Meteo sci Ångermanland

Previsioni meteorologiche nella Ångermanland per 17 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Ångermanland per 7 giorni


Meteo Ångermanland

Tempo prevalente nella Ångermanland per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Ångermanland in 17 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Ångermanland

1-17 di 17 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
278 m
a valle
128 m
lun
nuvoloso
2/8 °C 2/9 °C
mar
Pioggia
3/7 °C 3/8 °C
mer
nuvoloso
2/9 °C 2/10 °C
gio
Pioggia
4/7 °C 4/8 °C
ven
nuvoloso
3/8 °C 3/9 °C
sab
soleggiato
3/14 °C 3/15 °C
dom
soleggiato
5/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
278 m
2/8 °C 3/7 °C 2/9 °C 4/7 °C 3/8 °C 3/14 °C 5/16 °C
a valle
128 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
294 m
a valle
29 m
lun
nuvoloso
1/8 °C 2/10 °C
mar
Pioggia
2/7 °C 3/9 °C
mer
nuvoloso
1/9 °C 2/11 °C
gio
Pioggia
3/7 °C 4/9 °C
ven
nuvoloso
2/8 °C 3/10 °C
sab
soleggiato
2/14 °C 3/16 °C
dom
soleggiato
4/16 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
294 m
1/8 °C 2/7 °C 1/9 °C 3/7 °C 2/8 °C 2/14 °C 4/16 °C
a valle
29 m
2/10 °C 3/9 °C 2/11 °C 4/9 °C 3/10 °C 3/16 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
319 m
a valle
71 m
lun
nuvoloso
0/9 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
-1/8 °C 1/10 °C
mer
Piovasco
-2/8 °C 0/10 °C
gio
Pioggia
1/8 °C 3/10 °C
ven
Piovasco
1/10 °C 3/12 °C
sab
soleggiato
-1/13 °C 1/15 °C
dom
soleggiato
1/15 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
319 m
0/9 °C -1/8 °C -2/8 °C 1/8 °C 1/10 °C -1/13 °C 1/15 °C
a valle
71 m
2/11 °C 1/10 °C 0/10 °C 3/10 °C 3/12 °C 1/15 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
135 m
a valle
20 m
lun
nuvoloso
2/9 °C 2/10 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 3/9 °C
mer
nuvoloso
2/10 °C 2/11 °C
gio
Pioggia
4/8 °C 4/9 °C
ven
nuvoloso
3/9 °C 3/10 °C
sab
soleggiato
3/15 °C 3/16 °C
dom
soleggiato
5/17 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
135 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C
a valle
20 m
2/10 °C 3/9 °C 2/11 °C 4/9 °C 3/10 °C 3/16 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
565 m
a valle
345 m
lun
nuvoloso
0/6 °C 1/7 °C
mar
Nevicata
1/5 °C 2/6 °C
mer
nuvoloso
0/7 °C 1/8 °C
gio
Nevicata
1/2 °C 3/6 °C
ven
nuvoloso
1/6 °C 2/7 °C
sab
soleggiato
1/12 °C 2/13 °C
dom
soleggiato
3/14 °C 4/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Nevicata
mer
nuvoloso
gio
Nevicata
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
565 m
0/6 °C 1/5 °C 0/7 °C 1/2 °C 1/6 °C 1/12 °C 3/14 °C
a valle
345 m
1/7 °C 2/6 °C 1/8 °C 3/6 °C 2/7 °C 2/13 °C 4/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
168 m
a valle
60 m
lun
nuvoloso
1/10 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
0/9 °C 1/10 °C
mer
Piovasco
-1/9 °C 0/10 °C
gio
Pioggia
2/9 °C 3/10 °C
ven
Piovasco
2/11 °C 3/12 °C
sab
soleggiato
0/14 °C 1/15 °C
dom
soleggiato
2/16 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
168 m
1/10 °C 0/9 °C -1/9 °C 2/9 °C 2/11 °C 0/14 °C 2/16 °C
a valle
60 m
2/11 °C 1/10 °C 0/10 °C 3/10 °C 3/12 °C 1/15 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
411 m
a valle
220 m
lun
sereno
1/7 °C 2/8 °C
mar
sereno
0/11 °C 1/12 °C
mer
nuvoloso
1/10 °C 2/11 °C
gio
Pioggia
2/3 °C 3/4 °C
ven
nuvoloso
2/10 °C 3/11 °C
sab
sereno
2/12 °C 3/13 °C
dom
soleggiato
2/10 °C 3/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
sereno
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
soleggiato
in quota
411 m
1/7 °C 0/11 °C 1/10 °C 2/3 °C 2/10 °C 2/12 °C 2/10 °C
a valle
220 m
2/8 °C 1/12 °C 2/11 °C 3/4 °C 3/11 °C 3/13 °C 3/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
135 m
a valle
27 m
lun
nuvoloso
2/9 °C 2/10 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 3/9 °C
mer
nuvoloso
2/10 °C 2/11 °C
gio
Pioggia
4/8 °C 4/9 °C
ven
nuvoloso
3/9 °C 3/10 °C
sab
soleggiato
3/15 °C 3/16 °C
dom
soleggiato
5/17 °C 5/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
135 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C
a valle
27 m
2/10 °C 3/9 °C 2/11 °C 4/9 °C 3/10 °C 3/16 °C 5/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
312 m
a valle
220 m
lun
sereno
2/8 °C 2/9 °C
mar
sereno
1/12 °C 1/13 °C
mer
nuvoloso
2/11 °C 2/12 °C
gio
Pioggia
3/4 °C 3/5 °C
ven
nuvoloso
3/11 °C 3/12 °C
sab
sereno
3/13 °C 3/14 °C
dom
soleggiato
3/11 °C 3/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
sereno
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
soleggiato
in quota
312 m
2/8 °C 1/12 °C 2/11 °C 3/4 °C 3/11 °C 3/13 °C 3/11 °C
a valle
220 m
2/9 °C 1/13 °C 2/12 °C 3/5 °C 3/12 °C 3/14 °C 3/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
160 m
a valle
35 m
lun
nuvoloso
1/10 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
0/9 °C 1/10 °C
mer
Piovasco
-1/9 °C 0/10 °C
gio
Pioggia
2/9 °C 3/10 °C
ven
Piovasco
2/11 °C 3/12 °C
sab
soleggiato
0/14 °C 1/15 °C
dom
soleggiato
2/16 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
160 m
1/10 °C 0/9 °C -1/9 °C 2/9 °C 2/11 °C 0/14 °C 2/16 °C
a valle
35 m
2/11 °C 1/10 °C 0/10 °C 3/10 °C 3/12 °C 1/15 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
222 m
a valle
107 m
lun
nuvoloso
1/8 °C 2/9 °C
mar
Pioggia
2/7 °C 3/8 °C
mer
nuvoloso
1/9 °C 2/10 °C
gio
Pioggia
3/7 °C 4/8 °C
ven
nuvoloso
2/8 °C 3/9 °C
sab
soleggiato
2/14 °C 3/15 °C
dom
soleggiato
4/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
222 m
1/8 °C 2/7 °C 1/9 °C 3/7 °C 2/8 °C 2/14 °C 4/16 °C
a valle
107 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
280 m
a valle
200 m
lun
sereno
2/8 °C 3/9 °C
mar
sereno
1/12 °C 2/13 °C
mer
nuvoloso
2/11 °C 3/12 °C
gio
Pioggia
3/4 °C 4/5 °C
ven
nuvoloso
3/11 °C 4/12 °C
sab
sereno
3/13 °C 4/14 °C
dom
soleggiato
3/11 °C 4/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
sereno
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
soleggiato
in quota
280 m
2/8 °C 1/12 °C 2/11 °C 3/4 °C 3/11 °C 3/13 °C 3/11 °C
a valle
200 m
3/9 °C 2/13 °C 3/12 °C 4/5 °C 4/12 °C 4/14 °C 4/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
196 m
a valle
148 m
lun
nuvoloso
2/8 °C 2/9 °C
mar
Pioggia
3/7 °C 3/8 °C
mer
nuvoloso
2/9 °C 2/10 °C
gio
Pioggia
4/7 °C 4/8 °C
ven
nuvoloso
3/8 °C 3/9 °C
sab
soleggiato
3/14 °C 3/15 °C
dom
soleggiato
5/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
196 m
2/8 °C 3/7 °C 2/9 °C 4/7 °C 3/8 °C 3/14 °C 5/16 °C
a valle
148 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
240 m
a valle
190 m
lun
nuvoloso
1/8 °C 2/8 °C
mar
Pioggia
2/7 °C 3/7 °C
mer
nuvoloso
1/9 °C 2/9 °C
gio
Pioggia
3/7 °C 4/7 °C
ven
nuvoloso
2/8 °C 3/8 °C
sab
soleggiato
2/14 °C 3/14 °C
dom
soleggiato
4/16 °C 5/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
240 m
1/8 °C 2/7 °C 1/9 °C 3/7 °C 2/8 °C 2/14 °C 4/16 °C
a valle
190 m
2/8 °C 3/7 °C 2/9 °C 4/7 °C 3/8 °C 3/14 °C 5/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
145 m
a valle
102 m
lun
nuvoloso
2/9 °C 2/9 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 3/8 °C
mer
nuvoloso
2/10 °C 2/10 °C
gio
Pioggia
4/8 °C 4/8 °C
ven
nuvoloso
3/9 °C 3/9 °C
sab
soleggiato
3/15 °C 3/15 °C
dom
soleggiato
5/17 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
145 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C
a valle
102 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
176 m
a valle
143 m
lun
nuvoloso
2/9 °C 2/9 °C
mar
Pioggia
3/8 °C 3/8 °C
mer
nuvoloso
2/10 °C 2/10 °C
gio
Pioggia
4/8 °C 4/8 °C
ven
nuvoloso
3/9 °C 3/9 °C
sab
soleggiato
3/15 °C 3/15 °C
dom
soleggiato
5/17 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
176 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C
a valle
143 m
2/9 °C 3/8 °C 2/10 °C 4/8 °C 3/9 °C 3/15 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
41 m
a valle
20 m
lun
nuvoloso
2/11 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
1/10 °C 1/10 °C
mer
Piovasco
0/10 °C 0/10 °C
gio
Pioggia
3/10 °C 3/10 °C
ven
Piovasco
3/12 °C 3/12 °C
sab
soleggiato
1/15 °C 1/15 °C
dom
soleggiato
3/17 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Pioggia
ven
Piovasco
sab
soleggiato
dom
soleggiato
in quota
41 m
2/11 °C 1/10 °C 0/10 °C 3/10 °C 3/12 °C 1/15 °C 3/17 °C
a valle
20 m
2/11 °C 1/10 °C 0/10 °C 3/10 °C 3/12 °C 1/15 °C 3/17 °C
1-17 di 17 comprensori sciistici