Meteo sci Kitimat-Stikine

Previsioni meteorologiche nel Distretto Regionale di Kitimat-Stikine per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto Regionale di Kitimat-Stikine per 7 giorni


Meteo Kitimat-Stikine

Tempo prevalente nel Distretto Regionale di Kitimat-Stikine per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto Regionale di Kitimat-Stikine in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kitimat-Stikine

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1189 m
a valle
700 m
sab
nuvoloso
-5/1 °C -4/4 °C
dom
nuvoloso
-2/3 °C -1/6 °C
lun
Nevicata
-2/2 °C -1/6 °C
mar
sereno
-4/4 °C -3/7 °C
mer
Nevicata
-1/2 °C 0/2 °C
gio
nuvoloso
-3/2 °C -2/5 °C
ven
sereno
-3/4 °C -2/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
1189 m
-5/1 °C -2/3 °C -2/2 °C -4/4 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/4 °C
a valle
700 m
-4/4 °C -1/6 °C -1/6 °C -3/7 °C 0/2 °C -2/5 °C -2/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2200 m
a valle
550 m
sab
soleggiato
-11/4 °C 0/15 °C
dom
sereno
-10/5 °C 1/16 °C
lun
nuvoloso
-6/4 °C 5/15 °C
mar
soleggiato
-5/4 °C 6/15 °C
mer
nuvoloso
-8/4 °C 3/15 °C
gio
soleggiato
-8/4 °C 3/15 °C
ven
soleggiato
-10/6 °C 1/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2200 m
-11/4 °C -10/5 °C -6/4 °C -5/4 °C -8/4 °C -8/4 °C -10/6 °C
a valle
550 m
0/15 °C 1/16 °C 5/15 °C 6/15 °C 3/15 °C 3/15 °C 1/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2450 m
a valle
450 m
sab
nuvoloso
-10/-6 °C -3/5 °C
dom
nuvoloso
-7/-4 °C 0/7 °C
lun
Nevicata
-7/-4 °C 0/7 °C
mar
sereno
-9/-3 °C -2/8 °C
mer
Nevicata
-6/-3 °C 1/8 °C
gio
nuvoloso
-8/-5 °C -1/6 °C
ven
sereno
-8/-3 °C -1/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
2450 m
-10/-6 °C -7/-4 °C -7/-4 °C -9/-3 °C -6/-3 °C -8/-5 °C -8/-3 °C
a valle
450 m
-3/5 °C 0/7 °C 0/7 °C -2/8 °C 1/8 °C -1/6 °C -1/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
600 m
sab
nuvoloso
-12/-8 °C 0/6 °C
dom
nuvoloso
-9/-6 °C 3/8 °C
lun
Nevicata
-9/-6 °C 3/8 °C
mar
sereno
-11/-5 °C 1/9 °C
mer
Nevicata
-8/-5 °C 4/9 °C
gio
nuvoloso
-10/-7 °C 2/7 °C
ven
sereno
-10/-5 °C 2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
2600 m
-12/-8 °C -9/-6 °C -9/-6 °C -11/-5 °C -8/-5 °C -10/-7 °C -10/-5 °C
a valle
600 m
0/6 °C 3/8 °C 3/8 °C 1/9 °C 4/9 °C 2/7 °C 2/9 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici