Meteo sci Kaunertal

Previsioni meteorologiche nella Kaunertal per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Kaunertal per 7 giorni


Meteo Kaunertal

Tempo prevalente nella Kaunertal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Kaunertal in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kaunertal

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3113 m
a valle
2150 m
sab
Nevicata intensa
-16/-6 °C -7/2 °C
dom
soleggiato
-16/-2 °C -6/9 °C
lun
Nevicata intensa
-10/-2 °C -1/10 °C
mar
nuvoloso
-9/1 °C -2/9 °C
mer
Nevicata intensa
-7/2 °C 3/11 °C
gio
sereno
-6/5 °C 3/16 °C
ven
sereno
-5/8 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
sereno
ven
sereno
in quota
3113 m
-16/-6 °C -16/-2 °C -10/-2 °C -9/1 °C -7/2 °C -6/5 °C -5/8 °C
a valle
2150 m
-7/2 °C -6/9 °C -1/10 °C -2/9 °C 3/11 °C 3/16 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1310 m
a valle
1275 m
sab
Pioggia
-1/8 °C -1/8 °C
dom
soleggiato
-1/13 °C -1/13 °C
lun
Piovasco
4/15 °C 4/15 °C
mar
nuvoloso
3/14 °C 3/14 °C
mer
Piovasco
9/17 °C 9/17 °C
gio
sereno
9/22 °C 9/22 °C
ven
sereno
10/22 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
sereno
in quota
1310 m
-1/8 °C -1/13 °C 4/15 °C 3/14 °C 9/17 °C 9/22 °C 10/22 °C
a valle
1275 m
-1/8 °C -1/13 °C 4/15 °C 3/14 °C 9/17 °C 9/22 °C 10/22 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici