Meteo sci Oregon

Previsioni meteorologiche in Oregon per 15 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Oregon per 7 giorni


Meteo Oregon

Tempo prevalente in Oregon per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Oregon in 15 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Oregon

1-15 di 15 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2603 m
a valle
1478 m
sab
Nevicata
-11/-5 °C -6/2 °C
dom
soleggiato
-9/1 °C -4/8 °C
lun
soleggiato
-3/2 °C 2/9 °C
mar
sereno
-5/3 °C 0/10 °C
mer
soleggiato
0/6 °C 5/13 °C
gio
soleggiato
3/8 °C 8/15 °C
ven
sereno
1/8 °C 6/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2603 m
-11/-5 °C -9/1 °C -3/2 °C -5/3 °C 0/6 °C 3/8 °C 1/8 °C
a valle
1478 m
-6/2 °C -4/8 °C 2/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2763 m
a valle
1737 m
sab
Nevicata
-11/-5 °C -7/0 °C
dom
soleggiato
-9/1 °C -5/6 °C
lun
soleggiato
-3/2 °C 1/7 °C
mar
sereno
-5/3 °C -1/8 °C
mer
soleggiato
0/6 °C 4/11 °C
gio
soleggiato
3/8 °C 7/13 °C
ven
sereno
1/8 °C 5/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2763 m
-11/-5 °C -9/1 °C -3/2 °C -5/3 °C 0/6 °C 3/8 °C 1/8 °C
a valle
1737 m
-7/0 °C -5/6 °C 1/7 °C -1/8 °C 4/11 °C 7/13 °C 5/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2225 m
a valle
1378 m
sab
Nevicata
-10/-3 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-8/3 °C -3/9 °C
lun
soleggiato
-2/4 °C 3/10 °C
mar
sereno
-4/5 °C 1/11 °C
mer
soleggiato
1/8 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
4/10 °C 9/16 °C
ven
sereno
2/10 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2225 m
-10/-3 °C -8/3 °C -2/4 °C -4/5 °C 1/8 °C 4/10 °C 2/10 °C
a valle
1378 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1510 m
a valle
1120 m
sab
Nevicata
-6/2 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-4/8 °C -3/10 °C
lun
soleggiato
2/9 °C 3/11 °C
mar
sereno
0/10 °C 1/12 °C
mer
soleggiato
5/13 °C 6/15 °C
gio
soleggiato
8/15 °C 9/17 °C
ven
sereno
6/15 °C 7/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1510 m
-6/2 °C -4/8 °C 2/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C
a valle
1120 m
-5/2 °C -3/10 °C 3/11 °C 1/12 °C 6/15 °C 9/17 °C 7/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2036 m
a valle
1560 m
sab
Nevicata
-9/-2 °C -6/2 °C
dom
soleggiato
-7/4 °C -4/8 °C
lun
soleggiato
-1/5 °C 2/9 °C
mar
sereno
-3/6 °C 0/10 °C
mer
soleggiato
2/9 °C 5/13 °C
gio
soleggiato
5/11 °C 8/15 °C
ven
sereno
3/11 °C 6/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2036 m
-9/-2 °C -7/4 °C -1/5 °C -3/6 °C 2/9 °C 5/11 °C 3/11 °C
a valle
1560 m
-6/2 °C -4/8 °C 2/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1740 m
a valle
1430 m
sab
Nevicata
-8/0 °C -6/2 °C
dom
soleggiato
-6/6 °C -4/8 °C
lun
soleggiato
0/7 °C 2/9 °C
mar
sereno
-2/8 °C 0/10 °C
mer
soleggiato
3/11 °C 5/13 °C
gio
soleggiato
6/13 °C 8/15 °C
ven
sereno
4/13 °C 6/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1740 m
-8/0 °C -6/6 °C 0/7 °C -2/8 °C 3/11 °C 6/13 °C 4/13 °C
a valle
1430 m
-6/2 °C -4/8 °C 2/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2286 m
a valle
1932 m
sab
sereno
-4/8 °C -3/10 °C
dom
soleggiato
-8/6 °C -7/8 °C
lun
soleggiato
-5/10 °C -4/12 °C
mar
soleggiato
-2/14 °C -1/16 °C
mer
soleggiato
0/16 °C 1/18 °C
gio
soleggiato
3/21 °C 4/23 °C
ven
soleggiato
6/18 °C 7/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2286 m
-4/8 °C -8/6 °C -5/10 °C -2/14 °C 0/16 °C 3/21 °C 6/18 °C
a valle
1932 m
-3/10 °C -7/8 °C -4/12 °C -1/16 °C 1/18 °C 4/23 °C 7/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1975 m
a valle
1737 m
sab
sereno
-3/10 °C -1/12 °C
dom
soleggiato
-7/8 °C -5/10 °C
lun
soleggiato
-4/12 °C -2/14 °C
mar
soleggiato
-1/16 °C 1/18 °C
mer
soleggiato
1/18 °C 3/20 °C
gio
soleggiato
4/23 °C 6/25 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1975 m
-3/10 °C -7/8 °C -4/12 °C -1/16 °C 1/18 °C 4/23 °C 7/20 °C
a valle
1737 m
-1/12 °C -5/10 °C -2/14 °C 1/18 °C 3/20 °C 6/25 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1325 m
a valle
1219 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-3/9 °C -3/9 °C
lun
soleggiato
3/10 °C 3/10 °C
mar
sereno
1/11 °C 1/11 °C
mer
soleggiato
6/14 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
9/16 °C 9/16 °C
ven
sereno
7/16 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1325 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C
a valle
1219 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1670 m
a valle
1500 m
sab
Nevicata
-7/1 °C -6/2 °C
dom
soleggiato
-5/7 °C -4/8 °C
lun
soleggiato
1/8 °C 2/9 °C
mar
sereno
-1/9 °C 0/10 °C
mer
soleggiato
4/12 °C 5/13 °C
gio
soleggiato
7/14 °C 8/15 °C
ven
sereno
5/14 °C 6/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1670 m
-7/1 °C -5/7 °C 1/8 °C -1/9 °C 4/12 °C 7/14 °C 5/14 °C
a valle
1500 m
-6/2 °C -4/8 °C 2/9 °C 0/10 °C 5/13 °C 8/15 °C 6/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2438 m
a valle
2164 m
sab
nuvoloso
-1/9 °C 1/10 °C
dom
sereno
-3/8 °C -1/9 °C
lun
soleggiato
-4/12 °C -2/13 °C
mar
nuvoloso
2/11 °C 4/12 °C
mer
soleggiato
0/14 °C 2/15 °C
gio
soleggiato
3/19 °C 5/20 °C
ven
sereno
6/23 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
2438 m
-1/9 °C -3/8 °C -4/12 °C 2/11 °C 0/14 °C 3/19 °C 6/23 °C
a valle
2164 m
1/10 °C -1/9 °C -2/13 °C 4/12 °C 2/15 °C 5/20 °C 8/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1312 m
a valle
1219 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -5/2 °C
dom
soleggiato
-3/9 °C -3/9 °C
lun
soleggiato
3/10 °C 3/10 °C
mar
sereno
1/11 °C 1/11 °C
mer
soleggiato
6/14 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
9/16 °C 9/16 °C
ven
sereno
7/16 °C 7/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1312 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C
a valle
1219 m
-5/2 °C -3/9 °C 3/10 °C 1/11 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1780 m
a valle
1585 m
sab
nuvoloso
2/12 °C 3/13 °C
dom
sereno
0/11 °C 1/12 °C
lun
soleggiato
-1/15 °C 0/16 °C
mar
nuvoloso
5/14 °C 6/15 °C
mer
soleggiato
3/17 °C 4/18 °C
gio
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
ven
sereno
9/26 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
1780 m
2/12 °C 0/11 °C -1/15 °C 5/14 °C 3/17 °C 6/22 °C 9/26 °C
a valle
1585 m
3/13 °C 1/12 °C 0/16 °C 6/15 °C 4/18 °C 7/23 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
1700 m
sab
sereno
-6/5 °C 0/12 °C
dom
soleggiato
-10/3 °C -4/10 °C
lun
soleggiato
-7/7 °C -1/14 °C
mar
soleggiato
-4/11 °C 2/18 °C
mer
soleggiato
-2/13 °C 4/20 °C
gio
soleggiato
1/18 °C 7/25 °C
ven
soleggiato
4/15 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2600 m
-6/5 °C -10/3 °C -7/7 °C -4/11 °C -2/13 °C 1/18 °C 4/15 °C
a valle
1700 m
0/12 °C -4/10 °C -1/14 °C 2/18 °C 4/20 °C 7/25 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
40 m
a valle
20 m
sab
Pioggia
2/11 °C 2/11 °C
dom
soleggiato
4/17 °C 4/17 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 10/18 °C
mar
sereno
8/19 °C 8/19 °C
mer
soleggiato
13/22 °C 13/22 °C
gio
soleggiato
16/24 °C 16/24 °C
ven
sereno
14/24 °C 14/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
40 m
2/11 °C 4/17 °C 10/18 °C 8/19 °C 13/22 °C 16/24 °C 14/24 °C
a valle
20 m
2/11 °C 4/17 °C 10/18 °C 8/19 °C 13/22 °C 16/24 °C 14/24 °C
1-15 di 15 comprensori sciistici