Meteo sci Gasteinertal

Previsioni meteorologiche nella Gasteinertal per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Gasteinertal per 7 giorni


Meteo Gasteinertal

Tempo prevalente nella Gasteinertal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Gasteinertal in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Gasteinertal

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
860 m
gio
Nevicata
-7/-3 °C 2/12 °C
ven
Nevicata intensa
-7/-3 °C 1/12 °C
sab
Nevicata intensa
-6/-2 °C 2/12 °C
dom
sereno
-4/0 °C 1/13 °C
lun
Nevicata intensa
-3/1 °C 0/15 °C
mar
Piovasco
-1/2 °C 3/19 °C
mer
Piovasco
0/4 °C 7/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
in quota
2300 m
-7/-3 °C -7/-3 °C -6/-2 °C -4/0 °C -3/1 °C -1/2 °C 0/4 °C
a valle
860 m
2/12 °C 1/12 °C 2/12 °C 1/13 °C 0/15 °C 3/19 °C 7/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2033 m
a valle
849 m
gio
Nevicata
-3/2 °C 3/8 °C
ven
Nevicata
-4/2 °C 2/10 °C
sab
Nevicata
-3/2 °C 3/7 °C
dom
nuvoloso
-4/6 °C 3/11 °C
lun
nuvoloso
-5/8 °C -1/15 °C
mar
Piovasco
-2/12 °C 5/17 °C
mer
Piovasco
2/14 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
Piovasco
in quota
2033 m
-3/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -4/6 °C -5/8 °C -2/12 °C 2/14 °C
a valle
849 m
3/8 °C 2/10 °C 3/7 °C 3/11 °C -1/15 °C 5/17 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2650 m
a valle
1585 m
gio
Nevicata
-8/-4 °C -2/2 °C
ven
Nevicata intensa
-8/-4 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-3 °C -2/2 °C
dom
sereno
-5/-1 °C -3/7 °C
lun
Nevicata intensa
-4/0 °C -4/9 °C
mar
Nevicata intensa
-2/1 °C -1/13 °C
mer
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
in quota
2650 m
-8/-4 °C -8/-4 °C -7/-3 °C -5/-1 °C -4/0 °C -2/1 °C -1/2 °C
a valle
1585 m
-2/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -3/7 °C -4/9 °C -1/13 °C 3/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2007 m
a valle
1079 m
gio
Nevicata
-3/2 °C 1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/10 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/10 °C
dom
nuvoloso
-4/6 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/13 °C
mar
Piovasco
-2/12 °C 2/17 °C
mer
Piovasco
2/14 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
in quota
2007 m
-3/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -4/6 °C -5/2 °C -2/12 °C 2/14 °C
a valle
1079 m
1/10 °C 0/10 °C 1/10 °C 0/11 °C -1/13 °C 2/17 °C 6/19 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici