Meteo sci Neunkirchen

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Neunkirchen per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Neunkirchen per 7 giorni


Meteo Neunkirchen

Tempo prevalente nel Distretto di Neunkirchen per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Neunkirchen in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Neunkirchen

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1432 m
a valle
865 m
sab
nuvoloso
5/5 °C 6/7 °C
dom
soleggiato
5/13 °C 6/16 °C
lun
nuvoloso
5/13 °C 6/16 °C
mar
Piovasco
9/11 °C 10/14 °C
mer
Piovasco
9/13 °C 10/16 °C
gio
soleggiato
8/15 °C 9/18 °C
ven
Piovasco
8/14 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
Piovasco
in quota
1432 m
5/5 °C 5/13 °C 5/13 °C 9/11 °C 9/13 °C 8/15 °C 8/14 °C
a valle
865 m
6/7 °C 6/16 °C 6/16 °C 10/14 °C 10/16 °C 9/18 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
985 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 1/5 °C
dom
soleggiato
0/12 °C 1/14 °C
lun
sereno
0/14 °C 1/16 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 4/14 °C
mer
Piovasco
5/12 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
4/15 °C 5/17 °C
ven
Piovasco
4/15 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
Piovasco
in quota
1350 m
0/2 °C 0/12 °C 0/14 °C 3/12 °C 5/12 °C 4/15 °C 4/15 °C
a valle
985 m
1/5 °C 1/14 °C 1/16 °C 4/14 °C 6/14 °C 5/17 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1210 m
a valle
780 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 2/6 °C
dom
soleggiato
0/12 °C 2/15 °C
lun
sereno
0/14 °C 2/17 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 5/15 °C
mer
Piovasco
5/12 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
4/15 °C 6/18 °C
ven
Piovasco
4/15 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
Piovasco
in quota
1210 m
0/2 °C 0/12 °C 0/14 °C 3/12 °C 5/12 °C 4/15 °C 4/15 °C
a valle
780 m
2/6 °C 2/15 °C 2/17 °C 5/15 °C 7/15 °C 6/18 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1513 m
a valle
1369 m
sab
nuvoloso
0/1 °C 5/6 °C
dom
soleggiato
0/10 °C 5/15 °C
lun
nuvoloso
0/12 °C 5/15 °C
mar
Piovasco
3/10 °C 9/13 °C
mer
Piovasco
5/10 °C 9/15 °C
gio
soleggiato
4/13 °C 8/17 °C
ven
Piovasco
4/13 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
Piovasco
in quota
1513 m
0/1 °C 0/10 °C 0/12 °C 3/10 °C 5/10 °C 4/13 °C 4/13 °C
a valle
1369 m
5/6 °C 5/15 °C 5/15 °C 9/13 °C 9/15 °C 8/17 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1039 m
a valle
840 m
sab
nuvoloso
5/6 °C 6/8 °C
dom
soleggiato
5/15 °C 6/17 °C
lun
nuvoloso
5/15 °C 6/17 °C
mar
Piovasco
9/13 °C 10/15 °C
mer
Piovasco
9/15 °C 10/17 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 9/19 °C
ven
Piovasco
8/16 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
Piovasco
in quota
1039 m
5/6 °C 5/15 °C 5/15 °C 9/13 °C 9/15 °C 8/17 °C 8/16 °C
a valle
840 m
6/8 °C 6/17 °C 6/17 °C 10/15 °C 10/17 °C 9/19 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1282 m
a valle
1114 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 1/2 °C
dom
soleggiato
0/12 °C 1/13 °C
lun
sereno
0/14 °C 1/15 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
5/12 °C 6/13 °C
gio
soleggiato
4/15 °C 5/16 °C
ven
Piovasco
4/15 °C 5/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
Piovasco
in quota
1282 m
0/2 °C 0/12 °C 0/14 °C 3/12 °C 5/12 °C 4/15 °C 4/15 °C
a valle
1114 m
1/2 °C 1/13 °C 1/15 °C 4/13 °C 6/13 °C 5/16 °C 5/16 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici