Meteo sci Troms

Previsioni meteorologiche nella Contea di Troms per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Contea di Troms per 7 giorni


Meteo Troms

Tempo prevalente nella Contea di Troms per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Contea di Troms in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Troms

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
550 m
a valle
50 m
mar
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/7 °C
mer
nuvoloso
-2/6 °C 0/9 °C
gio
Pioggia mista a neve
-1/5 °C 1/8 °C
ven
Piovasco
0/6 °C 2/9 °C
sab
sereno
0/11 °C 2/14 °C
dom
nuvoloso
2/8 °C 4/11 °C
lun
nuvoloso
0/9 °C 2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
in quota
550 m
-2/2 °C -2/6 °C -1/5 °C 0/6 °C 0/11 °C 2/8 °C 0/9 °C
a valle
50 m
0/7 °C 0/9 °C 1/8 °C 2/9 °C 2/14 °C 4/11 °C 2/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
535 m
a valle
209 m
mar
Nevicata
1/2 °C 1/2 °C
mer
nuvoloso
3/7 °C 4/10 °C
gio
nuvoloso
3/10 °C 4/13 °C
ven
sereno
4/14 °C 5/17 °C
sab
soleggiato
6/14 °C 7/17 °C
dom
nuvoloso
1/9 °C 4/12 °C
lun
sereno
5/10 °C 6/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
535 m
1/2 °C 3/7 °C 3/10 °C 4/14 °C 6/14 °C 1/9 °C 5/10 °C
a valle
209 m
1/2 °C 4/10 °C 4/13 °C 5/17 °C 7/17 °C 4/12 °C 6/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
430 m
a valle
47 m
mar
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/8 °C
mer
nuvoloso
-1/7 °C 1/10 °C
gio
Piovasco
0/6 °C 2/9 °C
ven
Piovasco
1/7 °C 3/10 °C
sab
sereno
1/12 °C 3/15 °C
dom
nuvoloso
3/9 °C 5/12 °C
lun
nuvoloso
1/10 °C 3/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
in quota
430 m
-1/2 °C -1/7 °C 0/6 °C 1/7 °C 1/12 °C 3/9 °C 1/10 °C
a valle
47 m
1/8 °C 1/10 °C 2/9 °C 3/10 °C 3/15 °C 5/12 °C 3/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
375 m
a valle
86 m
mar
Pioggia mista a neve
-1/2 °C 0/8 °C
mer
nuvoloso
-1/7 °C 0/10 °C
gio
Piovasco
0/6 °C 1/9 °C
ven
Piovasco
1/7 °C 2/10 °C
sab
sereno
1/12 °C 2/15 °C
dom
nuvoloso
3/9 °C 4/12 °C
lun
nuvoloso
1/10 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Pioggia mista a neve
mer
nuvoloso
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
in quota
375 m
-1/2 °C -1/7 °C 0/6 °C 1/7 °C 1/12 °C 3/9 °C 1/10 °C
a valle
86 m
0/8 °C 0/10 °C 1/9 °C 2/10 °C 2/15 °C 4/12 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
215 m
a valle
76 m
mar
nuvoloso
2/4 °C 3/5 °C
mer
Pioggia
2/4 °C 3/5 °C
gio
nuvoloso
1/4 °C 2/5 °C
ven
soleggiato
2/10 °C 3/11 °C
sab
sereno
5/11 °C 6/12 °C
dom
Pioggia
2/8 °C 3/9 °C
lun
Piovasco
3/5 °C 4/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
nuvoloso
mer
Pioggia
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
Pioggia
lun
Piovasco
in quota
215 m
2/4 °C 2/4 °C 1/4 °C 2/10 °C 5/11 °C 2/8 °C 3/5 °C
a valle
76 m
3/5 °C 3/5 °C 2/5 °C 3/11 °C 6/12 °C 3/9 °C 4/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
500 m
a valle
320 m
mar
Nevicata
1/2 °C 1/2 °C
mer
nuvoloso
3/8 °C 4/9 °C
gio
nuvoloso
3/11 °C 4/12 °C
ven
sereno
4/15 °C 5/16 °C
sab
soleggiato
6/15 °C 7/16 °C
dom
nuvoloso
1/10 °C 1/11 °C
lun
sereno
5/11 °C 6/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
500 m
1/2 °C 3/8 °C 3/11 °C 4/15 °C 6/15 °C 1/10 °C 5/11 °C
a valle
320 m
1/2 °C 4/9 °C 4/12 °C 5/16 °C 7/16 °C 1/11 °C 6/12 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici