Meteo sci Tōhoku

Previsioni meteorologiche nella Regione di Tōhoku per 85 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Tōhoku per 7 giorni


Meteo Tōhoku

Tempo prevalente nella Regione di Tōhoku per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Tōhoku in 85 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Tōhoku

51-85 di 85 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
454 m
a valle
316 m
ven
sereno
9/16 °C 9/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 8/19 °C
dom
sereno
9/17 °C 9/18 °C
lun
sereno
9/17 °C 9/18 °C
mar
sereno
11/18 °C 11/19 °C
mer
soleggiato
10/17 °C 10/18 °C
gio
nuvoloso
10/17 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
454 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C
a valle
316 m
9/17 °C 8/19 °C 9/18 °C 9/18 °C 11/19 °C 10/18 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
980 m
ven
sereno
5/12 °C 6/13 °C
sab
soleggiato
4/14 °C 5/15 °C
dom
sereno
5/13 °C 6/14 °C
lun
sereno
5/13 °C 6/14 °C
mar
sereno
7/14 °C 8/15 °C
mer
soleggiato
6/13 °C 7/14 °C
gio
nuvoloso
6/13 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
1200 m
5/12 °C 4/14 °C 5/13 °C 5/13 °C 7/14 °C 6/13 °C 6/13 °C
a valle
980 m
6/13 °C 5/15 °C 6/14 °C 6/14 °C 8/15 °C 7/14 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
487 m
a valle
232 m
ven
sereno
8/16 °C 10/17 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 9/19 °C
dom
sereno
8/17 °C 10/18 °C
lun
sereno
8/17 °C 10/18 °C
mar
sereno
10/18 °C 12/19 °C
mer
soleggiato
9/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
9/17 °C 11/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
487 m
8/16 °C 7/18 °C 8/17 °C 8/17 °C 10/18 °C 9/17 °C 9/17 °C
a valle
232 m
10/17 °C 9/19 °C 10/18 °C 10/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 11/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
368 m
a valle
228 m
ven
sereno
9/16 °C 10/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
dom
sereno
9/17 °C 10/18 °C
lun
sereno
9/17 °C 10/18 °C
mar
sereno
11/18 °C 12/19 °C
mer
soleggiato
10/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
368 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C
a valle
228 m
10/17 °C 9/19 °C 10/18 °C 10/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 11/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
367 m
a valle
258 m
ven
soleggiato
10/24 °C 11/25 °C
sab
nuvoloso
9/22 °C 10/23 °C
dom
soleggiato
10/25 °C 11/26 °C
lun
soleggiato
10/27 °C 11/28 °C
mar
sereno
13/27 °C 14/28 °C
mer
sereno
13/25 °C 14/26 °C
gio
Piovasco
12/15 °C 13/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
367 m
10/24 °C 9/22 °C 10/25 °C 10/27 °C 13/27 °C 13/25 °C 12/15 °C
a valle
258 m
11/25 °C 10/23 °C 11/26 °C 11/28 °C 14/28 °C 14/26 °C 13/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
775 m
a valle
570 m
ven
soleggiato
8/22 °C 9/23 °C
sab
nuvoloso
7/20 °C 8/21 °C
dom
soleggiato
8/23 °C 9/24 °C
lun
soleggiato
8/25 °C 9/26 °C
mar
sereno
11/25 °C 12/26 °C
mer
sereno
11/23 °C 12/24 °C
gio
Piovasco
10/13 °C 11/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
775 m
8/22 °C 7/20 °C 8/23 °C 8/25 °C 11/25 °C 11/23 °C 10/13 °C
a valle
570 m
9/23 °C 8/21 °C 9/24 °C 9/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 11/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1240 m
a valle
720 m
ven
soleggiato
9/19 °C 10/22 °C
sab
sereno
7/19 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
8/24 °C 9/27 °C
lun
soleggiato
10/24 °C 11/27 °C
mar
sereno
13/25 °C 14/28 °C
mer
nuvoloso
13/18 °C 14/21 °C
gio
Pioggia
10/10 °C 11/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1240 m
9/19 °C 7/19 °C 8/24 °C 10/24 °C 13/25 °C 13/18 °C 10/10 °C
a valle
720 m
10/22 °C 8/22 °C 9/27 °C 11/27 °C 14/28 °C 14/21 °C 11/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
390 m
a valle
240 m
ven
soleggiato
10/24 °C 11/25 °C
sab
nuvoloso
9/22 °C 10/23 °C
dom
soleggiato
10/25 °C 11/26 °C
lun
soleggiato
10/27 °C 11/28 °C
mar
sereno
13/27 °C 14/28 °C
mer
sereno
13/25 °C 14/26 °C
gio
Piovasco
12/15 °C 13/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
390 m
10/24 °C 9/22 °C 10/25 °C 10/27 °C 13/27 °C 13/25 °C 12/15 °C
a valle
240 m
11/25 °C 10/23 °C 11/26 °C 11/28 °C 14/28 °C 14/26 °C 13/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
419 m
a valle
271 m
ven
sereno
9/16 °C 10/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
dom
sereno
9/17 °C 10/18 °C
lun
sereno
9/17 °C 10/18 °C
mar
sereno
11/18 °C 12/19 °C
mer
soleggiato
10/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
419 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C
a valle
271 m
10/17 °C 9/19 °C 10/18 °C 10/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 11/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
194 m
a valle
90 m
ven
sereno
10/18 °C 11/19 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
dom
sereno
10/19 °C 11/20 °C
lun
sereno
10/19 °C 11/20 °C
mar
sereno
12/20 °C 13/21 °C
mer
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
gio
nuvoloso
11/19 °C 12/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
194 m
10/18 °C 9/20 °C 10/19 °C 10/19 °C 12/20 °C 11/19 °C 11/19 °C
a valle
90 m
11/19 °C 10/21 °C 11/20 °C 11/20 °C 13/21 °C 12/20 °C 12/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1117 m
a valle
922 m
ven
soleggiato
8/20 °C 9/21 °C
sab
sereno
6/20 °C 7/21 °C
dom
soleggiato
7/25 °C 8/26 °C
lun
soleggiato
9/25 °C 10/26 °C
mar
sereno
12/26 °C 13/27 °C
mer
nuvoloso
12/19 °C 13/20 °C
gio
Pioggia
9/11 °C 10/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1117 m
8/20 °C 6/20 °C 7/25 °C 9/25 °C 12/26 °C 12/19 °C 9/11 °C
a valle
922 m
9/21 °C 7/21 °C 8/26 °C 10/26 °C 13/27 °C 13/20 °C 10/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1280 m
a valle
950 m
ven
soleggiato
6/15 °C 6/16 °C
sab
sereno
9/17 °C 9/18 °C
dom
soleggiato
11/19 °C 11/20 °C
lun
soleggiato
13/21 °C 13/22 °C
mar
sereno
13/21 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
10/18 °C 10/19 °C
gio
Pioggia
9/17 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
in quota
1280 m
6/15 °C 9/17 °C 11/19 °C 13/21 °C 13/21 °C 10/18 °C 9/17 °C
a valle
950 m
6/16 °C 9/18 °C 11/20 °C 13/22 °C 13/22 °C 10/19 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
169 m
a valle
92 m
ven
sereno
10/18 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 10/20 °C
dom
sereno
10/19 °C 11/19 °C
lun
sereno
10/19 °C 11/19 °C
mar
sereno
12/20 °C 13/20 °C
mer
soleggiato
11/19 °C 12/19 °C
gio
nuvoloso
11/19 °C 12/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
169 m
10/18 °C 9/20 °C 10/19 °C 10/19 °C 12/20 °C 11/19 °C 11/19 °C
a valle
92 m
11/18 °C 10/20 °C 11/19 °C 11/19 °C 13/20 °C 12/19 °C 12/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
550 m
a valle
400 m
ven
soleggiato
9/24 °C 10/25 °C
sab
nuvoloso
8/22 °C 9/23 °C
dom
soleggiato
9/25 °C 10/26 °C
lun
soleggiato
9/27 °C 10/28 °C
mar
sereno
12/27 °C 13/28 °C
mer
sereno
12/25 °C 13/26 °C
gio
Piovasco
11/15 °C 12/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
550 m
9/24 °C 8/22 °C 9/25 °C 9/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 11/15 °C
a valle
400 m
10/25 °C 9/23 °C 10/26 °C 10/28 °C 13/28 °C 13/26 °C 12/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1146 m
a valle
1083 m
ven
soleggiato
6/20 °C 7/21 °C
sab
nuvoloso
5/18 °C 6/19 °C
dom
soleggiato
6/21 °C 7/22 °C
lun
soleggiato
6/23 °C 7/24 °C
mar
sereno
9/23 °C 10/24 °C
mer
sereno
9/21 °C 10/22 °C
gio
Piovasco
8/11 °C 9/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
1146 m
6/20 °C 5/18 °C 6/21 °C 6/23 °C 9/23 °C 9/21 °C 8/11 °C
a valle
1083 m
7/21 °C 6/19 °C 7/22 °C 7/24 °C 10/24 °C 10/22 °C 9/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
183 m
a valle
33 m
ven
sereno
10/17 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
9/19 °C 10/20 °C
dom
sereno
10/18 °C 11/19 °C
lun
sereno
10/18 °C 11/19 °C
mar
sereno
12/19 °C 13/20 °C
mer
soleggiato
11/18 °C 12/19 °C
gio
nuvoloso
11/18 °C 12/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
183 m
10/17 °C 9/19 °C 10/18 °C 10/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 11/18 °C
a valle
33 m
11/18 °C 10/20 °C 11/19 °C 11/19 °C 13/20 °C 12/19 °C 12/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
608 m
a valle
516 m
ven
soleggiato
8/22 °C 9/23 °C
sab
nuvoloso
7/20 °C 8/21 °C
dom
soleggiato
8/23 °C 9/24 °C
lun
soleggiato
8/25 °C 9/26 °C
mar
sereno
11/25 °C 12/26 °C
mer
sereno
11/23 °C 12/24 °C
gio
Piovasco
10/13 °C 11/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
608 m
8/22 °C 7/20 °C 8/23 °C 8/25 °C 11/25 °C 11/23 °C 10/13 °C
a valle
516 m
9/23 °C 8/21 °C 9/24 °C 9/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 11/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
327 m
a valle
215 m
ven
soleggiato
9/24 °C 10/25 °C
sab
nuvoloso
8/22 °C 9/23 °C
dom
soleggiato
9/25 °C 10/26 °C
lun
soleggiato
9/27 °C 10/28 °C
mar
sereno
12/27 °C 13/28 °C
mer
sereno
12/25 °C 13/26 °C
gio
Piovasco
11/15 °C 12/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
327 m
9/24 °C 8/22 °C 9/25 °C 9/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 11/15 °C
a valle
215 m
10/25 °C 9/23 °C 10/26 °C 10/28 °C 13/28 °C 13/26 °C 12/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
467 m
a valle
223 m
ven
sereno
9/16 °C 10/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
dom
sereno
9/17 °C 10/18 °C
lun
sereno
9/17 °C 10/18 °C
mar
sereno
11/18 °C 12/19 °C
mer
soleggiato
10/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
467 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C
a valle
223 m
10/17 °C 9/19 °C 10/18 °C 10/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 11/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1446 m
a valle
1060 m
ven
soleggiato
5/18 °C 7/21 °C
sab
nuvoloso
4/16 °C 6/19 °C
dom
soleggiato
5/19 °C 7/22 °C
lun
soleggiato
5/21 °C 7/24 °C
mar
sereno
8/21 °C 10/24 °C
mer
sereno
8/19 °C 10/22 °C
gio
Piovasco
7/9 °C 9/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
1446 m
5/18 °C 4/16 °C 5/19 °C 5/21 °C 8/21 °C 8/19 °C 7/9 °C
a valle
1060 m
7/21 °C 6/19 °C 7/22 °C 7/24 °C 10/24 °C 10/22 °C 9/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
620 m
a valle
535 m
ven
sereno
8/15 °C 9/16 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
dom
sereno
8/16 °C 9/17 °C
lun
sereno
8/16 °C 9/17 °C
mar
sereno
10/17 °C 11/18 °C
mer
soleggiato
9/16 °C 10/17 °C
gio
nuvoloso
9/16 °C 10/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
620 m
8/15 °C 7/17 °C 8/16 °C 8/16 °C 10/17 °C 9/16 °C 9/16 °C
a valle
535 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
880 m
a valle
710 m
ven
soleggiato
8/21 °C 9/22 °C
sab
nuvoloso
7/19 °C 8/20 °C
dom
soleggiato
8/22 °C 9/23 °C
lun
soleggiato
8/24 °C 9/25 °C
mar
sereno
11/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
11/22 °C 12/23 °C
gio
Piovasco
10/12 °C 11/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
880 m
8/21 °C 7/19 °C 8/22 °C 8/24 °C 11/24 °C 11/22 °C 10/12 °C
a valle
710 m
9/22 °C 8/20 °C 9/23 °C 9/25 °C 12/25 °C 12/23 °C 11/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1109 m
a valle
908 m
ven
soleggiato
6/20 °C 8/22 °C
sab
nuvoloso
5/18 °C 7/20 °C
dom
soleggiato
6/21 °C 8/23 °C
lun
soleggiato
6/23 °C 8/25 °C
mar
sereno
9/23 °C 11/25 °C
mer
sereno
9/21 °C 11/23 °C
gio
Piovasco
8/11 °C 10/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
1109 m
6/20 °C 5/18 °C 6/21 °C 6/23 °C 9/23 °C 9/21 °C 8/11 °C
a valle
908 m
8/22 °C 7/20 °C 8/23 °C 8/25 °C 11/25 °C 11/23 °C 10/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
617 m
a valle
510 m
ven
soleggiato
9/23 °C 10/24 °C
sab
nuvoloso
8/21 °C 9/22 °C
dom
soleggiato
9/24 °C 10/25 °C
lun
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
mar
sereno
12/26 °C 13/27 °C
mer
sereno
12/24 °C 13/25 °C
gio
Piovasco
11/14 °C 12/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
617 m
9/23 °C 8/21 °C 9/24 °C 9/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 11/14 °C
a valle
510 m
10/24 °C 9/22 °C 10/25 °C 10/27 °C 13/27 °C 13/25 °C 12/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
500 m
a valle
358 m
ven
sereno
9/15 °C 9/16 °C
sab
soleggiato
8/17 °C 8/18 °C
dom
sereno
9/16 °C 9/17 °C
lun
sereno
9/16 °C 9/17 °C
mar
sereno
11/17 °C 11/18 °C
mer
soleggiato
10/16 °C 10/17 °C
gio
nuvoloso
10/16 °C 10/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
500 m
9/15 °C 8/17 °C 9/16 °C 9/16 °C 11/17 °C 10/16 °C 10/16 °C
a valle
358 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
340 m
a valle
218 m
ven
soleggiato
10/25 °C 11/26 °C
sab
nuvoloso
9/23 °C 10/24 °C
dom
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
lun
soleggiato
10/28 °C 11/29 °C
mar
sereno
13/28 °C 14/29 °C
mer
sereno
13/26 °C 14/27 °C
gio
Piovasco
12/16 °C 13/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
340 m
10/25 °C 9/23 °C 10/26 °C 10/28 °C 13/28 °C 13/26 °C 12/16 °C
a valle
218 m
11/26 °C 10/24 °C 11/27 °C 11/29 °C 14/29 °C 14/27 °C 13/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
378 m
a valle
293 m
ven
sereno
9/16 °C 10/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
dom
sereno
9/17 °C 10/18 °C
lun
sereno
9/17 °C 10/18 °C
mar
sereno
11/18 °C 12/19 °C
mer
soleggiato
10/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
378 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C
a valle
293 m
10/17 °C 9/19 °C 10/18 °C 10/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 11/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
446 m
a valle
273 m
ven
soleggiato
10/24 °C 11/26 °C
sab
nuvoloso
9/22 °C 10/24 °C
dom
soleggiato
10/25 °C 11/27 °C
lun
soleggiato
10/27 °C 11/29 °C
mar
sereno
13/27 °C 14/29 °C
mer
sereno
13/25 °C 14/27 °C
gio
Piovasco
12/15 °C 13/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
446 m
10/24 °C 9/22 °C 10/25 °C 10/27 °C 13/27 °C 13/25 °C 12/15 °C
a valle
273 m
11/26 °C 10/24 °C 11/27 °C 11/29 °C 14/29 °C 14/27 °C 13/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
465 m
a valle
180 m
ven
sereno
9/16 °C 10/18 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/20 °C
dom
sereno
9/17 °C 10/19 °C
lun
sereno
9/17 °C 10/19 °C
mar
sereno
11/18 °C 12/20 °C
mer
soleggiato
10/17 °C 11/19 °C
gio
nuvoloso
10/17 °C 11/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
465 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C
a valle
180 m
10/18 °C 9/20 °C 10/19 °C 10/19 °C 12/20 °C 11/19 °C 11/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1133 m
a valle
854 m
ven
soleggiato
6/20 °C 8/22 °C
sab
nuvoloso
5/18 °C 7/20 °C
dom
soleggiato
6/21 °C 8/23 °C
lun
soleggiato
6/23 °C 8/25 °C
mar
sereno
9/23 °C 11/25 °C
mer
sereno
9/21 °C 11/23 °C
gio
Piovasco
8/11 °C 10/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
1133 m
6/20 °C 5/18 °C 6/21 °C 6/23 °C 9/23 °C 9/21 °C 8/11 °C
a valle
854 m
8/22 °C 7/20 °C 8/23 °C 8/25 °C 11/25 °C 11/23 °C 10/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
774 m
a valle
540 m
ven
soleggiato
9/23 °C 10/24 °C
sab
nuvoloso
8/21 °C 9/22 °C
dom
soleggiato
9/24 °C 10/25 °C
lun
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
mar
sereno
12/26 °C 13/27 °C
mer
sereno
12/24 °C 13/25 °C
gio
Piovasco
11/14 °C 12/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
774 m
9/23 °C 8/21 °C 9/24 °C 9/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 11/14 °C
a valle
540 m
10/24 °C 9/22 °C 10/25 °C 10/27 °C 13/27 °C 13/25 °C 12/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
457 m
a valle
258 m
ven
sereno
9/16 °C 10/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
dom
sereno
9/17 °C 10/18 °C
lun
sereno
9/17 °C 10/18 °C
mar
sereno
11/18 °C 12/19 °C
mer
soleggiato
10/17 °C 11/18 °C
gio
nuvoloso
10/17 °C 11/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
457 m
9/16 °C 8/18 °C 9/17 °C 9/17 °C 11/18 °C 10/17 °C 10/17 °C
a valle
258 m
10/17 °C 9/19 °C 10/18 °C 10/18 °C 12/19 °C 11/18 °C 11/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
710 m
a valle
481 m
ven
soleggiato
9/22 °C 10/24 °C
sab
nuvoloso
8/20 °C 9/22 °C
dom
soleggiato
9/23 °C 10/25 °C
lun
soleggiato
9/25 °C 10/27 °C
mar
sereno
12/25 °C 13/27 °C
mer
sereno
12/23 °C 13/25 °C
gio
Piovasco
11/13 °C 12/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
710 m
9/22 °C 8/20 °C 9/23 °C 9/25 °C 12/25 °C 12/23 °C 11/13 °C
a valle
481 m
10/24 °C 9/22 °C 10/25 °C 10/27 °C 13/27 °C 13/25 °C 12/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
698 m
a valle
487 m
ven
sereno
7/15 °C 8/16 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 7/18 °C
dom
sereno
7/16 °C 8/17 °C
lun
sereno
7/16 °C 8/17 °C
mar
sereno
9/17 °C 10/18 °C
mer
soleggiato
8/16 °C 9/17 °C
gio
nuvoloso
8/16 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
in quota
698 m
7/15 °C 6/17 °C 7/16 °C 7/16 °C 9/17 °C 8/16 °C 8/16 °C
a valle
487 m
8/16 °C 7/18 °C 8/17 °C 8/17 °C 10/18 °C 9/17 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
955 m
a valle
534 m
ven
soleggiato
7/22 °C 9/24 °C
sab
nuvoloso
6/20 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
7/23 °C 9/25 °C
lun
soleggiato
7/25 °C 9/27 °C
mar
sereno
10/25 °C 12/27 °C
mer
sereno
10/23 °C 12/25 °C
gio
Piovasco
9/13 °C 11/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
in quota
955 m
7/22 °C 6/20 °C 7/23 °C 7/25 °C 10/25 °C 10/23 °C 9/13 °C
a valle
534 m
9/24 °C 8/22 °C 9/25 °C 9/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 11/15 °C
51-85 di 85 comprensori sciistici