Meteo sci Viamala

Previsioni meteorologiche nella Viamala per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Viamala per 7 giorni


Meteo Viamala

Tempo prevalente nella Viamala per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Viamala in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Viamala

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2215 m
a valle
1484 m
sab
sereno
-6/4 °C -2/9 °C
dom
sereno
-5/6 °C -1/11 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/9 °C
mar
nuvoloso
-1/7 °C 3/12 °C
mer
sereno
1/12 °C 5/17 °C
gio
soleggiato
1/16 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
2/18 °C 6/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2215 m
-6/4 °C -5/6 °C -2/2 °C -1/7 °C 1/12 °C 1/16 °C 2/18 °C
a valle
1484 m
-2/9 °C -1/11 °C 2/9 °C 3/12 °C 5/17 °C 5/21 °C 6/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2075 m
a valle
1300 m
sab
Nevicata intensa
-5/0 °C -1/7 °C
dom
sereno
-6/4 °C -1/13 °C
lun
Nevicata
-1/2 °C 3/12 °C
mar
Pioggia mista a neve
1/7 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
3/7 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
3/10 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
4/12 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Pioggia mista a neve
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2075 m
-5/0 °C -6/4 °C -1/2 °C 1/7 °C 3/7 °C 3/10 °C 4/12 °C
a valle
1300 m
-1/7 °C -1/13 °C 3/12 °C 4/13 °C 7/15 °C 8/18 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1996 m
a valle
1480 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
dom
sereno
-3/9 °C -2/12 °C
lun
Pioggia mista a neve
1/8 °C 2/11 °C
mar
Pioggia
2/9 °C 3/12 °C
mer
Piovasco
5/11 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
6/14 °C 7/17 °C
ven
soleggiato
8/16 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Pioggia mista a neve
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1996 m
-3/2 °C -3/9 °C 1/8 °C 2/9 °C 5/11 °C 6/14 °C 8/16 °C
a valle
1480 m
-2/2 °C -2/12 °C 2/11 °C 3/12 °C 6/14 °C 7/17 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2180 m
a valle
1580 m
sab
Nevicata intensa
-5/0 °C -3/2 °C
dom
sereno
-6/4 °C -3/11 °C
lun
Nevicata
-1/2 °C 1/10 °C
mar
Nevicata
1/7 °C 2/11 °C
mer
Piovasco
3/7 °C 5/13 °C
gio
soleggiato
3/10 °C 6/16 °C
ven
soleggiato
4/12 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2180 m
-5/0 °C -6/4 °C -1/2 °C 1/7 °C 3/7 °C 3/10 °C 4/12 °C
a valle
1580 m
-3/2 °C -3/11 °C 1/10 °C 2/11 °C 5/13 °C 6/16 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2539 m
a valle
1988 m
sab
Nevicata intensa
-9/2 °C -5/2 °C
dom
sereno
-9/5 °C -6/6 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/7 °C
mar
nuvoloso
-3/9 °C 1/9 °C
mer
nuvoloso
-1/9 °C 3/9 °C
gio
soleggiato
-2/12 °C 3/12 °C
ven
soleggiato
0/14 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2539 m
-9/2 °C -9/5 °C -4/2 °C -3/9 °C -1/9 °C -2/12 °C 0/14 °C
a valle
1988 m
-5/2 °C -6/6 °C -1/7 °C 1/9 °C 3/9 °C 3/12 °C 4/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1867 m
a valle
1731 m
sab
Nevicata intensa
-5/2 °C -5/2 °C
dom
sereno
-6/6 °C -6/6 °C
lun
Piovasco
-1/7 °C -1/7 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 1/9 °C
mer
nuvoloso
3/9 °C 3/9 °C
gio
soleggiato
3/12 °C 3/12 °C
ven
soleggiato
4/14 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1867 m
-5/2 °C -6/6 °C -1/7 °C 1/9 °C 3/9 °C 3/12 °C 4/14 °C
a valle
1731 m
-5/2 °C -6/6 °C -1/7 °C 1/9 °C 3/9 °C 3/12 °C 4/14 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici