
14/29 °C 16/32 °C
mar
soleggiato
15/28 °C 17/31 °C
mer
soleggiato
15/27 °C 17/30 °C
gio
soleggiato
7/17 °C 9/20 °C
ven
nuvoloso
6/14 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
in quota
960 m
6/23 °C 14/23 °C 14/29 °C 15/28 °C 15/27 °C 7/17 °C 6/14 °C
a valle
634 m
8/26 °C 16/26 °C 16/32 °C 17/31 °C 17/30 °C 9/20 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1304 m
a valle
1045 m
sab
sereno
6/20 °C 6/22 °C
dom
sereno
12/22 °C 12/26 °C
lun
sereno
13/26 °C 14/28 °C
mar
soleggiato
13/26 °C 14/28 °C
mer
sereno
12/23 °C 14/26 °C
gio
Piovasco
5/13 °C 8/16 °C
ven
Pioggia
3/11 °C 6/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Pioggia
in quota
1304 m
6/20 °C 12/22 °C 13/26 °C 13/26 °C 12/23 °C 5/13 °C 3/11 °C
a valle
1045 m
6/22 °C 12/26 °C 14/28 °C 14/28 °C 14/26 °C 8/16 °C 6/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
890 m
a valle
730 m
sab
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
dom
nuvoloso
14/22 °C 15/23 °C
lun
soleggiato
14/27 °C 15/28 °C
mar
sereno
15/26 °C 16/27 °C
mer
sereno
15/25 °C 16/26 °C
gio
sereno
7/15 °C 8/16 °C
ven
Piovasco
6/12 °C 7/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
Piovasco
in quota
890 m
6/22 °C 14/22 °C 14/27 °C 15/26 °C 15/25 °C 7/15 °C 6/12 °C
a valle
730 m
7/23 °C 15/23 °C 15/28 °C 16/27 °C 16/26 °C 8/16 °C 7/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1097 m
a valle
913 m
sab
sereno
5/23 °C 6/25 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 10/28 °C
lun
soleggiato
11/28 °C 12/30 °C
mar
soleggiato
12/28 °C 13/30 °C
mer
soleggiato
12/26 °C 13/28 °C
gio
Piovasco
8/14 °C 9/16 °C
ven
Pioggia
6/10 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
Pioggia
in quota
1097 m
5/23 °C 9/26 °C 11/28 °C 12/28 °C 12/26 °C 8/14 °C 6/10 °C
a valle
913 m
6/25 °C 10/28 °C 12/30 °C 13/30 °C 13/28 °C 9/16 °C 7/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
841 m
a valle
609 m
sab
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
dom
nuvoloso
14/22 °C 15/23 °C
lun
soleggiato
14/27 °C 15/28 °C
mar
sereno
15/26 °C 16/27 °C
mer
sereno
15/25 °C 16/26 °C
gio
sereno
7/15 °C 8/16 °C
ven
Piovasco
6/12 °C 7/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
Piovasco
in quota
841 m
6/22 °C 14/22 °C 14/27 °C 15/26 °C 15/25 °C 7/15 °C 6/12 °C
a valle
609 m
7/23 °C 15/23 °C 15/28 °C 16/27 °C 16/26 °C 8/16 °C 7/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
619 m
a valle
527 m
sab
sereno
8/26 °C 8/27 °C
dom
sereno
13/30 °C 13/31 °C
lun
sereno
14/32 °C 14/33 °C
mar
soleggiato
15/32 °C 15/33 °C
mer
soleggiato
15/30 °C 15/31 °C
gio
Piovasco
9/19 °C 9/20 °C
ven
Pioggia
9/14 °C 9/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
Pioggia
in quota
619 m
8/26 °C 13/30 °C 14/32 °C 15/32 °C 15/30 °C 9/19 °C 9/14 °C
a valle
527 m
8/27 °C 13/31 °C 14/33 °C 15/33 °C 15/31 °C 9/20 °C 9/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
553 m
a valle
401 m
sab
soleggiato
5/24 °C 6/25 °C
dom
nuvoloso
14/23 °C 15/24 °C
lun
soleggiato
14/30 °C 15/31 °C
mar
soleggiato
14/29 °C 15/30 °C
mer
soleggiato
15/28 °C 16/29 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 7/19 °C
ven
sereno
5/16 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
553 m
5/24 °C 14/23 °C 14/30 °C 14/29 °C 15/28 °C 6/18 °C 5/16 °C
a valle
401 m
6/25 °C 15/24 °C 15/31 °C 15/30 °C 16/29 °C 7/19 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
930 m
a valle
750 m
sab
sereno
6/24 °C 7/26 °C
dom
sereno
11/28 °C 12/30 °C
lun
sereno
12/30 °C 13/32 °C
mar
soleggiato
13/30 °C 14/32 °C
mer
soleggiato
13/28 °C 14/30 °C
gio
Piovasco
7/17 °C 8/19 °C
ven
Pioggia
7/12 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Piovasco
ven
Pioggia
in quota
930 m
6/24 °C 11/28 °C 12/30 °C 13/30 °C 13/28 °C 7/17 °C 7/12 °C
a valle
750 m
7/26 °C 12/30 °C 13/32 °C 14/32 °C 14/30 °C 8/19 °C 8/14 °C
1-12 di 12 comprensori sciistici