Meteo sci Prealpi di Appenzello
Previsioni meteorologiche nelle Prealpi di Appenzello per 43 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Prealpi di Appenzello per 7 giorni
Meteo Prealpi di Appenzello
Tempo prevalente nelle Prealpi di Appenzello per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Prealpi di Appenzello in 43 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| lun | 11.05. | ![]() |
| mar | 12.05. | ![]() |
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun 11.05. | mar 12.05. | mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Prealpi di Appenzello
- Prealpi di Appenzello passare a
Regioni turistiche:
Cantoni:
1-43 di 43 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1684 m | a valle 931 m |
|---|---|---|
lun | 1/2 °C | 5/11 °C |
mar | -3/2 °C | 0/8 °C |
mer | -5/8 °C | -2/12 °C |
gio | 0/2 °C | 3/6 °C |
ven | -1/0 °C | 2/4 °C |
sab | -1/2 °C | 2/7 °C |
dom | -5/7 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1684 m | 1/2 °C | -3/2 °C | -5/8 °C | 0/2 °C | -1/0 °C | -1/2 °C | -5/7 °C |
| a valle 931 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1464 m | a valle 728 m |
|---|---|---|
lun | 2/7 °C | 6/12 °C |
mar | -3/2 °C | 1/9 °C |
mer | -5/8 °C | -1/13 °C |
gio | 0/2 °C | 4/7 °C |
ven | -1/0 °C | 3/5 °C |
sab | -1/2 °C | 3/8 °C |
dom | -5/7 °C | -1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1464 m | 2/7 °C | -3/2 °C | -5/8 °C | 0/2 °C | -1/0 °C | -1/2 °C | -5/7 °C |
| a valle 728 m | 6/12 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/7 °C | 3/5 °C | 3/8 °C | -1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1198 m | a valle 821 m |
|---|---|---|
lun | 4/9 °C | 6/11 °C |
mar | 1/2 °C | 1/9 °C |
mer | -3/11 °C | -1/13 °C |
gio | 1/6 °C | 4/8 °C |
ven | 1/1 °C | 4/4 °C |
sab | 1/8 °C | 4/10 °C |
dom | -1/13 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1198 m | 4/9 °C | 1/2 °C | -3/11 °C | 1/6 °C | 1/1 °C | 1/8 °C | -1/13 °C |
| a valle 821 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1204 m | a valle 813 m |
|---|---|---|
lun | 3/12 °C | 4/13 °C |
mar | 1/2 °C | 1/10 °C |
mer | -1/13 °C | 0/14 °C |
gio | 1/2 °C | 5/8 °C |
ven | 1/2 °C | 3/5 °C |
sab | 1/10 °C | 3/11 °C |
dom | -1/16 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1204 m | 3/12 °C | 1/2 °C | -1/13 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/10 °C | -1/16 °C |
| a valle 813 m | 4/13 °C | 1/10 °C | 0/14 °C | 5/8 °C | 3/5 °C | 3/11 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1050 m | a valle 824 m |
|---|---|---|
lun | 5/9 °C | 6/11 °C |
mar | 1/7 °C | 1/9 °C |
mer | -2/11 °C | -1/13 °C |
gio | 3/6 °C | 4/8 °C |
ven | 1/1 °C | 4/4 °C |
sab | 1/8 °C | 4/10 °C |
dom | 0/13 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1050 m | 5/9 °C | 1/7 °C | -2/11 °C | 3/6 °C | 1/1 °C | 1/8 °C | 0/13 °C |
| a valle 824 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1181 m | a valle 865 m |
|---|---|---|
lun | 4/9 °C | 5/11 °C |
mar | -1/2 °C | 0/8 °C |
mer | -3/10 °C | -2/12 °C |
gio | 2/4 °C | 3/6 °C |
ven | 1/2 °C | 2/4 °C |
sab | 1/5 °C | 2/7 °C |
dom | -3/9 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1181 m | 4/9 °C | -1/2 °C | -3/10 °C | 2/4 °C | 1/2 °C | 1/5 °C | -3/9 °C |
| a valle 865 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1155 m | a valle 852 m |
|---|---|---|
lun | 4/9 °C | 6/11 °C |
mar | -1/6 °C | 1/9 °C |
mer | -3/10 °C | -1/13 °C |
gio | 1/4 °C | 4/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/3 °C |
sab | 1/5 °C | 4/10 °C |
dom | -3/9 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1155 m | 4/9 °C | -1/6 °C | -3/10 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 1/5 °C | -3/9 °C |
| a valle 852 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 1/3 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1142 m | a valle 892 m |
|---|---|---|
lun | 4/9 °C | 5/11 °C |
mar | -1/6 °C | 0/8 °C |
mer | -3/10 °C | -2/12 °C |
gio | 2/4 °C | 3/6 °C |
ven | 1/2 °C | 2/4 °C |
sab | 1/5 °C | 2/7 °C |
dom | -3/9 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1142 m | 4/9 °C | -1/6 °C | -3/10 °C | 2/4 °C | 1/2 °C | 1/5 °C | -3/9 °C |
| a valle 892 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1023 m | a valle 700 m |
|---|---|---|
lun | 5/10 °C | 6/12 °C |
mar | 1/8 °C | 1/10 °C |
mer | -2/12 °C | -1/14 °C |
gio | 3/7 °C | 4/9 °C |
ven | 1/2 °C | 4/4 °C |
sab | 3/9 °C | 4/11 °C |
dom | 0/14 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1023 m | 5/10 °C | 1/8 °C | -2/12 °C | 3/7 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 0/14 °C |
| a valle 700 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1110 m | a valle 855 m |
|---|---|---|
lun | 3/12 °C | 4/13 °C |
mar | 1/2 °C | 1/10 °C |
mer | -1/13 °C | 0/14 °C |
gio | 1/7 °C | 5/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/5 °C |
sab | 1/10 °C | 3/11 °C |
dom | -1/16 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1110 m | 3/12 °C | 1/2 °C | -1/13 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 1/10 °C | -1/16 °C |
| a valle 855 m | 4/13 °C | 1/10 °C | 0/14 °C | 5/8 °C | 1/5 °C | 3/11 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 923 m | a valle 813 m |
|---|---|---|
lun | 3/12 °C | 4/13 °C |
mar | 1/9 °C | 1/10 °C |
mer | -1/13 °C | 0/14 °C |
gio | 4/7 °C | 5/8 °C |
ven | 1/2 °C | 3/5 °C |
sab | 2/10 °C | 3/11 °C |
dom | -1/16 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 923 m | 3/12 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/7 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | -1/16 °C |
| a valle 813 m | 4/13 °C | 1/10 °C | 0/14 °C | 5/8 °C | 3/5 °C | 3/11 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1034 m | a valle 815 m |
|---|---|---|
lun | 4/10 °C | 6/11 °C |
mar | -1/7 °C | 1/9 °C |
mer | -3/11 °C | -1/13 °C |
gio | 1/5 °C | 4/8 °C |
ven | 1/2 °C | 4/4 °C |
sab | 1/6 °C | 4/10 °C |
dom | -3/10 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1034 m | 4/10 °C | -1/7 °C | -3/11 °C | 1/5 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | -3/10 °C |
| a valle 815 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1065 m | a valle 845 m |
|---|---|---|
lun | 3/12 °C | 4/13 °C |
mar | 1/2 °C | 1/10 °C |
mer | -1/13 °C | 0/14 °C |
gio | 4/7 °C | 5/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/5 °C |
sab | 2/10 °C | 3/11 °C |
dom | -1/16 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1065 m | 3/12 °C | 1/2 °C | -1/13 °C | 4/7 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | -1/16 °C |
| a valle 845 m | 4/13 °C | 1/10 °C | 0/14 °C | 5/8 °C | 1/5 °C | 3/11 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 835 m | a valle 720 m |
|---|---|---|
lun | 6/11 °C | 6/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/10 °C |
mer | -1/13 °C | -1/14 °C |
gio | 4/8 °C | 4/9 °C |
ven | 4/4 °C | 4/4 °C |
sab | 4/10 °C | 4/11 °C |
dom | 1/15 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 835 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| a valle 720 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1127 m | a valle 1069 m |
|---|---|---|
lun | 4/9 °C | 5/11 °C |
mar | -1/2 °C | 0/8 °C |
mer | -3/10 °C | -2/12 °C |
gio | 2/4 °C | 3/6 °C |
ven | 1/2 °C | 2/4 °C |
sab | 1/5 °C | 2/7 °C |
dom | -3/9 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1127 m | 4/9 °C | -1/2 °C | -3/10 °C | 2/4 °C | 1/2 °C | 1/5 °C | -3/9 °C |
| a valle 1069 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1028 m | 3/12 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/7 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | -1/16 °C |
| a valle 943 m | 3/12 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/7 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | -1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1485 m | a valle 1379 m |
|---|---|---|
lun | 2/7 °C | 3/7 °C |
mar | -4/2 °C | -2/2 °C |
mer | -5/8 °C | -4/8 °C |
gio | -1/2 °C | 1/2 °C |
ven | -1/0 °C | 0/0 °C |
sab | -2/2 °C | 0/3 °C |
dom | -5/7 °C | -4/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1485 m | 2/7 °C | -4/2 °C | -5/8 °C | -1/2 °C | -1/0 °C | -2/2 °C | -5/7 °C |
| a valle 1379 m | 3/7 °C | -2/2 °C | -4/8 °C | 1/2 °C | 0/0 °C | 0/3 °C | -4/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1080 m | a valle 850 m |
|---|---|---|
lun | 4/10 °C | 5/12 °C |
mar | -1/7 °C | 0/9 °C |
mer | -3/11 °C | -2/13 °C |
gio | 2/5 °C | 3/7 °C |
ven | 1/2 °C | 2/5 °C |
sab | 1/6 °C | 2/8 °C |
dom | -3/10 °C | -2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1080 m | 4/10 °C | -1/7 °C | -3/11 °C | 2/5 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | -3/10 °C |
| a valle 850 m | 5/12 °C | 0/9 °C | -2/13 °C | 3/7 °C | 2/5 °C | 2/8 °C | -2/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 835 m | a valle 712 m |
|---|---|---|
lun | 6/11 °C | 6/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/10 °C |
mer | -1/13 °C | -1/14 °C |
gio | 4/8 °C | 4/9 °C |
ven | 4/4 °C | 4/4 °C |
sab | 4/10 °C | 4/11 °C |
dom | 1/15 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 835 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| a valle 712 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 905 m | a valle 750 m |
|---|---|---|
lun | 5/11 °C | 6/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/10 °C |
mer | -2/13 °C | -1/14 °C |
gio | 3/8 °C | 4/9 °C |
ven | 1/2 °C | 4/4 °C |
sab | 3/10 °C | 4/11 °C |
dom | 0/15 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 905 m | 5/11 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 3/8 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 0/15 °C |
| a valle 750 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 908 m | a valle 820 m |
|---|---|---|
lun | 4/10 °C | 4/11 °C |
mar | 1/8 °C | 1/9 °C |
mer | -2/13 °C | -2/14 °C |
gio | 3/7 °C | 3/8 °C |
ven | 1/2 °C | 2/3 °C |
sab | 2/9 °C | 2/10 °C |
dom | 0/13 °C | 0/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 908 m | 4/10 °C | 1/8 °C | -2/13 °C | 3/7 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | 0/13 °C |
| a valle 820 m | 4/11 °C | 1/9 °C | -2/14 °C | 3/8 °C | 2/3 °C | 2/10 °C | 0/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 764 m | a valle 627 m |
|---|---|---|
lun | 6/12 °C | 7/13 °C |
mar | 1/10 °C | 1/11 °C |
mer | -1/14 °C | 0/15 °C |
gio | 4/9 °C | 5/10 °C |
ven | 4/4 °C | 5/5 °C |
sab | 4/11 °C | 5/12 °C |
dom | 1/16 °C | 2/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 764 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| a valle 627 m | 7/13 °C | 1/11 °C | 0/15 °C | 5/10 °C | 5/5 °C | 5/12 °C | 2/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1020 m | a valle 958 m |
|---|---|---|
lun | 5/9 °C | 5/10 °C |
mar | 1/7 °C | 1/8 °C |
mer | -2/11 °C | -2/12 °C |
gio | 1/6 °C | 3/7 °C |
ven | 1/1 °C | 1/2 °C |
sab | 1/8 °C | 3/9 °C |
dom | 0/13 °C | 0/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1020 m | 5/9 °C | 1/7 °C | -2/11 °C | 1/6 °C | 1/1 °C | 1/8 °C | 0/13 °C |
| a valle 958 m | 5/10 °C | 1/8 °C | -2/12 °C | 3/7 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 0/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1253 m | a valle 1153 m |
|---|---|---|
lun | 3/8 °C | 4/9 °C |
mar | -2/2 °C | -1/2 °C |
mer | -4/9 °C | -3/10 °C |
gio | 1/3 °C | 2/4 °C |
ven | 0/1 °C | 1/2 °C |
sab | 0/4 °C | 1/5 °C |
dom | -4/8 °C | -3/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 1253 m | 3/8 °C | -2/2 °C | -4/9 °C | 1/3 °C | 0/1 °C | 0/4 °C | -4/8 °C |
| a valle 1153 m | 4/9 °C | -1/2 °C | -3/10 °C | 2/4 °C | 1/2 °C | 1/5 °C | -3/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 854 m | a valle 764 m |
|---|---|---|
lun | 4/13 °C | 4/14 °C |
mar | 1/10 °C | 1/11 °C |
mer | 0/14 °C | 0/15 °C |
gio | 5/8 °C | 5/9 °C |
ven | 1/5 °C | 3/6 °C |
sab | 3/11 °C | 3/12 °C |
dom | 0/17 °C | 0/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 854 m | 4/13 °C | 1/10 °C | 0/14 °C | 5/8 °C | 1/5 °C | 3/11 °C | 0/17 °C |
| a valle 764 m | 4/14 °C | 1/11 °C | 0/15 °C | 5/9 °C | 3/6 °C | 3/12 °C | 0/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 866 m | a valle 798 m |
|---|---|---|
lun | 5/11 °C | 6/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/10 °C |
mer | -2/13 °C | -1/14 °C |
gio | 3/8 °C | 4/9 °C |
ven | 1/2 °C | 4/4 °C |
sab | 3/10 °C | 4/11 °C |
dom | 0/15 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 866 m | 5/11 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 3/8 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 0/15 °C |
| a valle 798 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 970 m | a valle 890 m |
|---|---|---|
lun | 5/11 °C | 5/11 °C |
mar | 0/8 °C | 0/8 °C |
mer | -2/12 °C | -2/12 °C |
gio | 3/6 °C | 3/6 °C |
ven | 2/4 °C | 2/4 °C |
sab | 2/7 °C | 2/7 °C |
dom | -2/11 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 970 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| a valle 890 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 884 m | a valle 837 m |
|---|---|---|
lun | 5/11 °C | 6/11 °C |
mar | 1/9 °C | 1/9 °C |
mer | -2/13 °C | -1/13 °C |
gio | 3/8 °C | 4/8 °C |
ven | 1/2 °C | 4/4 °C |
sab | 3/10 °C | 4/10 °C |
dom | 0/15 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 884 m | 5/11 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 3/8 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 0/15 °C |
| a valle 837 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 860 m | a valle 805 m |
|---|---|---|
lun | 5/11 °C | 6/12 °C |
mar | 0/8 °C | 1/9 °C |
mer | -2/12 °C | -1/13 °C |
gio | 3/6 °C | 4/7 °C |
ven | 2/4 °C | 3/5 °C |
sab | 2/7 °C | 3/8 °C |
dom | -2/11 °C | -1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 860 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| a valle 805 m | 6/12 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/7 °C | 3/5 °C | 3/8 °C | -1/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 930 m | a valle 850 m |
|---|---|---|
lun | 5/11 °C | 5/11 °C |
mar | 0/8 °C | 0/8 °C |
mer | -2/12 °C | -2/12 °C |
gio | 3/6 °C | 3/6 °C |
ven | 2/4 °C | 2/4 °C |
sab | 2/7 °C | 2/7 °C |
dom | -2/11 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 930 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| a valle 850 m | 5/11 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 3/6 °C | 2/4 °C | 2/7 °C | -2/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 710 m | a valle 685 m |
|---|---|---|
lun | 6/12 °C | 6/12 °C |
mar | 1/10 °C | 1/10 °C |
mer | -1/14 °C | -1/14 °C |
gio | 4/9 °C | 4/9 °C |
ven | 4/4 °C | 4/4 °C |
sab | 4/11 °C | 4/11 °C |
dom | 1/16 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 710 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| a valle 685 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 482 m | a valle 469 m |
|---|---|---|
lun | 7/14 °C | 7/14 °C |
mar | 2/11 °C | 2/11 °C |
mer | 0/15 °C | 0/15 °C |
gio | 5/9 °C | 5/9 °C |
ven | 4/7 °C | 4/7 °C |
sab | 4/10 °C | 4/10 °C |
dom | 0/14 °C | 0/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 482 m | 7/14 °C | 2/11 °C | 0/15 °C | 5/9 °C | 4/7 °C | 4/10 °C | 0/14 °C |
| a valle 469 m | 7/14 °C | 2/11 °C | 0/15 °C | 5/9 °C | 4/7 °C | 4/10 °C | 0/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 723 m | a valle 686 m |
|---|---|---|
lun | 5/14 °C | 5/14 °C |
mar | 1/11 °C | 1/11 °C |
mer | 1/15 °C | 1/15 °C |
gio | 6/9 °C | 6/9 °C |
ven | 4/6 °C | 4/6 °C |
sab | 4/12 °C | 4/12 °C |
dom | 1/18 °C | 1/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 723 m | 5/14 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 6/9 °C | 4/6 °C | 4/12 °C | 1/18 °C |
| a valle 686 m | 5/14 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 6/9 °C | 4/6 °C | 4/12 °C | 1/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 725 m | a valle 687 m |
|---|---|---|
lun | 6/12 °C | 6/12 °C |
mar | 1/10 °C | 1/10 °C |
mer | -1/14 °C | -1/14 °C |
gio | 4/9 °C | 4/9 °C |
ven | 4/4 °C | 4/4 °C |
sab | 4/11 °C | 4/11 °C |
dom | 1/16 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 725 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| a valle 687 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 800 m | a valle 770 m |
|---|---|---|
lun | 6/11 °C | 6/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/10 °C |
mer | -1/13 °C | -1/14 °C |
gio | 4/8 °C | 4/9 °C |
ven | 4/4 °C | 4/4 °C |
sab | 4/10 °C | 4/11 °C |
dom | 1/15 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 800 m | 6/11 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 1/15 °C |
| a valle 770 m | 6/12 °C | 1/10 °C | -1/14 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/11 °C | 1/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 954 m | a valle 919 m |
|---|---|---|
lun | 3/12 °C | 4/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/9 °C |
mer | -1/13 °C | 0/13 °C |
gio | 4/7 °C | 5/7 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 2/10 °C | 3/10 °C |
dom | -1/16 °C | 0/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | lun | mar | mer | gio | ven | sab | dom |
| in quota 954 m | 3/12 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 4/7 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | -1/16 °C |
| a valle 919 m | 4/12 °C | 1/9 °C | 0/13 °C | 5/7 °C | 1/2 °C | 3/10 °C | 0/16 °C |
1-43 di 43 comprensori sciistici


