Meteo sci Alto Reno

Previsioni meteorologiche nel Dipartimento dell'Alto Reno per 11 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Dipartimento dell'Alto Reno per 7 giorni


Meteo Alto Reno

Tempo prevalente nel Dipartimento dell'Alto Reno per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Dipartimento dell'Alto Reno in 11 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Alto Reno

1-11 di 11 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1211 m
a valle
868 m
sab
Nevicata
-1/2 °C -1/11 °C
dom
nuvoloso
1/11 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
5/12 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
6/12 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
9/12 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
5/18 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1211 m
-1/2 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 9/12 °C 5/18 °C 7/20 °C
a valle
868 m
-1/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 6/15 °C 9/17 °C 5/20 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1340 m
a valle
1100 m
sab
Nevicata
-1/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
0/11 °C 1/13 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 5/14 °C
mar
nuvoloso
4/12 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
7/12 °C 9/16 °C
gio
soleggiato
5/16 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
7/17 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1340 m
-1/2 °C 0/11 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/12 °C 5/16 °C 7/17 °C
a valle
1100 m
-1/2 °C 1/13 °C 5/14 °C 6/14 °C 9/16 °C 5/19 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1258 m
a valle
1020 m
sab
Nevicata
-1/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
1/11 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
5/12 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
6/12 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
9/12 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
5/18 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1258 m
-1/2 °C 1/11 °C 5/12 °C 6/12 °C 9/12 °C 5/18 °C 7/20 °C
a valle
1020 m
-1/2 °C 1/14 °C 5/15 °C 6/15 °C 9/17 °C 5/20 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1340 m
a valle
1050 m
sab
Nevicata
-1/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
0/11 °C 1/13 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 5/14 °C
mar
nuvoloso
4/12 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
7/12 °C 9/16 °C
gio
soleggiato
5/16 °C 5/19 °C
ven
soleggiato
7/17 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1340 m
-1/2 °C 0/11 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/12 °C 5/16 °C 7/17 °C
a valle
1050 m
-1/2 °C 1/13 °C 5/14 °C 6/14 °C 9/16 °C 5/19 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1290 m
a valle
980 m
sab
Nevicata
-1/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
0/11 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
4/12 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
7/12 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
5/16 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
7/17 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1290 m
-1/2 °C 0/11 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/12 °C 5/16 °C 7/17 °C
a valle
980 m
-1/2 °C 1/14 °C 5/15 °C 6/15 °C 9/17 °C 5/20 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1288 m
a valle
990 m
sab
Nevicata
-2/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
1/8 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
3/8 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
2/9 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
5/11 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
5/14 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
7/15 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1288 m
-2/2 °C 1/8 °C 3/8 °C 2/9 °C 5/11 °C 5/14 °C 7/15 °C
a valle
990 m
-1/2 °C 1/14 °C 5/15 °C 6/15 °C 9/17 °C 5/20 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1231 m
a valle
810 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/10 °C
dom
nuvoloso
0/11 °C 2/13 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 6/14 °C
mar
nuvoloso
4/12 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
7/12 °C 9/14 °C
gio
sereno
5/16 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
7/17 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1231 m
-1/2 °C 0/11 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/12 °C 5/16 °C 7/17 °C
a valle
810 m
1/10 °C 2/13 °C 6/14 °C 6/14 °C 9/14 °C 7/18 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1074 m
a valle
836 m
sab
Nevicata
-1/2 °C -1/11 °C
dom
nuvoloso
1/12 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
5/13 °C 5/15 °C
mar
nuvoloso
6/13 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
9/15 °C 9/17 °C
gio
soleggiato
5/18 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
7/19 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1074 m
-1/2 °C 1/12 °C 5/13 °C 6/13 °C 9/15 °C 5/18 °C 7/19 °C
a valle
836 m
-1/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 6/15 °C 9/17 °C 5/20 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1012 m
a valle
675 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 1/11 °C
dom
nuvoloso
1/12 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
5/13 °C 6/15 °C
mar
nuvoloso
5/13 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
8/13 °C 9/15 °C
gio
sereno
6/17 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1012 m
0/2 °C 1/12 °C 5/13 °C 5/13 °C 8/13 °C 6/17 °C 8/18 °C
a valle
675 m
1/11 °C 2/14 °C 6/15 °C 6/15 °C 9/15 °C 7/19 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1152 m
a valle
990 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/2 °C
dom
nuvoloso
0/11 °C 1/12 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
mar
nuvoloso
4/12 °C 5/13 °C
mer
Piovasco
7/12 °C 8/13 °C
gio
sereno
5/16 °C 6/17 °C
ven
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1152 m
-1/2 °C 0/11 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/12 °C 5/16 °C 7/17 °C
a valle
990 m
0/2 °C 1/12 °C 5/13 °C 5/13 °C 8/13 °C 6/17 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
797 m
a valle
767 m
sab
Pioggia mista a neve
0/9 °C 0/9 °C
dom
nuvoloso
1/13 °C 1/13 °C
lun
Piovasco
5/11 °C 5/11 °C
mar
nuvoloso
5/12 °C 5/12 °C
mer
Piovasco
8/14 °C 8/14 °C
gio
sereno
7/22 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
9/24 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
797 m
0/9 °C 1/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 8/14 °C 7/22 °C 9/24 °C
a valle
767 m
0/9 °C 1/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 8/14 °C 7/22 °C 9/24 °C
1-11 di 11 comprensori sciistici