Meteo sci Numedal

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Numedal per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Numedal per 7 giorni


Meteo Numedal

Tempo prevalente nel Distretto di Numedal per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Numedal in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Numedal

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1203 m
a valle
656 m
mer
Nevicata
-3/2 °C 1/8 °C
gio
Nevicata
-5/2 °C -1/5 °C
ven
Nevicata intensa
-4/1 °C 0/5 °C
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/6 °C
dom
nuvoloso
-4/4 °C 0/8 °C
lun
sereno
-6/5 °C -2/9 °C
mar
Pioggia mista a neve
0/6 °C 4/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Pioggia mista a neve
in quota
1203 m
-3/2 °C -5/2 °C -4/1 °C -3/2 °C -4/4 °C -6/5 °C 0/6 °C
a valle
656 m
1/8 °C -1/5 °C 0/5 °C 1/6 °C 0/8 °C -2/9 °C 4/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
567 m
a valle
234 m
mer
Piovasco
3/12 °C 4/15 °C
gio
Nevicata
1/2 °C 3/6 °C
ven
Piovasco
1/7 °C 4/10 °C
sab
Piovasco
2/9 °C 3/12 °C
dom
Piovasco
4/10 °C 5/13 °C
lun
sereno
2/12 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
5/16 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Piovasco
gio
Nevicata
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
sereno
mar
nuvoloso
in quota
567 m
3/12 °C 1/2 °C 1/7 °C 2/9 °C 4/10 °C 2/12 °C 5/16 °C
a valle
234 m
4/15 °C 3/6 °C 4/10 °C 3/12 °C 5/13 °C 3/15 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
755 m
a valle
605 m
mer
Pioggia mista a neve
0/5 °C 0/6 °C
gio
Pioggia mista a neve
-1/5 °C -1/6 °C
ven
Nevicata
-1/4 °C -1/5 °C
sab
Pioggia mista a neve
1/5 °C 1/6 °C
dom
sereno
0/7 °C 0/8 °C
lun
nuvoloso
0/9 °C 0/10 °C
mar
Piovasco
3/11 °C 3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Pioggia mista a neve
gio
Pioggia mista a neve
ven
Nevicata
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
in quota
755 m
0/5 °C -1/5 °C -1/4 °C 1/5 °C 0/7 °C 0/9 °C 3/11 °C
a valle
605 m
0/6 °C -1/6 °C -1/5 °C 1/6 °C 0/8 °C 0/10 °C 3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1111 m
a valle
966 m
mer
Nevicata
-2/2 °C -1/2 °C
gio
Nevicata
-4/2 °C -3/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
-3/5 °C -2/5 °C
lun
sereno
-5/6 °C -4/6 °C
mar
Pioggia
1/7 °C 2/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Nevicata
gio
Nevicata
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
Pioggia
in quota
1111 m
-2/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -3/5 °C -5/6 °C 1/7 °C
a valle
966 m
-1/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/2 °C -2/5 °C -4/6 °C 2/7 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici