Meteo sci Hubei

Previsioni meteorologiche nella Hubei per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Hubei per 7 giorni


Meteo Hubei

Tempo prevalente nella Hubei per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Hubei in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hubei

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2325 m
a valle
2240 m
mer
sereno
6/16 °C 7/17 °C
gio
nuvoloso
8/12 °C 9/13 °C
ven
Pioggia
8/8 °C 9/9 °C
sab
nuvoloso
6/14 °C 7/15 °C
dom
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
lun
sereno
11/18 °C 12/19 °C
mar
Piovasco
9/15 °C 10/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
Pioggia
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Piovasco
in quota
2325 m
6/16 °C 8/12 °C 8/8 °C 6/14 °C 10/17 °C 11/18 °C 9/15 °C
a valle
2240 m
7/17 °C 9/13 °C 9/9 °C 7/15 °C 11/18 °C 12/19 °C 10/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1381 m
a valle
1337 m
mer
sereno
7/13 °C 7/13 °C
gio
soleggiato
7/15 °C 7/15 °C
ven
sereno
7/16 °C 7/16 °C
sab
sereno
8/16 °C 8/16 °C
dom
sereno
9/16 °C 9/16 °C
lun
Piovasco
8/10 °C 8/10 °C
mar
Temporale
8/14 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
sereno
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Temporale
in quota
1381 m
7/13 °C 7/15 °C 7/16 °C 8/16 °C 9/16 °C 8/10 °C 8/14 °C
a valle
1337 m
7/13 °C 7/15 °C 7/16 °C 8/16 °C 9/16 °C 8/10 °C 8/14 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici