Meteo sci Sørlandet
Previsioni meteorologiche in Sørlandet per 11 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Sørlandet per 7 giorni
Meteo Sørlandet
Tempo prevalente in Sørlandet per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Sørlandet in 11 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Sørlandet
- Sørlandet delimitare
Province:
Valle:
Sørlandet passare aCatena montuosa:
1-11 di 11 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1183 m | a valle 763 m |
|---|---|---|
sab | -1/2 °C | -1/5 °C |
dom | 0/7 °C | 0/8 °C |
lun | 2/6 °C | 2/7 °C |
mar | 3/6 °C | 3/7 °C |
mer | 2/8 °C | 2/9 °C |
gio | 4/12 °C | 4/13 °C |
ven | 6/17 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1183 m | -1/2 °C | 0/7 °C | 2/6 °C | 3/6 °C | 2/8 °C | 4/12 °C | 6/17 °C |
| a valle 763 m | -1/5 °C | 0/8 °C | 2/7 °C | 3/7 °C | 2/9 °C | 4/13 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 924 m | a valle 560 m |
|---|---|---|
sab | 1/2 °C | 3/6 °C |
dom | 1/2 °C | 4/8 °C |
lun | 5/6 °C | 6/6 °C |
mar | 4/10 °C | 5/10 °C |
mer | 6/7 °C | 7/7 °C |
gio | 6/13 °C | 7/13 °C |
ven | 5/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 924 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 5/6 °C | 4/10 °C | 6/7 °C | 6/13 °C | 5/16 °C |
| a valle 560 m | 3/6 °C | 4/8 °C | 6/6 °C | 5/10 °C | 7/7 °C | 7/13 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 780 m | a valle 550 m |
|---|---|---|
sab | 0/5 °C | 1/7 °C |
dom | 1/8 °C | 2/10 °C |
lun | 3/7 °C | 4/9 °C |
mar | 4/7 °C | 5/9 °C |
mer | 3/9 °C | 4/11 °C |
gio | 5/13 °C | 6/15 °C |
ven | 7/18 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 780 m | 0/5 °C | 1/8 °C | 3/7 °C | 4/7 °C | 3/9 °C | 5/13 °C | 7/18 °C |
| a valle 550 m | 1/7 °C | 2/10 °C | 4/9 °C | 5/9 °C | 4/11 °C | 6/15 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 811 m | a valle 579 m |
|---|---|---|
sab | -2/7 °C | 0/7 °C |
dom | -1/6 °C | 1/10 °C |
lun | 1/6 °C | 3/9 °C |
mar | 3/8 °C | 4/9 °C |
mer | 2/7 °C | 3/11 °C |
gio | 3/10 °C | 5/15 °C |
ven | 3/13 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 811 m | -2/7 °C | -1/6 °C | 1/6 °C | 3/8 °C | 2/7 °C | 3/10 °C | 3/13 °C |
| a valle 579 m | 0/7 °C | 1/10 °C | 3/9 °C | 4/9 °C | 3/11 °C | 5/15 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 990 m | a valle 645 m |
|---|---|---|
sab | -2/4 °C | 1/7 °C |
dom | -1/7 °C | 2/10 °C |
lun | 1/6 °C | 4/9 °C |
mar | 2/6 °C | 5/9 °C |
mer | 1/8 °C | 4/11 °C |
gio | 3/12 °C | 6/15 °C |
ven | 5/17 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 990 m | -2/4 °C | -1/7 °C | 1/6 °C | 2/6 °C | 1/8 °C | 3/12 °C | 5/17 °C |
| a valle 645 m | 1/7 °C | 2/10 °C | 4/9 °C | 5/9 °C | 4/11 °C | 6/15 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 817 m | a valle 585 m |
|---|---|---|
sab | 0/6 °C | 1/7 °C |
dom | 1/9 °C | 2/10 °C |
lun | 3/8 °C | 4/9 °C |
mar | 4/8 °C | 5/9 °C |
mer | 3/10 °C | 4/11 °C |
gio | 5/14 °C | 6/15 °C |
ven | 7/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 817 m | 0/6 °C | 1/9 °C | 3/8 °C | 4/8 °C | 3/10 °C | 5/14 °C | 7/19 °C |
| a valle 585 m | 1/7 °C | 2/10 °C | 4/9 °C | 5/9 °C | 4/11 °C | 6/15 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 793 m | a valle 500 m |
|---|---|---|
sab | 0/2 °C | 3/7 °C |
dom | 1/9 °C | 4/9 °C |
lun | 3/7 °C | 6/7 °C |
mar | 4/8 °C | 5/11 °C |
mer | 3/8 °C | 7/8 °C |
gio | 5/14 °C | 7/14 °C |
ven | 6/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 793 m | 0/2 °C | 1/9 °C | 3/7 °C | 4/8 °C | 3/8 °C | 5/14 °C | 6/17 °C |
| a valle 500 m | 3/7 °C | 4/9 °C | 6/7 °C | 5/11 °C | 7/8 °C | 7/14 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 732 m | a valle 550 m |
|---|---|---|
sab | 0/6 °C | 3/6 °C |
dom | 1/8 °C | 4/8 °C |
lun | 3/6 °C | 6/6 °C |
mar | 4/8 °C | 5/10 °C |
mer | 3/7 °C | 7/7 °C |
gio | 5/13 °C | 7/13 °C |
ven | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 732 m | 0/6 °C | 1/8 °C | 3/6 °C | 4/8 °C | 3/7 °C | 5/13 °C | 6/16 °C |
| a valle 550 m | 3/6 °C | 4/8 °C | 6/6 °C | 5/10 °C | 7/7 °C | 7/13 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 641 m | a valle 381 m |
|---|---|---|
sab | 2/6 °C | 3/8 °C |
dom | 3/8 °C | 4/10 °C |
lun | 5/6 °C | 6/8 °C |
mar | 4/10 °C | 5/12 °C |
mer | 6/7 °C | 7/9 °C |
gio | 6/13 °C | 7/15 °C |
ven | 5/16 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 641 m | 2/6 °C | 3/8 °C | 5/6 °C | 4/10 °C | 6/7 °C | 6/13 °C | 5/16 °C |
| a valle 381 m | 3/8 °C | 4/10 °C | 6/8 °C | 5/12 °C | 7/9 °C | 7/15 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 600 m | a valle 400 m |
|---|---|---|
sab | 2/6 °C | 3/8 °C |
dom | 3/8 °C | 4/10 °C |
lun | 5/6 °C | 6/8 °C |
mar | 4/10 °C | 5/12 °C |
mer | 6/7 °C | 7/9 °C |
gio | 6/13 °C | 7/15 °C |
ven | 5/16 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 600 m | 2/6 °C | 3/8 °C | 5/6 °C | 4/10 °C | 6/7 °C | 6/13 °C | 5/16 °C |
| a valle 400 m | 3/8 °C | 4/10 °C | 6/8 °C | 5/12 °C | 7/9 °C | 7/15 °C | 6/18 °C |
1-11 di 11 comprensori sciistici



