Meteo sci Spagna nord-orientale

Previsioni meteorologiche in Spagna nord-orientale per 8 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Spagna nord-orientale per 7 giorni


Meteo Spagna nord-orientale

Tempo prevalente in Spagna nord-orientale per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Spagna nord-orientale in 8 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Spagna nord-orientale

1-8 di 8 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2265 m
a valle
1501 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -3/10 °C
dom
sereno
-2/6 °C 0/11 °C
lun
Piovasco
0/7 °C 2/12 °C
mar
nuvoloso
2/10 °C 4/15 °C
mer
soleggiato
3/14 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
6/17 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2265 m
-5/2 °C -2/6 °C 0/7 °C 2/10 °C 3/14 °C 6/17 °C 8/18 °C
a valle
1501 m
-3/10 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 5/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2630 m
a valle
1500 m
sab
Nevicata
-8/0 °C -3/10 °C
dom
sereno
-4/0 °C 0/11 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 2/12 °C
mar
nuvoloso
0/5 °C 4/15 °C
mer
soleggiato
2/9 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
7/13 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
8/12 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2630 m
-8/0 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/5 °C 2/9 °C 7/13 °C 8/12 °C
a valle
1500 m
-3/10 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 5/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2272 m
a valle
1655 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -4/9 °C
dom
sereno
-2/6 °C -1/10 °C
lun
Piovasco
0/7 °C 1/11 °C
mar
nuvoloso
2/10 °C 3/14 °C
mer
soleggiato
3/14 °C 4/18 °C
gio
soleggiato
6/17 °C 7/21 °C
ven
soleggiato
8/18 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2272 m
-5/2 °C -2/6 °C 0/7 °C 2/10 °C 3/14 °C 6/17 °C 8/18 °C
a valle
1655 m
-4/9 °C -1/10 °C 1/11 °C 3/14 °C 4/18 °C 7/21 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2236 m
a valle
1514 m
sab
Nevicata
-7/2 °C -3/9 °C
dom
sereno
-3/2 °C 0/10 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 2/11 °C
mar
nuvoloso
1/7 °C 4/14 °C
mer
soleggiato
3/11 °C 5/18 °C
gio
soleggiato
8/15 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
9/14 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2236 m
-7/2 °C -3/2 °C -2/2 °C 1/7 °C 3/11 °C 8/15 °C 9/14 °C
a valle
1514 m
-3/9 °C 0/10 °C 2/11 °C 4/14 °C 5/18 °C 8/21 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2204 m
a valle
1146 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -3/10 °C
dom
sereno
-2/7 °C 0/11 °C
lun
Piovasco
0/8 °C 2/12 °C
mar
nuvoloso
2/11 °C 4/15 °C
mer
soleggiato
3/15 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
6/18 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2204 m
-5/2 °C -2/7 °C 0/8 °C 2/11 °C 3/15 °C 6/18 °C 8/19 °C
a valle
1146 m
-3/10 °C 0/11 °C 2/12 °C 4/15 °C 5/19 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2135 m
a valle
1548 m
sab
sereno
-7/6 °C -4/10 °C
dom
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/11 °C
lun
nuvoloso
-2/11 °C 1/15 °C
mar
sereno
1/12 °C 4/16 °C
mer
soleggiato
2/16 °C 5/20 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
9/21 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Nevicata intensa
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2135 m
-7/6 °C -2/2 °C -2/11 °C 1/12 °C 2/16 °C 7/19 °C 9/21 °C
a valle
1548 m
-4/10 °C 1/11 °C 1/15 °C 4/16 °C 5/20 °C 10/23 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
1650 m
sab
soleggiato
-3/13 °C -2/14 °C
dom
nuvoloso
2/13 °C 3/14 °C
lun
nuvoloso
4/18 °C 5/19 °C
mar
sereno
7/17 °C 8/18 °C
mer
soleggiato
7/23 °C 8/24 °C
gio
soleggiato
9/25 °C 10/26 °C
ven
soleggiato
11/25 °C 12/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2000 m
-3/13 °C 2/13 °C 4/18 °C 7/17 °C 7/23 °C 9/25 °C 11/25 °C
a valle
1650 m
-2/14 °C 3/14 °C 5/19 °C 8/18 °C 8/24 °C 10/26 °C 12/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1979 m
a valle
1737 m
sab
soleggiato
-3/13 °C -3/13 °C
dom
nuvoloso
2/13 °C 2/13 °C
lun
nuvoloso
4/18 °C 4/18 °C
mar
sereno
7/17 °C 7/17 °C
mer
soleggiato
7/23 °C 7/23 °C
gio
soleggiato
9/25 °C 9/25 °C
ven
soleggiato
11/25 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1979 m
-3/13 °C 2/13 °C 4/18 °C 7/17 °C 7/23 °C 9/25 °C 11/25 °C
a valle
1737 m
-3/13 °C 2/13 °C 4/18 °C 7/17 °C 7/23 °C 9/25 °C 11/25 °C
1-8 di 8 comprensori sciistici