Meteo sci Mölltal

Previsioni meteorologiche nella Mölltal per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Mölltal per 7 giorni


Meteo Mölltal

Tempo prevalente nella Mölltal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Mölltal in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Mölltal

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3122 m
a valle
2108 m
mer
nuvoloso
-9/-4 °C -5/2 °C
gio
Nevicata intensa
-9/-7 °C -5/-1 °C
ven
Nevicata intensa
-9/-7 °C -5/-1 °C
sab
Nevicata intensa
-9/-6 °C -5/0 °C
dom
sereno
-8/-5 °C -4/1 °C
lun
sereno
-6/-4 °C -2/2 °C
mar
sereno
-5/-2 °C -1/4 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
3122 m
-9/-4 °C -9/-7 °C -9/-7 °C -9/-6 °C -8/-5 °C -6/-4 °C -5/-2 °C
a valle
2108 m
-5/2 °C -5/-1 °C -5/-1 °C -5/0 °C -4/1 °C -2/2 °C -1/4 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2902 m
a valle
1301 m
mer
nuvoloso
-8/-2 °C -5/13 °C
gio
Nevicata intensa
-8/-5 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-8/-5 °C 0/8 °C
sab
Nevicata intensa
-8/-4 °C 0/10 °C
dom
sereno
-7/-3 °C -1/12 °C
lun
sereno
-5/-2 °C 0/13 °C
mar
sereno
-4/0 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
in quota
2902 m
-8/-2 °C -8/-5 °C -8/-5 °C -8/-4 °C -7/-3 °C -5/-2 °C -4/0 °C
a valle
1301 m
-5/13 °C 1/9 °C 0/8 °C 0/10 °C -1/12 °C 0/13 °C 3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
703 m
a valle
626 m
mer
sereno
-3/14 °C -3/15 °C
gio
Piovasco
2/9 °C 2/10 °C
ven
Piovasco
2/9 °C 2/10 °C
sab
Piovasco
2/11 °C 2/12 °C
dom
Piovasco
-2/15 °C -2/16 °C
lun
Piovasco
2/18 °C 2/19 °C
mar
Piovasco
4/18 °C 4/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
703 m
-3/14 °C 2/9 °C 2/9 °C 2/11 °C -2/15 °C 2/18 °C 4/18 °C
a valle
626 m
-3/15 °C 2/10 °C 2/10 °C 2/12 °C -2/16 °C 2/19 °C 4/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1145 m
a valle
1060 m
mer
sereno
-4/14 °C -4/14 °C
gio
Piovasco
2/10 °C 2/10 °C
ven
Piovasco
1/9 °C 1/9 °C
sab
Temporale
1/11 °C 1/11 °C
dom
sereno
0/13 °C 0/13 °C
lun
nuvoloso
1/14 °C 1/14 °C
mar
sereno
4/17 °C 4/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Temporale
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
1145 m
-4/14 °C 2/10 °C 1/9 °C 1/11 °C 0/13 °C 1/14 °C 4/17 °C
a valle
1060 m
-4/14 °C 2/10 °C 1/9 °C 1/11 °C 0/13 °C 1/14 °C 4/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
680 m
a valle
620 m
mer
sereno
-3/15 °C -2/16 °C
gio
Piovasco
2/10 °C 3/11 °C
ven
Piovasco
2/10 °C 3/11 °C
sab
Piovasco
2/12 °C 3/13 °C
dom
Piovasco
-2/16 °C -1/17 °C
lun
Piovasco
2/19 °C 3/20 °C
mar
Piovasco
4/19 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
680 m
-3/15 °C 2/10 °C 2/10 °C 2/12 °C -2/16 °C 2/19 °C 4/19 °C
a valle
620 m
-2/16 °C 3/11 °C 3/11 °C 3/13 °C -1/17 °C 3/20 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
788 m
a valle
718 m
mer
nuvoloso
-5/18 °C -5/19 °C
gio
Piovasco
2/13 °C 2/14 °C
ven
Piovasco
2/12 °C 2/13 °C
sab
Temporale
2/13 °C 2/14 °C
dom
nuvoloso
0/13 °C 0/14 °C
lun
sereno
1/16 °C 1/17 °C
mar
sereno
6/19 °C 6/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Temporale
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
sereno
in quota
788 m
-5/18 °C 2/13 °C 2/12 °C 2/13 °C 0/13 °C 1/16 °C 6/19 °C
a valle
718 m
-5/19 °C 2/14 °C 2/13 °C 2/14 °C 0/14 °C 1/17 °C 6/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
950 m
a valle
862 m
mer
sereno
-3/15 °C -3/16 °C
gio
Piovasco
3/11 °C 3/12 °C
ven
Piovasco
2/10 °C 2/11 °C
sab
Temporale
2/12 °C 2/13 °C
dom
sereno
1/14 °C 1/15 °C
lun
nuvoloso
2/15 °C 2/16 °C
mar
sereno
5/18 °C 5/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Temporale
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
sereno
in quota
950 m
-3/15 °C 3/11 °C 2/10 °C 2/12 °C 1/14 °C 2/15 °C 5/18 °C
a valle
862 m
-3/16 °C 3/12 °C 2/11 °C 2/13 °C 1/15 °C 2/16 °C 5/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
876 m
a valle
844 m
mer
nuvoloso
-5/17 °C -5/18 °C
gio
Piovasco
2/12 °C 2/13 °C
ven
Piovasco
2/11 °C 2/12 °C
sab
Temporale
2/12 °C 2/13 °C
dom
nuvoloso
0/12 °C 0/13 °C
lun
sereno
1/15 °C 1/16 °C
mar
sereno
6/18 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
Temporale
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
sereno
in quota
876 m
-5/17 °C 2/12 °C 2/11 °C 2/12 °C 0/12 °C 1/15 °C 6/18 °C
a valle
844 m
-5/18 °C 2/13 °C 2/12 °C 2/13 °C 0/13 °C 1/16 °C 6/19 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici