Meteo sci Cariboo Chilcotin Coast

Previsioni meteorologiche nella Cariboo Chilcotin Coast per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Cariboo Chilcotin Coast per 7 giorni


Meteo Cariboo Chilcotin Coast

Tempo prevalente nella Cariboo Chilcotin Coast per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Cariboo Chilcotin Coast in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Cariboo Chilcotin Coast

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1660 m
a valle
1350 m
mar
sereno
2/16 °C 3/18 °C
mer
nuvoloso
5/13 °C 6/15 °C
gio
sereno
2/11 °C 3/13 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/11 °C
sab
nuvoloso
0/6 °C 1/8 °C
dom
nuvoloso
-1/11 °C 0/13 °C
lun
Nevicata intensa
1/2 °C 1/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
in quota
1660 m
2/16 °C 5/13 °C 2/11 °C -2/2 °C 0/6 °C -1/11 °C 1/2 °C
a valle
1350 m
3/18 °C 6/15 °C 3/13 °C -1/11 °C 1/8 °C 0/13 °C 1/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1520 m
a valle
1015 m
mar
sereno
3/16 °C 4/19 °C
mer
nuvoloso
6/13 °C 7/16 °C
gio
sereno
3/11 °C 4/14 °C
ven
Temporale
-1/9 °C 0/12 °C
sab
nuvoloso
1/6 °C 2/9 °C
dom
nuvoloso
0/11 °C 1/14 °C
lun
Temporale
1/7 °C 3/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
Temporale
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Temporale
in quota
1520 m
3/16 °C 6/13 °C 3/11 °C -1/9 °C 1/6 °C 0/11 °C 1/7 °C
a valle
1015 m
4/19 °C 7/16 °C 4/14 °C 0/12 °C 2/9 °C 1/14 °C 3/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2896 m
a valle
914 m
mar
nuvoloso
-8/-5 °C 6/11 °C
mer
Nevicata
-12/-7 °C 2/9 °C
gio
Nevicata intensa
-14/-11 °C 0/2 °C
ven
Nevicata intensa
-15/-12 °C -1/2 °C
sab
nuvoloso
-15/-10 °C -1/6 °C
dom
nuvoloso
-14/-12 °C 0/4 °C
lun
Nevicata
-15/-11 °C -1/2 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
nuvoloso
mer
Nevicata
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
in quota
2896 m
-8/-5 °C -12/-7 °C -14/-11 °C -15/-12 °C -15/-10 °C -14/-12 °C -15/-11 °C
a valle
914 m
6/11 °C 2/9 °C 0/2 °C -1/2 °C -1/6 °C 0/4 °C -1/2 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2896 m
a valle
914 m
mar
nuvoloso
-3/1 °C 9/15 °C
mer
nuvoloso
-10/-3 °C 2/11 °C
gio
Nevicata intensa
-12/-10 °C 0/4 °C
ven
Nevicata intensa
-13/-11 °C -1/2 °C
sab
Nevicata
-14/-8 °C -2/6 °C
dom
nuvoloso
-11/-7 °C 1/7 °C
lun
Nevicata intensa
-13/-8 °C -1/2 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
in quota
2896 m
-3/1 °C -10/-3 °C -12/-10 °C -13/-11 °C -14/-8 °C -11/-7 °C -13/-8 °C
a valle
914 m
9/15 °C 2/11 °C 0/4 °C -1/2 °C -2/6 °C 1/7 °C -1/2 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1646 m
a valle
1595 m
mar
nuvoloso
1/5 °C 2/6 °C
mer
Nevicata
-3/2 °C -2/2 °C
gio
Nevicata intensa
-5/-1 °C -4/0 °C
ven
Nevicata intensa
-6/-2 °C -5/-1 °C
sab
nuvoloso
-6/0 °C -5/1 °C
dom
nuvoloso
-5/-2 °C -4/-1 °C
lun
Nevicata
-6/-1 °C -5/0 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
nuvoloso
mer
Nevicata
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
in quota
1646 m
1/5 °C -3/2 °C -5/-1 °C -6/-2 °C -6/0 °C -5/-2 °C -6/-1 °C
a valle
1595 m
2/6 °C -2/2 °C -4/0 °C -5/-1 °C -5/1 °C -4/-1 °C -5/0 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici