Meteo sci Asturie

Previsioni meteorologiche nelle Asturie per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Asturie per 7 giorni


Meteo Asturie

Tempo prevalente nelle Asturie per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Asturie in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Asturie

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1840 m
a valle
1455 m
sab
sereno
-6/6 °C -4/9 °C
dom
nuvoloso
-1/8 °C 1/11 °C
lun
nuvoloso
-1/12 °C 1/15 °C
mar
sereno
3/13 °C 5/16 °C
mer
soleggiato
3/17 °C 5/20 °C
gio
soleggiato
8/19 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1840 m
-6/6 °C -1/8 °C -1/12 °C 3/13 °C 3/17 °C 8/19 °C 9/20 °C
a valle
1455 m
-4/9 °C 1/11 °C 1/15 °C 5/16 °C 5/20 °C 10/22 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1950 m
a valle
1487 m
sab
sereno
-6/6 °C -4/9 °C
dom
nuvoloso
-1/8 °C 1/11 °C
lun
nuvoloso
-1/12 °C 1/15 °C
mar
sereno
3/13 °C 5/16 °C
mer
soleggiato
3/17 °C 5/20 °C
gio
soleggiato
8/19 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1950 m
-6/6 °C -1/8 °C -1/12 °C 3/13 °C 3/17 °C 8/19 °C 9/20 °C
a valle
1487 m
-4/9 °C 1/11 °C 1/15 °C 5/16 °C 5/20 °C 10/22 °C 11/23 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici