Meteo sci Val di Sole

Previsioni meteorologiche nella Val di Sole per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Val di Sole per 7 giorni


Meteo Val di Sole

Tempo prevalente nella Val di Sole per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Val di Sole in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Val di Sole

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2504 m
a valle
852 m
lun
Nevicata intensa
-2/1 °C 8/15 °C
mar
Nevicata intensa
-8/1 °C 5/15 °C
mer
nuvoloso
-6/-2 °C 3/11 °C
gio
Nevicata intensa
-7/-3 °C 4/11 °C
ven
Nevicata intensa
-8/-4 °C 3/11 °C
sab
sereno
-5/-3 °C 5/14 °C
dom
Nevicata intensa
-4/-1 °C 7/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
Nevicata intensa
in quota
2504 m
-2/1 °C -8/1 °C -6/-2 °C -7/-3 °C -8/-4 °C -5/-3 °C -4/-1 °C
a valle
852 m
8/15 °C 5/15 °C 3/11 °C 4/11 °C 3/11 °C 5/14 °C 7/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3000 m
a valle
1121 m
lun
Nevicata
-9/0 °C 6/13 °C
mar
Nevicata intensa
-13/-5 °C 3/13 °C
mer
sereno
-11/1 °C 1/9 °C
gio
Nevicata intensa
-10/-2 °C 2/9 °C
ven
nuvoloso
-11/-4 °C 1/9 °C
sab
nuvoloso
-11/-1 °C 3/12 °C
dom
Nevicata intensa
-9/0 °C 5/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata
mar
Nevicata intensa
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
nuvoloso
dom
Nevicata intensa
in quota
3000 m
-9/0 °C -13/-5 °C -11/1 °C -10/-2 °C -11/-4 °C -11/-1 °C -9/0 °C
a valle
1121 m
6/13 °C 3/13 °C 1/9 °C 2/9 °C 1/9 °C 3/12 °C 5/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3000 m
a valle
1400 m
lun
Nevicata intensa
-10/-1 °C 3/10 °C
mar
sereno
-14/-6 °C -1/5 °C
mer
sereno
-12/0 °C 0/13 °C
gio
Nevicata intensa
-11/-3 °C 1/8 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-5 °C -1/7 °C
sab
nuvoloso
-12/-2 °C -1/10 °C
dom
Nevicata intensa
-10/-1 °C 3/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
nuvoloso
dom
Nevicata intensa
in quota
3000 m
-10/-1 °C -14/-6 °C -12/0 °C -11/-3 °C -12/-5 °C -12/-2 °C -10/-1 °C
a valle
1400 m
3/10 °C -1/5 °C 0/13 °C 1/8 °C -1/7 °C -1/10 °C 3/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1253 m
a valle
1180 m
lun
Temporale
4/11 °C 4/11 °C
mar
sereno
0/6 °C 0/6 °C
mer
sereno
1/14 °C 1/14 °C
gio
Piovasco
2/9 °C 2/9 °C
ven
Piovasco
0/8 °C 0/8 °C
sab
nuvoloso
0/11 °C 0/11 °C
dom
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Temporale
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
Piovasco
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
in quota
1253 m
4/11 °C 0/6 °C 1/14 °C 2/9 °C 0/8 °C 0/11 °C 4/12 °C
a valle
1180 m
4/11 °C 0/6 °C 1/14 °C 2/9 °C 0/8 °C 0/11 °C 4/12 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici