Meteo sci Appenzello Esterno

Previsioni meteorologiche nel Canton Appenzello Esterno per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Canton Appenzello Esterno per 7 giorni


Meteo Appenzello Esterno

Tempo prevalente nel Canton Appenzello Esterno per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Canton Appenzello Esterno in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Appenzello Esterno

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2473 m
a valle
1351 m
dom
sereno
-8/-1 °C -3/10 °C
lun
nuvoloso
-4/-1 °C 2/10 °C
mar
Nevicata intensa
-4/1 °C 2/10 °C
mer
sereno
-1/4 °C 4/15 °C
gio
sereno
3/10 °C 5/18 °C
ven
soleggiato
7/10 °C 7/20 °C
sab
soleggiato
9/11 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Nevicata intensa
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2473 m
-8/-1 °C -4/-1 °C -4/1 °C -1/4 °C 3/10 °C 7/10 °C 9/11 °C
a valle
1351 m
-3/10 °C 2/10 °C 2/10 °C 4/15 °C 5/18 °C 7/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
923 m
a valle
813 m
dom
sereno
1/12 °C 2/13 °C
lun
nuvoloso
4/12 °C 5/13 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
mer
sereno
7/17 °C 8/18 °C
gio
sereno
7/20 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
923 m
1/12 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/17 °C 7/20 °C 7/21 °C 9/22 °C
a valle
813 m
2/13 °C 5/13 °C 5/13 °C 8/18 °C 8/21 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1065 m
a valle
845 m
dom
sereno
1/12 °C 2/13 °C
lun
nuvoloso
4/12 °C 5/13 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
mer
sereno
7/17 °C 8/18 °C
gio
sereno
7/20 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1065 m
1/12 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/17 °C 7/20 °C 7/21 °C 9/22 °C
a valle
845 m
2/13 °C 5/13 °C 5/13 °C 8/18 °C 8/21 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1028 m
a valle
943 m
dom
sereno
1/12 °C 1/12 °C
lun
nuvoloso
4/12 °C 4/12 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
mer
sereno
7/17 °C 7/17 °C
gio
sereno
7/20 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 7/21 °C
sab
soleggiato
9/22 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1028 m
1/12 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/17 °C 7/20 °C 7/21 °C 9/22 °C
a valle
943 m
1/12 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/17 °C 7/20 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1084 m
a valle
1022 m
dom
sereno
-2/12 °C -2/12 °C
lun
nuvoloso
3/12 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 3/12 °C
mer
sereno
5/17 °C 5/17 °C
gio
sereno
6/20 °C 6/20 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
10/23 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1084 m
-2/12 °C 3/12 °C 3/12 °C 5/17 °C 6/20 °C 8/22 °C 10/23 °C
a valle
1022 m
-2/12 °C 3/12 °C 3/12 °C 5/17 °C 6/20 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1080 m
a valle
850 m
dom
sereno
-2/12 °C -1/14 °C
lun
nuvoloso
3/12 °C 4/14 °C
mar
Piovasco
3/12 °C 4/14 °C
mer
sereno
5/17 °C 6/19 °C
gio
sereno
6/20 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 9/24 °C
sab
soleggiato
10/23 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1080 m
-2/12 °C 3/12 °C 3/12 °C 5/17 °C 6/20 °C 8/22 °C 10/23 °C
a valle
850 m
-1/14 °C 4/14 °C 4/14 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/24 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
954 m
a valle
919 m
dom
sereno
1/12 °C 2/12 °C
lun
nuvoloso
4/12 °C 5/12 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 5/12 °C
mer
sereno
7/17 °C 8/17 °C
gio
sereno
7/20 °C 8/20 °C
ven
soleggiato
7/21 °C 8/21 °C
sab
soleggiato
9/22 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
954 m
1/12 °C 4/12 °C 4/12 °C 7/17 °C 7/20 °C 7/21 °C 9/22 °C
a valle
919 m
2/12 °C 5/12 °C 5/12 °C 8/17 °C 8/20 °C 8/21 °C 10/22 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici