Meteo sci Skischaukel Kappl & See

Previsioni meteorologiche di Skischaukel Kappl & See per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna di Skischaukel Kappl & See per 7 giorni


Meteo Skischaukel Kappl & See

Tempo prevalente di Skischaukel Kappl & See per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato di Skischaukel Kappl & See in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Skischaukel Kappl & See

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2570 m
a valle
1040 m
dom
soleggiato
-4/8 °C -1/15 °C
lun
Piovasco
-1/10 °C 4/17 °C
mar
sereno
1/11 °C 7/18 °C
mer
sereno
5/14 °C 8/21 °C
gio
sereno
6/18 °C 9/26 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 12/29 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 14/30 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2570 m
-4/8 °C -1/10 °C 1/11 °C 5/14 °C 6/18 °C 9/22 °C 11/23 °C
a valle
1040 m
-1/15 °C 4/17 °C 7/18 °C 8/21 °C 9/26 °C 12/29 °C 14/30 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2690 m
a valle
1175 m
dom
soleggiato
-4/6 °C -3/14 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 3/15 °C
mar
sereno
1/9 °C 4/16 °C
mer
sereno
1/12 °C 6/20 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 10/28 °C
sab
soleggiato
11/21 °C 12/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2690 m
-4/6 °C -1/2 °C 1/9 °C 1/12 °C 6/16 °C 9/20 °C 11/21 °C
a valle
1175 m
-3/14 °C 3/15 °C 4/16 °C 6/20 °C 8/24 °C 10/28 °C 12/29 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici