Meteo sci Valga

Previsioni meteorologiche nella Contea di Valga per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Contea di Valga per 7 giorni


Meteo Valga

Tempo prevalente nella Contea di Valga per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Contea di Valga in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Valga

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
200 m
a valle
130 m
dom
Pioggia
8/13 °C 9/14 °C
lun
nuvoloso
6/16 °C 7/17 °C
mar
nuvoloso
11/22 °C 12/23 °C
mer
nuvoloso
8/19 °C 9/20 °C
gio
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
ven
nuvoloso
10/16 °C 11/17 °C
sab
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
in quota
200 m
8/13 °C 6/16 °C 11/22 °C 8/19 °C 6/22 °C 10/16 °C 6/22 °C
a valle
130 m
9/14 °C 7/17 °C 12/23 °C 9/20 °C 7/23 °C 11/17 °C 7/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
217 m
a valle
163 m
dom
Pioggia
8/13 °C 9/13 °C
lun
nuvoloso
6/16 °C 7/16 °C
mar
nuvoloso
11/22 °C 12/22 °C
mer
nuvoloso
8/19 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
6/22 °C 7/22 °C
ven
nuvoloso
10/16 °C 11/16 °C
sab
soleggiato
6/22 °C 7/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Pioggia
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
in quota
217 m
8/13 °C 6/16 °C 11/22 °C 8/19 °C 6/22 °C 10/16 °C 6/22 °C
a valle
163 m
9/13 °C 7/16 °C 12/22 °C 9/19 °C 7/22 °C 11/16 °C 7/22 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici