Meteo sci Corsica

Previsioni meteorologiche in Corsica per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Corsica per 7 giorni


Meteo Corsica

Tempo prevalente in Corsica per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Corsica in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Corsica

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1825 m
a valle
1625 m
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
dom
soleggiato
2/9 °C 2/10 °C
lun
soleggiato
3/11 °C 3/12 °C
mar
sereno
5/13 °C 5/14 °C
mer
soleggiato
7/15 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1825 m
1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/9 °C 3/11 °C 5/13 °C 7/15 °C
a valle
1625 m
1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/10 °C 3/12 °C 5/14 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1870 m
a valle
1580 m
gio
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata intensa
1/2 °C 1/2 °C
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
dom
soleggiato
0/7 °C 1/9 °C
lun
soleggiato
1/9 °C 2/11 °C
mar
sereno
3/11 °C 4/13 °C
mer
soleggiato
5/13 °C 6/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1870 m
1/2 °C 1/2 °C 0/2 °C 0/7 °C 1/9 °C 3/11 °C 5/13 °C
a valle
1580 m
1/2 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/9 °C 2/11 °C 4/13 °C 6/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1480 m
a valle
1400 m
gio
Piovasco
2/8 °C 2/9 °C
ven
Piovasco
1/4 °C 2/5 °C
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 1/6 °C
dom
soleggiato
1/9 °C 1/10 °C
lun
soleggiato
2/11 °C 2/12 °C
mar
sereno
4/13 °C 4/14 °C
mer
soleggiato
6/15 °C 6/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
in quota
1480 m
2/8 °C 1/4 °C 1/2 °C 1/9 °C 2/11 °C 4/13 °C 6/15 °C
a valle
1400 m
2/9 °C 2/5 °C 1/6 °C 1/10 °C 2/12 °C 4/14 °C 6/16 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici