Meteo sci Hedmark

Previsioni meteorologiche nella Contea di Hedmark per 13 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Contea di Hedmark per 7 giorni


Meteo Hedmark

Tempo prevalente nella Contea di Hedmark per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Contea di Hedmark in 13 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hedmark

1-13 di 13 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1100 m
a valle
395 m
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/9 °C
mar
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/12 °C
mer
Nevicata intensa
-2/8 °C 2/13 °C
gio
Nevicata
-1/2 °C 3/9 °C
ven
Nevicata
-2/2 °C 1/10 °C
sab
sereno
-2/8 °C 2/13 °C
dom
sereno
-1/14 °C 3/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
sereno
dom
sereno
in quota
1100 m
-5/2 °C -5/2 °C -2/8 °C -1/2 °C -2/2 °C -2/8 °C -1/14 °C
a valle
395 m
-1/9 °C -1/12 °C 2/13 °C 3/9 °C 1/10 °C 2/13 °C 3/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
949 m
a valle
737 m
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
mar
Pioggia mista a neve
-3/9 °C -2/11 °C
mer
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/8 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/7 °C
ven
Nevicata
-1/5 °C 0/7 °C
sab
Piovasco
-1/9 °C 0/11 °C
dom
soleggiato
-1/14 °C 0/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Pioggia mista a neve
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
949 m
-3/2 °C -3/9 °C -1/2 °C 0/2 °C -1/5 °C -1/9 °C -1/14 °C
a valle
737 m
-2/2 °C -2/11 °C 0/8 °C 1/7 °C 0/7 °C 0/11 °C 0/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
740 m
a valle
510 m
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/8 °C
mar
Piovasco
-3/9 °C -2/11 °C
mer
Piovasco
0/10 °C 1/12 °C
gio
Nevicata
1/2 °C 1/8 °C
ven
Pioggia mista a neve
0/7 °C 1/9 °C
sab
sereno
0/10 °C 1/12 °C
dom
sereno
1/16 °C 2/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Nevicata
ven
Pioggia mista a neve
sab
sereno
dom
sereno
in quota
740 m
-3/2 °C -3/9 °C 0/10 °C 1/2 °C 0/7 °C 0/10 °C 1/16 °C
a valle
510 m
-2/8 °C -2/11 °C 1/12 °C 1/8 °C 1/9 °C 1/12 °C 2/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
858 m
a valle
637 m
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
mar
Piovasco
-3/10 °C -1/11 °C
mer
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/8 °C
gio
Nevicata intensa
0/2 °C 1/7 °C
ven
Pioggia mista a neve
-1/6 °C 1/7 °C
sab
Piovasco
-1/10 °C 1/11 °C
dom
soleggiato
-1/15 °C 1/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Nevicata intensa
gio
Nevicata intensa
ven
Pioggia mista a neve
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
858 m
-3/2 °C -3/10 °C -1/2 °C 0/2 °C -1/6 °C -1/10 °C -1/15 °C
a valle
637 m
-1/2 °C -1/11 °C 1/8 °C 1/7 °C 1/7 °C 1/11 °C 1/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
870 m
a valle
660 m
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
mar
Piovasco
-4/8 °C -3/10 °C
mer
Piovasco
-1/9 °C 0/11 °C
gio
Nevicata
0/2 °C 1/2 °C
ven
Nevicata
-1/6 °C 0/8 °C
sab
sereno
-1/9 °C 0/11 °C
dom
sereno
0/15 °C 1/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Nevicata
ven
Nevicata
sab
sereno
dom
sereno
in quota
870 m
-4/2 °C -4/8 °C -1/9 °C 0/2 °C -1/6 °C -1/9 °C 0/15 °C
a valle
660 m
-3/2 °C -3/10 °C 0/11 °C 1/2 °C 0/8 °C 0/11 °C 1/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
724 m
a valle
484 m
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/7 °C
mar
Piovasco
-2/11 °C -1/12 °C
mer
Pioggia mista a neve
0/8 °C 1/9 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/7 °C 2/8 °C
ven
Pioggia
0/7 °C 1/8 °C
sab
Piovasco
0/11 °C 1/12 °C
dom
soleggiato
0/16 °C 1/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Pioggia mista a neve
gio
Pioggia mista a neve
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
724 m
-2/2 °C -2/11 °C 0/8 °C 1/7 °C 0/7 °C 0/11 °C 0/16 °C
a valle
484 m
-1/7 °C -1/12 °C 1/9 °C 2/8 °C 1/8 °C 1/12 °C 1/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
933 m
a valle
735 m
lun
nuvoloso
-5/1 °C -4/3 °C
mar
nuvoloso
-4/5 °C -3/7 °C
mer
nuvoloso
-1/5 °C 0/7 °C
gio
Nevicata
-1/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/3 °C -1/5 °C
sab
sereno
-1/6 °C 0/8 °C
dom
sereno
0/9 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
933 m
-5/1 °C -4/5 °C -1/5 °C -1/2 °C -2/3 °C -1/6 °C 0/9 °C
a valle
735 m
-4/3 °C -3/7 °C 0/7 °C 0/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
834 m
a valle
670 m
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C -3/2 °C
mar
Piovasco
-4/9 °C -3/10 °C
mer
Piovasco
-1/10 °C 0/11 °C
gio
Nevicata
0/2 °C 1/2 °C
ven
Pioggia mista a neve
-1/7 °C 0/8 °C
sab
sereno
-1/10 °C 0/11 °C
dom
sereno
0/16 °C 1/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Nevicata
ven
Pioggia mista a neve
sab
sereno
dom
sereno
in quota
834 m
-4/2 °C -4/9 °C -1/10 °C 0/2 °C -1/7 °C -1/10 °C 0/16 °C
a valle
670 m
-3/2 °C -3/10 °C 0/11 °C 1/2 °C 0/8 °C 0/11 °C 1/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
730 m
a valle
620 m
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
mar
Piovasco
-2/11 °C -1/11 °C
mer
Pioggia mista a neve
0/8 °C 1/8 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/7 °C 1/7 °C
ven
Pioggia
0/7 °C 1/7 °C
sab
Piovasco
0/11 °C 1/11 °C
dom
soleggiato
0/16 °C 1/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
Pioggia mista a neve
gio
Pioggia mista a neve
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
730 m
-2/2 °C -2/11 °C 0/8 °C 1/7 °C 0/7 °C 0/11 °C 0/16 °C
a valle
620 m
-1/2 °C -1/11 °C 1/8 °C 1/7 °C 1/7 °C 1/11 °C 1/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
395 m
a valle
265 m
lun
Piovasco
0/8 °C 0/9 °C
mar
Piovasco
0/13 °C 0/14 °C
mer
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 3/10 °C
ven
Pioggia
2/9 °C 2/10 °C
sab
Piovasco
2/13 °C 2/14 °C
dom
soleggiato
2/18 °C 2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
395 m
0/8 °C 0/13 °C 2/10 °C 3/9 °C 2/9 °C 2/13 °C 2/18 °C
a valle
265 m
0/9 °C 0/14 °C 2/11 °C 3/10 °C 2/10 °C 2/14 °C 2/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
848 m
a valle
748 m
lun
nuvoloso
-5/2 °C -4/3 °C
mar
nuvoloso
-4/6 °C -3/7 °C
mer
nuvoloso
-1/6 °C 0/7 °C
gio
Nevicata
-1/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/4 °C -1/5 °C
sab
sereno
-1/7 °C 0/8 °C
dom
sereno
0/10 °C 1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
in quota
848 m
-5/2 °C -4/6 °C -1/6 °C -1/2 °C -2/4 °C -1/7 °C 0/10 °C
a valle
748 m
-4/3 °C -3/7 °C 0/7 °C 0/2 °C -1/5 °C 0/8 °C 1/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
302 m
a valle
204 m
lun
Piovasco
0/9 °C 1/10 °C
mar
Piovasco
0/14 °C 1/15 °C
mer
Piovasco
2/11 °C 3/12 °C
gio
Piovasco
3/10 °C 4/11 °C
ven
Pioggia
2/10 °C 3/11 °C
sab
Piovasco
2/14 °C 3/15 °C
dom
soleggiato
2/19 °C 3/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
302 m
0/9 °C 0/14 °C 2/11 °C 3/10 °C 2/10 °C 2/14 °C 2/19 °C
a valle
204 m
1/10 °C 1/15 °C 3/12 °C 4/11 °C 3/11 °C 3/15 °C 3/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
400 m
a valle
329 m
lun
Piovasco
0/8 °C 0/9 °C
mar
Piovasco
0/13 °C 0/14 °C
mer
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
gio
Piovasco
3/9 °C 3/10 °C
ven
Pioggia
2/9 °C 2/10 °C
sab
Piovasco
2/13 °C 2/14 °C
dom
soleggiato
2/18 °C 2/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Pioggia
sab
Piovasco
dom
soleggiato
in quota
400 m
0/8 °C 0/13 °C 2/10 °C 3/9 °C 2/9 °C 2/13 °C 2/18 °C
a valle
329 m
0/9 °C 0/14 °C 2/11 °C 3/10 °C 2/10 °C 2/14 °C 2/19 °C
1-13 di 13 comprensori sciistici