Meteo sci Giura Bernese

Previsioni meteorologiche nel Giura Bernese per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Giura Bernese per 7 giorni


Meteo Giura Bernese

Tempo prevalente nel Giura Bernese per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Giura Bernese in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Giura Bernese

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1449 m
a valle
1078 m
dom
nuvoloso
-4/10 °C -2/12 °C
lun
Temporale
1/9 °C 3/11 °C
mar
Pioggia
2/9 °C 4/11 °C
mer
sereno
3/16 °C 5/18 °C
gio
nuvoloso
4/20 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
6/22 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
8/23 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1449 m
-4/10 °C 1/9 °C 2/9 °C 3/16 °C 4/20 °C 6/22 °C 8/23 °C
a valle
1078 m
-2/12 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/18 °C 6/22 °C 8/24 °C 10/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1209 m
a valle
924 m
dom
nuvoloso
-3/11 °C -2/14 °C
lun
Temporale
2/10 °C 3/13 °C
mar
Pioggia
3/10 °C 4/13 °C
mer
sereno
4/17 °C 5/20 °C
gio
nuvoloso
5/21 °C 6/24 °C
ven
soleggiato
7/23 °C 8/26 °C
sab
soleggiato
9/24 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1209 m
-3/11 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/17 °C 5/21 °C 7/23 °C 9/24 °C
a valle
924 m
-2/14 °C 3/13 °C 4/13 °C 5/20 °C 6/24 °C 8/26 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1246 m
a valle
1070 m
dom
nuvoloso
-3/11 °C -2/12 °C
lun
Temporale
2/10 °C 3/11 °C
mar
Pioggia
3/10 °C 4/11 °C
mer
sereno
4/17 °C 5/18 °C
gio
nuvoloso
5/21 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
7/23 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
9/24 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1246 m
-3/11 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/17 °C 5/21 °C 7/23 °C 9/24 °C
a valle
1070 m
-2/12 °C 3/11 °C 4/11 °C 5/18 °C 6/22 °C 8/24 °C 10/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1230 m
a valle
1030 m
dom
nuvoloso
1/11 °C 1/11 °C
lun
Temporale
6/9 °C 6/9 °C
mar
Pioggia
8/8 °C 8/8 °C
mer
sereno
8/16 °C 8/16 °C
gio
nuvoloso
9/19 °C 9/19 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1230 m
1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C
a valle
1030 m
1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1015 m
a valle
944 m
dom
nuvoloso
1/11 °C 1/11 °C
lun
Temporale
6/9 °C 6/9 °C
mar
Pioggia
8/8 °C 8/8 °C
mer
sereno
8/16 °C 8/16 °C
gio
nuvoloso
9/19 °C 9/19 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1015 m
1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C
a valle
944 m
1/11 °C 6/9 °C 8/8 °C 8/16 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
855 m
a valle
781 m
dom
nuvoloso
1/13 °C 1/13 °C
lun
Temporale
6/11 °C 6/11 °C
mar
Pioggia
6/10 °C 6/10 °C
mer
sereno
8/17 °C 8/17 °C
gio
nuvoloso
8/19 °C 8/19 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
13/23 °C 13/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
855 m
1/13 °C 6/11 °C 6/10 °C 8/17 °C 8/19 °C 10/21 °C 13/23 °C
a valle
781 m
1/13 °C 6/11 °C 6/10 °C 8/17 °C 8/19 °C 10/21 °C 13/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
921 m
a valle
855 m
dom
nuvoloso
0/12 °C 1/13 °C
lun
Temporale
5/10 °C 6/11 °C
mar
Pioggia
5/9 °C 6/10 °C
mer
sereno
7/16 °C 8/17 °C
gio
nuvoloso
7/18 °C 8/19 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
12/22 °C 13/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Temporale
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
921 m
0/12 °C 5/10 °C 5/9 °C 7/16 °C 7/18 °C 9/20 °C 12/22 °C
a valle
855 m
1/13 °C 6/11 °C 6/10 °C 8/17 °C 8/19 °C 10/21 °C 13/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
740 m
a valle
700 m
dom
nuvoloso
-1/14 °C -1/14 °C
lun
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
mar
Piovasco
6/10 °C 6/10 °C
mer
nuvoloso
7/19 °C 7/19 °C
gio
nuvoloso
7/23 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
8/26 °C 8/26 °C
sab
soleggiato
10/27 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
740 m
-1/14 °C 4/12 °C 6/10 °C 7/19 °C 7/23 °C 8/26 °C 10/27 °C
a valle
700 m
-1/14 °C 4/12 °C 6/10 °C 7/19 °C 7/23 °C 8/26 °C 10/27 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici