Meteo sci Zurigo

Previsioni meteorologiche nel Canton Zurigo per 10 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Canton Zurigo per 7 giorni


Meteo Zurigo

Tempo prevalente nel Canton Zurigo per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Canton Zurigo in 10 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Zurigo

1-10 di 10 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
824 m
sab
Pioggia mista a neve
1/8 °C 3/10 °C
dom
sereno
0/12 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
5/10 °C 6/12 °C
mar
Pioggia
7/11 °C 8/13 °C
mer
Piovasco
10/13 °C 11/15 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1050 m
1/8 °C 0/12 °C 5/10 °C 7/11 °C 10/13 °C 6/16 °C 8/19 °C
a valle
824 m
3/10 °C 1/14 °C 6/12 °C 8/13 °C 11/15 °C 7/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1023 m
a valle
700 m
sab
Pioggia mista a neve
1/9 °C 3/11 °C
dom
sereno
0/13 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
5/11 °C 6/13 °C
mar
Pioggia
7/12 °C 8/14 °C
mer
Piovasco
10/14 °C 11/16 °C
gio
soleggiato
6/17 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1023 m
1/9 °C 0/13 °C 5/11 °C 7/12 °C 10/14 °C 6/17 °C 8/20 °C
a valle
700 m
3/11 °C 1/15 °C 6/13 °C 8/14 °C 11/16 °C 7/19 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
835 m
a valle
712 m
sab
Piovasco
3/10 °C 3/11 °C
dom
sereno
1/14 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
6/12 °C 6/13 °C
mar
Pioggia
8/13 °C 8/14 °C
mer
Piovasco
11/15 °C 11/16 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
9/21 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
835 m
3/10 °C 1/14 °C 6/12 °C 8/13 °C 11/15 °C 7/18 °C 9/21 °C
a valle
712 m
3/11 °C 1/15 °C 6/13 °C 8/14 °C 11/16 °C 7/19 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1020 m
a valle
958 m
sab
Pioggia mista a neve
1/8 °C 1/9 °C
dom
sereno
0/12 °C 0/13 °C
lun
Piovasco
5/10 °C 5/11 °C
mar
Pioggia
7/11 °C 7/12 °C
mer
Piovasco
10/13 °C 10/14 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 6/17 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1020 m
1/8 °C 0/12 °C 5/10 °C 7/11 °C 10/13 °C 6/16 °C 8/19 °C
a valle
958 m
1/9 °C 0/13 °C 5/11 °C 7/12 °C 10/14 °C 6/17 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
648 m
a valle
605 m
sab
Piovasco
0/11 °C 0/12 °C
dom
nuvoloso
1/16 °C 1/17 °C
lun
Piovasco
5/12 °C 5/13 °C
mar
Pioggia
7/15 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
9/17 °C 9/18 °C
gio
sereno
7/21 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
7/22 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
648 m
0/11 °C 1/16 °C 5/12 °C 7/15 °C 9/17 °C 7/21 °C 7/22 °C
a valle
605 m
0/12 °C 1/17 °C 5/13 °C 7/16 °C 9/18 °C 7/22 °C 7/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
884 m
a valle
837 m
sab
Piovasco
2/10 °C 3/10 °C
dom
sereno
0/14 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
5/12 °C 6/12 °C
mar
Pioggia
7/13 °C 8/13 °C
mer
Piovasco
10/15 °C 11/15 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
884 m
2/10 °C 0/14 °C 5/12 °C 7/13 °C 10/15 °C 6/18 °C 8/21 °C
a valle
837 m
3/10 °C 1/14 °C 6/12 °C 8/13 °C 11/15 °C 7/18 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
710 m
a valle
685 m
sab
Piovasco
3/11 °C 3/11 °C
dom
sereno
1/15 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
6/13 °C 6/13 °C
mar
Pioggia
8/14 °C 8/14 °C
mer
Piovasco
11/16 °C 11/16 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
710 m
3/11 °C 1/15 °C 6/13 °C 8/14 °C 11/16 °C 7/19 °C 9/22 °C
a valle
685 m
3/11 °C 1/15 °C 6/13 °C 8/14 °C 11/16 °C 7/19 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
613 m
a valle
576 m
sab
Piovasco
0/12 °C 0/12 °C
dom
nuvoloso
1/17 °C 1/17 °C
lun
Piovasco
5/13 °C 5/13 °C
mar
Pioggia
7/16 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
9/18 °C 9/18 °C
gio
sereno
7/22 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
7/23 °C 7/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
613 m
0/12 °C 1/17 °C 5/13 °C 7/16 °C 9/18 °C 7/22 °C 7/23 °C
a valle
576 m
0/12 °C 1/17 °C 5/13 °C 7/16 °C 9/18 °C 7/22 °C 7/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
800 m
a valle
770 m
sab
Piovasco
3/10 °C 3/11 °C
dom
sereno
1/14 °C 1/15 °C
lun
Piovasco
6/12 °C 6/13 °C
mar
Pioggia
8/13 °C 8/14 °C
mer
Piovasco
11/15 °C 11/16 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
9/21 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
800 m
3/10 °C 1/14 °C 6/12 °C 8/13 °C 11/15 °C 7/18 °C 9/21 °C
a valle
770 m
3/11 °C 1/15 °C 6/13 °C 8/14 °C 11/16 °C 7/19 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
495 m
a valle
460 m
sab
Piovasco
1/13 °C 1/13 °C
dom
nuvoloso
2/18 °C 2/18 °C
lun
Piovasco
6/14 °C 6/14 °C
mar
Pioggia
8/17 °C 8/17 °C
mer
Piovasco
10/19 °C 10/19 °C
gio
sereno
8/23 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
8/24 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
Pioggia
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
495 m
1/13 °C 2/18 °C 6/14 °C 8/17 °C 10/19 °C 8/23 °C 8/24 °C
a valle
460 m
1/13 °C 2/18 °C 6/14 °C 8/17 °C 10/19 °C 8/23 °C 8/24 °C
1-10 di 10 comprensori sciistici