Meteo sci Chartreuse

Previsioni meteorologiche nel Parco Naturale Regionale di Chartreuse per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Parco Naturale Regionale di Chartreuse per 7 giorni


Meteo Chartreuse

Tempo prevalente nel Parco Naturale Regionale di Chartreuse per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Parco Naturale Regionale di Chartreuse in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Chartreuse

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1415 m
a valle
818 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 1/6 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -2/12 °C
dom
nuvoloso
-3/8 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
1/8 °C 4/13 °C
mar
Pioggia
1/10 °C 5/12 °C
mer
sereno
4/13 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
5/14 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1415 m
-4/2 °C -5/2 °C -3/8 °C 1/8 °C 1/10 °C 4/13 °C 5/14 °C
a valle
818 m
1/6 °C -2/12 °C 0/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 5/18 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
900 m
ven
Nevicata intensa
-4/0 °C 1/7 °C
sab
nuvoloso
-5/4 °C 0/11 °C
dom
nuvoloso
-4/9 °C 1/16 °C
lun
Piovasco
-1/8 °C 4/15 °C
mar
Pioggia
1/9 °C 6/16 °C
mer
sereno
1/15 °C 6/22 °C
gio
soleggiato
3/17 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1800 m
-4/0 °C -5/4 °C -4/9 °C -1/8 °C 1/9 °C 1/15 °C 3/17 °C
a valle
900 m
1/7 °C 0/11 °C 1/16 °C 4/15 °C 6/16 °C 6/22 °C 8/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
960 m
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -2/12 °C
dom
nuvoloso
-3/9 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 4/13 °C
mar
nuvoloso
1/11 °C 5/12 °C
mer
sereno
4/14 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
5/15 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1350 m
-4/2 °C -5/2 °C -3/9 °C 1/9 °C 1/11 °C 4/14 °C 5/15 °C
a valle
960 m
1/2 °C -2/12 °C 0/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 5/18 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1400 m
a valle
1200 m
ven
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -4/6 °C
dom
nuvoloso
-3/8 °C -2/10 °C
lun
Piovasco
1/8 °C 2/10 °C
mar
Pioggia
1/10 °C 2/12 °C
mer
sereno
4/13 °C 5/15 °C
gio
soleggiato
6/14 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1400 m
-4/2 °C -5/2 °C -3/8 °C 1/8 °C 1/10 °C 4/13 °C 6/14 °C
a valle
1200 m
-3/2 °C -4/6 °C -2/10 °C 2/10 °C 2/12 °C 5/15 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
993 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 1/6 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -2/12 °C
dom
nuvoloso
-3/9 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 4/13 °C
mar
Pioggia
1/11 °C 5/12 °C
mer
sereno
4/14 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
5/15 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1350 m
-4/2 °C -5/2 °C -3/9 °C 1/9 °C 1/11 °C 4/14 °C 5/15 °C
a valle
993 m
1/6 °C -2/12 °C 0/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 5/18 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1399 m
a valle
990 m
ven
Nevicata
-4/2 °C 1/6 °C
sab
Nevicata
-5/2 °C -2/12 °C
dom
nuvoloso
-3/8 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
1/8 °C 4/13 °C
mar
Pioggia
1/10 °C 5/12 °C
mer
sereno
4/13 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
5/14 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1399 m
-4/2 °C -5/2 °C -3/8 °C 1/8 °C 1/10 °C 4/13 °C 5/14 °C
a valle
990 m
1/6 °C -2/12 °C 0/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 5/18 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1760 m
a valle
1226 m
ven
Nevicata intensa
-5/1 °C 0/2 °C
sab
Nevicata intensa
-6/2 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-4/7 °C -1/10 °C
lun
Piovasco
0/7 °C 3/11 °C
mar
nuvoloso
0/9 °C 4/10 °C
mer
sereno
3/12 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
4/13 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1760 m
-5/1 °C -6/2 °C -4/7 °C 0/7 °C 0/9 °C 3/12 °C 4/13 °C
a valle
1226 m
0/2 °C -3/2 °C -1/10 °C 3/11 °C 4/10 °C 4/16 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1080 m
a valle
951 m
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -2/12 °C
dom
nuvoloso
0/12 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
4/13 °C 4/13 °C
mar
nuvoloso
5/12 °C 5/12 °C
mer
sereno
5/18 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
5/20 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
in quota
1080 m
1/2 °C -2/2 °C 0/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 5/18 °C 5/20 °C
a valle
951 m
1/2 °C -2/12 °C 0/12 °C 4/13 °C 5/12 °C 5/18 °C 5/20 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici