Meteo sci Kananaskis Range

Previsioni meteorologiche nella Kananaskis Range per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Kananaskis Range per 7 giorni


Meteo Kananaskis Range

Tempo prevalente nella Kananaskis Range per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Kananaskis Range in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kananaskis Range

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2260 m
a valle
1525 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/11 °C
ven
Nevicata
-5/2 °C -1/10 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-1 °C -3/2 °C
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C -2/10 °C
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/11 °C
mar
Piovasco
-2/7 °C 2/13 °C
mer
sereno
-1/9 °C 3/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
sereno
in quota
2260 m
-3/2 °C -5/2 °C -7/-1 °C -6/2 °C -5/2 °C -2/7 °C -1/9 °C
a valle
1525 m
1/11 °C -1/10 °C -3/2 °C -2/10 °C -1/11 °C 2/13 °C 3/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2370 m
a valle
2040 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/7 °C
ven
Nevicata
-5/2 °C -4/6 °C
sab
Nevicata intensa
-7/-1 °C -6/1 °C
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C -5/6 °C
lun
Nevicata intensa
-5/2 °C -4/2 °C
mar
Piovasco
-2/7 °C -1/9 °C
mer
sereno
-1/9 °C 0/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Piovasco
mer
sereno
in quota
2370 m
-3/2 °C -5/2 °C -7/-1 °C -6/2 °C -5/2 °C -2/7 °C -1/9 °C
a valle
2040 m
-2/7 °C -4/6 °C -6/1 °C -5/6 °C -4/2 °C -1/9 °C 0/11 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici