Meteo sci Appenzello Interno

Previsioni meteorologiche nel Canton Appenzello Interno per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Canton Appenzello Interno per 7 giorni


Meteo Appenzello Interno

Tempo prevalente nel Canton Appenzello Interno per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Canton Appenzello Interno in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Appenzello Interno

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1720 m
a valle
848 m
sab
Nevicata
-6/-1 °C 3/9 °C
dom
sereno
-4/4 °C 0/14 °C
lun
nuvoloso
-1/4 °C 5/13 °C
mar
Piovasco
-1/5 °C 6/14 °C
mer
Piovasco
2/7 °C 9/16 °C
gio
sereno
4/9 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
7/11 °C 8/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1720 m
-6/-1 °C -4/4 °C -1/4 °C -1/5 °C 2/7 °C 4/9 °C 7/11 °C
a valle
848 m
3/9 °C 0/14 °C 5/13 °C 6/14 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1204 m
a valle
813 m
sab
Nevicata intensa
1/2 °C 3/11 °C
dom
sereno
1/13 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
5/11 °C 6/12 °C
mar
nuvoloso
5/12 °C 6/13 °C
mer
Piovasco
9/15 °C 10/16 °C
gio
sereno
8/17 °C 9/18 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1204 m
1/2 °C 1/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 9/15 °C 8/17 °C 7/21 °C
a valle
813 m
3/11 °C 2/14 °C 6/12 °C 6/13 °C 10/16 °C 9/18 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1142 m
a valle
892 m
sab
Pioggia
0/6 °C 1/8 °C
dom
sereno
-1/12 °C 0/14 °C
lun
nuvoloso
3/11 °C 4/13 °C
mar
Piovasco
4/11 °C 5/13 °C
mer
Piovasco
8/14 °C 9/16 °C
gio
sereno
6/18 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
7/20 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1142 m
0/6 °C -1/12 °C 3/11 °C 4/11 °C 8/14 °C 6/18 °C 7/20 °C
a valle
892 m
1/8 °C 0/14 °C 4/13 °C 5/13 °C 9/16 °C 7/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1110 m
a valle
855 m
sab
Pioggia mista a neve
1/10 °C 1/11 °C
dom
sereno
1/13 °C 2/14 °C
lun
Piovasco
5/11 °C 6/12 °C
mar
nuvoloso
5/12 °C 6/13 °C
mer
Piovasco
9/15 °C 10/16 °C
gio
sereno
8/17 °C 9/18 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
1110 m
1/10 °C 1/13 °C 5/11 °C 5/12 °C 9/15 °C 8/17 °C 7/21 °C
a valle
855 m
1/11 °C 2/14 °C 6/12 °C 6/13 °C 10/16 °C 9/18 °C 8/22 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici