Meteo sci Lleida

Previsioni meteorologiche nella Provincia di Lleida per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Provincia di Lleida per 7 giorni


Meteo Lleida

Tempo prevalente nella Provincia di Lleida per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Provincia di Lleida in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Lleida

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2610 m
a valle
1500 m
gio
Nevicata intensa
-6/1 °C 1/10 °C
ven
Nevicata
-8/-2 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-8/0 °C -4/10 °C
dom
sereno
-5/2 °C -1/12 °C
lun
sereno
-3/5 °C 1/14 °C
mar
nuvoloso
-1/5 °C 5/13 °C
mer
soleggiato
1/9 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
in quota
2610 m
-6/1 °C -8/-2 °C -8/0 °C -5/2 °C -3/5 °C -1/5 °C 1/9 °C
a valle
1500 m
1/10 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2751 m
a valle
2035 m
gio
Nevicata intensa
-7/0 °C -3/2 °C
ven
Nevicata
-9/-3 °C -5/2 °C
sab
Nevicata
-9/-1 °C -5/2 °C
dom
sereno
-6/1 °C -2/6 °C
lun
sereno
-4/4 °C 0/9 °C
mar
nuvoloso
-2/4 °C 2/9 °C
mer
soleggiato
0/8 °C 4/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
in quota
2751 m
-7/0 °C -9/-3 °C -9/-1 °C -6/1 °C -4/4 °C -2/4 °C 0/8 °C
a valle
2035 m
-3/2 °C -5/2 °C -5/2 °C -2/6 °C 0/9 °C 2/9 °C 4/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2291 m
a valle
1510 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C 3/11 °C
ven
Nevicata intensa
-9/0 °C -2/6 °C
sab
sereno
-11/3 °C -4/10 °C
dom
sereno
-7/5 °C 0/11 °C
lun
sereno
-3/7 °C 4/14 °C
mar
Nevicata intensa
-1/7 °C 6/12 °C
mer
soleggiato
-2/14 °C 6/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
Nevicata intensa
mer
soleggiato
in quota
2291 m
-4/2 °C -9/0 °C -11/3 °C -7/5 °C -3/7 °C -1/7 °C -2/14 °C
a valle
1510 m
3/11 °C -2/6 °C -4/10 °C 0/11 °C 4/14 °C 6/12 °C 6/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2310 m
a valle
1745 m
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/11 °C
ven
Nevicata intensa
-6/0 °C -3/2 °C
sab
sereno
-8/4 °C -5/10 °C
dom
sereno
-5/5 °C -1/11 °C
lun
sereno
0/8 °C 3/14 °C
mar
Piovasco
2/7 °C 5/12 °C
mer
soleggiato
1/14 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
soleggiato
in quota
2310 m
-1/2 °C -6/0 °C -8/4 °C -5/5 °C 0/8 °C 2/7 °C 1/14 °C
a valle
1745 m
2/11 °C -3/2 °C -5/10 °C -1/11 °C 3/14 °C 5/12 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2421 m
a valle
1678 m
gio
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/10 °C
ven
Nevicata intensa
-9/1 °C -6/2 °C
sab
sereno
-11/4 °C -8/8 °C
dom
sereno
-7/6 °C -4/10 °C
lun
sereno
-3/8 °C 0/12 °C
mar
Nevicata intensa
-1/8 °C 2/12 °C
mer
soleggiato
-2/15 °C 1/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
Nevicata intensa
mer
soleggiato
in quota
2421 m
-4/2 °C -9/1 °C -11/4 °C -7/6 °C -3/8 °C -1/8 °C -2/15 °C
a valle
1678 m
-1/10 °C -6/2 °C -8/8 °C -4/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 1/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2197 m
a valle
1712 m
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-8/2 °C -6/2 °C
sab
sereno
-10/5 °C -8/7 °C
dom
sereno
-6/7 °C -4/9 °C
lun
sereno
-2/9 °C 0/11 °C
mar
Piovasco
0/9 °C 2/11 °C
mer
soleggiato
-1/16 °C 1/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
sereno
dom
sereno
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
soleggiato
in quota
2197 m
-3/2 °C -8/2 °C -10/5 °C -6/7 °C -2/9 °C 0/9 °C -1/16 °C
a valle
1712 m
-1/9 °C -6/2 °C -8/7 °C -4/9 °C 0/11 °C 2/11 °C 1/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3000 m
a valle
1500 m
gio
Nevicata intensa
-8/-2 °C 1/10 °C
ven
Nevicata
-10/-5 °C -2/2 °C
sab
Nevicata
-10/-3 °C -4/10 °C
dom
sereno
-7/-1 °C -1/12 °C
lun
sereno
-5/2 °C 1/14 °C
mar
nuvoloso
-3/2 °C 5/13 °C
mer
soleggiato
-1/6 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
in quota
3000 m
-8/-2 °C -10/-5 °C -10/-3 °C -7/-1 °C -5/2 °C -3/2 °C -1/6 °C
a valle
1500 m
1/10 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/18 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici