Meteo sci Alpi della Val di Non
Previsioni meteorologiche nelle Alpi della Val di Non per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi della Val di Non per 7 giorni
Meteo Alpi della Val di Non
Tempo prevalente nelle Alpi della Val di Non per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi della Val di Non in 3 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi della Val di Non
- Alpi della Val di Non passare a
Regione Turistica:
Provincia:
1-3 di 3 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1342 m | a valle 1218 m |
|---|---|---|
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 0/2 °C | 1/4 °C |
sab | 0/8 °C | 3/8 °C |
dom | -1/13 °C | 1/17 °C |
lun | 1/14 °C | 4/14 °C |
mar | 1/14 °C | 4/19 °C |
mer | 5/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1342 m | 1/9 °C | 0/2 °C | 0/8 °C | -1/13 °C | 1/14 °C | 1/14 °C | 5/18 °C |
| a valle 1218 m | 1/9 °C | 1/4 °C | 3/8 °C | 1/17 °C | 4/14 °C | 4/19 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1400 m | a valle 1250 m |
|---|---|---|
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 0/2 °C | 1/4 °C |
sab | 0/8 °C | 3/8 °C |
dom | -1/13 °C | 1/17 °C |
lun | 1/14 °C | 4/14 °C |
mar | 1/14 °C | 4/19 °C |
mer | 5/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1400 m | 1/9 °C | 0/2 °C | 0/8 °C | -1/13 °C | 1/14 °C | 1/14 °C | 5/18 °C |
| a valle 1250 m | 1/9 °C | 1/4 °C | 3/8 °C | 1/17 °C | 4/14 °C | 4/19 °C | 7/18 °C |
1-3 di 3 comprensori sciistici



