Meteo sci Spagna

Previsioni meteorologiche in Spagna per 33 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Spagna per 7 giorni


Meteo Spagna

Tempo prevalente in Spagna per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Spagna in 33 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Spagna

1-33 di 33 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2537 m
a valle
1616 m
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C 0/9 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/10 °C
mar
nuvoloso
-2/9 °C 4/13 °C
mer
sereno
0/13 °C 6/18 °C
gio
soleggiato
3/14 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 11/22 °C
sab
soleggiato
5/15 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2537 m
-6/2 °C -3/2 °C -2/9 °C 0/13 °C 3/14 °C 5/18 °C 5/15 °C
a valle
1616 m
0/9 °C 3/10 °C 4/13 °C 6/18 °C 8/21 °C 11/22 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2610 m
a valle
1500 m
dom
sereno
-4/1 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/12 °C
mar
sereno
0/6 °C 5/16 °C
mer
soleggiato
2/10 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
6/12 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
7/13 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
8/13 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2610 m
-4/1 °C -3/2 °C 0/6 °C 2/10 °C 6/12 °C 7/13 °C 8/13 °C
a valle
1500 m
0/11 °C 2/12 °C 5/16 °C 5/19 °C 9/23 °C 11/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3300 m
a valle
2100 m
dom
Nevicata intensa
-3/0 °C 2/7 °C
lun
soleggiato
-3/3 °C 2/10 °C
mar
soleggiato
1/7 °C 6/14 °C
mer
soleggiato
4/9 °C 9/16 °C
gio
soleggiato
6/9 °C 11/16 °C
ven
soleggiato
6/10 °C 11/17 °C
sab
soleggiato
8/11 °C 13/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
3300 m
-3/0 °C -3/3 °C 1/7 °C 4/9 °C 6/9 °C 6/10 °C 8/11 °C
a valle
2100 m
2/7 °C 2/10 °C 6/14 °C 9/16 °C 11/16 °C 11/17 °C 13/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2265 m
a valle
1501 m
dom
sereno
-2/6 °C 0/11 °C
lun
Piovasco
0/7 °C 2/12 °C
mar
sereno
3/11 °C 5/16 °C
mer
soleggiato
3/14 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
9/19 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
9/19 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2265 m
-2/6 °C 0/7 °C 3/11 °C 3/14 °C 7/18 °C 9/19 °C 9/19 °C
a valle
1501 m
0/11 °C 2/12 °C 5/16 °C 5/19 °C 9/23 °C 11/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2630 m
a valle
1500 m
dom
sereno
-4/0 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/12 °C
mar
sereno
0/5 °C 5/16 °C
mer
soleggiato
2/9 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
6/11 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
7/12 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
8/12 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2630 m
-4/0 °C -3/2 °C 0/5 °C 2/9 °C 6/11 °C 7/12 °C 8/12 °C
a valle
1500 m
0/11 °C 2/12 °C 5/16 °C 5/19 °C 9/23 °C 11/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2751 m
a valle
2035 m
dom
sereno
-5/0 °C -1/5 °C
lun
Nevicata intensa
-4/2 °C 0/8 °C
mar
sereno
-1/5 °C 3/10 °C
mer
soleggiato
1/9 °C 5/14 °C
gio
soleggiato
5/11 °C 9/16 °C
ven
soleggiato
6/12 °C 10/17 °C
sab
soleggiato
7/12 °C 11/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2751 m
-5/0 °C -4/2 °C -1/5 °C 1/9 °C 5/11 °C 6/12 °C 7/12 °C
a valle
2035 m
-1/5 °C 0/8 °C 3/10 °C 5/14 °C 9/16 °C 10/17 °C 11/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2272 m
a valle
1655 m
dom
sereno
-2/6 °C -1/10 °C
lun
Piovasco
0/7 °C 1/11 °C
mar
sereno
3/11 °C 4/15 °C
mer
soleggiato
3/14 °C 4/18 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
9/19 °C 10/23 °C
sab
soleggiato
9/19 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2272 m
-2/6 °C 0/7 °C 3/11 °C 3/14 °C 7/18 °C 9/19 °C 9/19 °C
a valle
1655 m
-1/10 °C 1/11 °C 4/15 °C 4/18 °C 8/22 °C 10/23 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2291 m
a valle
1510 m
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C 1/11 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 4/11 °C
mar
nuvoloso
-2/9 °C 5/15 °C
mer
sereno
0/13 °C 7/19 °C
gio
soleggiato
3/14 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 13/24 °C
sab
soleggiato
5/15 °C 13/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2291 m
-6/2 °C -3/2 °C -2/9 °C 0/13 °C 3/14 °C 5/18 °C 5/15 °C
a valle
1510 m
1/11 °C 4/11 °C 5/15 °C 7/19 °C 10/22 °C 13/24 °C 13/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2236 m
a valle
1514 m
dom
sereno
-3/2 °C 0/10 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/11 °C
mar
sereno
1/7 °C 5/15 °C
mer
soleggiato
3/11 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
7/13 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
8/14 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
9/14 °C 11/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2236 m
-3/2 °C -2/2 °C 1/7 °C 3/11 °C 7/13 °C 8/14 °C 9/14 °C
a valle
1514 m
0/10 °C 2/11 °C 5/15 °C 5/18 °C 9/22 °C 11/23 °C 11/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2204 m
a valle
1146 m
dom
sereno
-2/7 °C 0/11 °C
lun
Piovasco
0/8 °C 2/12 °C
mar
sereno
3/12 °C 5/16 °C
mer
soleggiato
3/15 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2204 m
-2/7 °C 0/8 °C 3/12 °C 3/15 °C 7/19 °C 9/20 °C 9/20 °C
a valle
1146 m
0/11 °C 2/12 °C 5/16 °C 5/19 °C 9/23 °C 11/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2310 m
a valle
1745 m
dom
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/11 °C
lun
Piovasco
0/6 °C 3/11 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 4/15 °C
mer
sereno
3/14 °C 6/19 °C
gio
soleggiato
5/17 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 12/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2310 m
-3/2 °C 0/6 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/17 °C 8/18 °C 8/18 °C
a valle
1745 m
0/11 °C 3/11 °C 4/15 °C 6/19 °C 9/22 °C 12/24 °C 12/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2135 m
a valle
1548 m
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/11 °C
lun
nuvoloso
-2/10 °C 1/14 °C
mar
sereno
2/11 °C 5/15 °C
mer
sereno
2/14 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
7/19 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2135 m
-1/2 °C -2/10 °C 2/11 °C 2/14 °C 6/18 °C 9/20 °C 7/19 °C
a valle
1548 m
2/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2421 m
a valle
1678 m
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C -3/10 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/11 °C
mar
nuvoloso
-2/10 °C 1/14 °C
mer
sereno
0/14 °C 3/18 °C
gio
soleggiato
3/15 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
5/19 °C 8/23 °C
sab
soleggiato
5/16 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2421 m
-6/2 °C -3/2 °C -2/10 °C 0/14 °C 3/15 °C 5/19 °C 5/16 °C
a valle
1678 m
-3/10 °C 0/11 °C 1/14 °C 3/18 °C 6/19 °C 8/23 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1840 m
a valle
1455 m
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 2/11 °C
lun
nuvoloso
-1/11 °C 1/14 °C
mar
sereno
3/12 °C 5/15 °C
mer
sereno
3/15 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
8/20 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1840 m
0/2 °C -1/11 °C 3/12 °C 3/15 °C 7/19 °C 10/21 °C 8/20 °C
a valle
1455 m
2/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2036 m
a valle
1484 m
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 5/12 °C
lun
sereno
2/8 °C 6/14 °C
mar
soleggiato
3/10 °C 7/16 °C
mer
soleggiato
7/15 °C 11/21 °C
gio
soleggiato
11/16 °C 15/22 °C
ven
soleggiato
12/17 °C 16/23 °C
sab
soleggiato
11/17 °C 15/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2036 m
1/2 °C 2/8 °C 3/10 °C 7/15 °C 11/16 °C 12/17 °C 11/17 °C
a valle
1484 m
5/12 °C 6/14 °C 7/16 °C 11/21 °C 15/22 °C 16/23 °C 15/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2120 m
a valle
1650 m
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/10 °C
lun
nuvoloso
-2/10 °C 0/13 °C
mar
sereno
2/11 °C 4/14 °C
mer
sereno
2/14 °C 4/17 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
7/19 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2120 m
-1/2 °C -2/10 °C 2/11 °C 2/14 °C 6/18 °C 9/20 °C 7/19 °C
a valle
1650 m
1/10 °C 0/13 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2030 m
a valle
1640 m
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/10 °C
lun
nuvoloso
-2/10 °C 0/13 °C
mar
sereno
2/11 °C 4/14 °C
mer
sereno
2/14 °C 4/17 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
9/20 °C 11/23 °C
sab
soleggiato
7/19 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2030 m
-1/2 °C -2/10 °C 2/11 °C 2/14 °C 6/18 °C 9/20 °C 7/19 °C
a valle
1640 m
1/10 °C 0/13 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2278 m
a valle
1860 m
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 3/9 °C
lun
sereno
2/8 °C 4/11 °C
mar
soleggiato
3/10 °C 5/13 °C
mer
soleggiato
7/15 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
11/16 °C 13/19 °C
ven
soleggiato
12/17 °C 14/20 °C
sab
soleggiato
11/17 °C 13/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2278 m
1/2 °C 2/8 °C 3/10 °C 7/15 °C 11/16 °C 12/17 °C 11/17 °C
a valle
1860 m
3/9 °C 4/11 °C 5/13 °C 9/18 °C 13/19 °C 14/20 °C 13/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1650 m
dom
nuvoloso
2/14 °C 3/15 °C
lun
sereno
4/17 °C 5/18 °C
mar
sereno
7/19 °C 8/20 °C
mer
soleggiato
7/23 °C 8/24 °C
gio
soleggiato
9/24 °C 10/25 °C
ven
soleggiato
10/25 °C 11/26 °C
sab
soleggiato
9/24 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2000 m
2/14 °C 4/17 °C 7/19 °C 7/23 °C 9/24 °C 10/25 °C 9/24 °C
a valle
1650 m
3/15 °C 5/18 °C 8/20 °C 8/24 °C 10/25 °C 11/26 °C 10/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2535 m
a valle
1959 m
dom
Nevicata intensa
-6/2 °C -2/7 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 1/8 °C
mar
nuvoloso
-2/9 °C 2/11 °C
mer
sereno
0/13 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
3/14 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
5/18 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
5/15 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2535 m
-6/2 °C -3/2 °C -2/9 °C 0/13 °C 3/14 °C 5/18 °C 5/15 °C
a valle
1959 m
-2/7 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/16 °C 6/19 °C 9/20 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1979 m
a valle
1737 m
dom
nuvoloso
2/14 °C 2/14 °C
lun
sereno
4/17 °C 4/17 °C
mar
sereno
7/19 °C 7/19 °C
mer
soleggiato
7/23 °C 7/23 °C
gio
soleggiato
9/24 °C 9/24 °C
ven
soleggiato
10/25 °C 10/25 °C
sab
soleggiato
9/24 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1979 m
2/14 °C 4/17 °C 7/19 °C 7/23 °C 9/24 °C 10/25 °C 9/24 °C
a valle
1737 m
2/14 °C 4/17 °C 7/19 °C 7/23 °C 9/24 °C 10/25 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2174 m
a valle
1703 m
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 4/10 °C
lun
sereno
2/9 °C 5/12 °C
mar
soleggiato
3/11 °C 6/14 °C
mer
soleggiato
7/16 °C 10/19 °C
gio
soleggiato
11/17 °C 14/20 °C
ven
soleggiato
12/18 °C 15/21 °C
sab
soleggiato
11/18 °C 14/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2174 m
1/2 °C 2/9 °C 3/11 °C 7/16 °C 11/17 °C 12/18 °C 11/18 °C
a valle
1703 m
4/10 °C 5/12 °C 6/14 °C 10/19 °C 14/20 °C 15/21 °C 14/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1760 m
a valle
1505 m
dom
Piovasco
0/9 °C 2/11 °C
lun
nuvoloso
-1/12 °C 1/14 °C
mar
sereno
3/13 °C 5/15 °C
mer
sereno
3/16 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
7/20 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
10/22 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
8/21 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1760 m
0/9 °C -1/12 °C 3/13 °C 3/16 °C 7/20 °C 10/22 °C 8/21 °C
a valle
1505 m
2/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2368 m
a valle
1977 m
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 2/8 °C
lun
sereno
2/7 °C 3/10 °C
mar
soleggiato
3/9 °C 4/12 °C
mer
soleggiato
7/14 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
11/15 °C 12/18 °C
ven
soleggiato
12/16 °C 13/19 °C
sab
soleggiato
11/16 °C 12/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2368 m
1/2 °C 2/7 °C 3/9 °C 7/14 °C 11/15 °C 12/16 °C 11/16 °C
a valle
1977 m
2/8 °C 3/10 °C 4/12 °C 8/17 °C 12/18 °C 13/19 °C 12/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1950 m
a valle
1487 m
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 2/11 °C
lun
nuvoloso
-1/11 °C 1/14 °C
mar
sereno
3/12 °C 5/15 °C
mer
sereno
3/15 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
10/21 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
8/20 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1950 m
0/2 °C -1/11 °C 3/12 °C 3/15 °C 7/19 °C 10/21 °C 8/20 °C
a valle
1487 m
2/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1800 m
a valle
1513 m
dom
Piovasco
0/9 °C 2/11 °C
lun
nuvoloso
-1/12 °C 1/14 °C
mar
sereno
3/13 °C 5/15 °C
mer
sereno
3/16 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
7/20 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
10/22 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
8/21 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1800 m
0/9 °C -1/12 °C 3/13 °C 3/16 °C 7/20 °C 10/22 °C 8/21 °C
a valle
1513 m
2/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2197 m
a valle
1712 m
dom
Nevicata intensa
-5/2 °C -3/9 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/10 °C
mar
nuvoloso
-1/11 °C 1/13 °C
mer
sereno
1/15 °C 3/17 °C
gio
soleggiato
4/16 °C 6/18 °C
ven
soleggiato
6/20 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 8/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2197 m
-5/2 °C -2/2 °C -1/11 °C 1/15 °C 4/16 °C 6/20 °C 6/17 °C
a valle
1712 m
-3/9 °C 0/10 °C 1/13 °C 3/17 °C 6/18 °C 8/22 °C 8/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2260 m
a valle
1964 m
dom
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/7 °C
lun
Piovasco
0/7 °C 1/8 °C
mar
nuvoloso
1/10 °C 2/11 °C
mer
sereno
3/15 °C 4/16 °C
gio
soleggiato
5/18 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
8/19 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2260 m
-3/2 °C 0/7 °C 1/10 °C 3/15 °C 5/18 °C 8/19 °C 8/19 °C
a valle
1964 m
-2/7 °C 1/8 °C 2/11 °C 4/16 °C 6/19 °C 9/20 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1670 m
a valle
1502 m
dom
Piovasco
1/10 °C 2/11 °C
lun
nuvoloso
0/13 °C 1/14 °C
mar
sereno
4/14 °C 5/15 °C
mer
sereno
4/17 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
8/21 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
11/23 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1670 m
1/10 °C 0/13 °C 4/14 °C 4/17 °C 8/21 °C 11/23 °C 9/22 °C
a valle
1502 m
2/11 °C 1/14 °C 5/15 °C 5/18 °C 9/22 °C 12/24 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1465 m
a valle
1250 m
dom
Piovasco
2/11 °C 3/12 °C
lun
nuvoloso
2/13 °C 3/14 °C
mar
soleggiato
4/16 °C 5/17 °C
mer
soleggiato
5/20 °C 6/21 °C
gio
soleggiato
9/23 °C 10/24 °C
ven
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 12/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Piovasco
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1465 m
2/11 °C 2/13 °C 4/16 °C 5/20 °C 9/23 °C 11/24 °C 11/23 °C
a valle
1250 m
3/12 °C 3/14 °C 5/17 °C 6/21 °C 10/24 °C 12/25 °C 12/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
705 m
a valle
667 m
dom
sereno
11/23 °C 11/23 °C
lun
nuvoloso
11/25 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
14/27 °C 14/27 °C
mer
soleggiato
16/30 °C 16/30 °C
gio
soleggiato
17/31 °C 17/31 °C
ven
soleggiato
18/32 °C 18/32 °C
sab
soleggiato
18/31 °C 18/31 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
705 m
11/23 °C 11/25 °C 14/27 °C 16/30 °C 17/31 °C 18/32 °C 18/31 °C
a valle
667 m
11/23 °C 11/25 °C 14/27 °C 16/30 °C 17/31 °C 18/32 °C 18/31 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1832 m
a valle
1753 m
dom
nuvoloso
1/13 °C 1/14 °C
lun
nuvoloso
4/15 °C 4/16 °C
mar
soleggiato
6/17 °C 6/18 °C
mer
sereno
7/21 °C 7/22 °C
gio
soleggiato
10/22 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
11/23 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1832 m
1/13 °C 4/15 °C 6/17 °C 7/21 °C 10/22 °C 11/23 °C 11/23 °C
a valle
1753 m
1/14 °C 4/16 °C 6/18 °C 7/22 °C 10/23 °C 11/24 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3000 m
a valle
1500 m
dom
sereno
-6/-2 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-5/1 °C 2/12 °C
mar
sereno
-2/3 °C 5/16 °C
mer
soleggiato
0/7 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
4/9 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
5/10 °C 11/24 °C
sab
soleggiato
6/10 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
3000 m
-6/-2 °C -5/1 °C -2/3 °C 0/7 °C 4/9 °C 5/10 °C 6/10 °C
a valle
1500 m
0/11 °C 2/12 °C 5/16 °C 5/19 °C 9/23 °C 11/24 °C 11/24 °C
1-33 di 33 comprensori sciistici