Meteo sci Girona

Previsioni meteorologiche nella Provincia di Girona per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Provincia di Girona per 7 giorni


Meteo Girona

Tempo prevalente nella Provincia di Girona per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Provincia di Girona in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Girona

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2537 m
a valle
1616 m
sab
sereno
-11/4 °C -5/9 °C
dom
nuvoloso
-7/4 °C -1/8 °C
lun
nuvoloso
-4/6 °C 2/10 °C
mar
nuvoloso
-2/9 °C 4/13 °C
mer
soleggiato
0/14 °C 6/19 °C
gio
soleggiato
2/17 °C 8/21 °C
ven
soleggiato
4/18 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2537 m
-11/4 °C -7/4 °C -4/6 °C -2/9 °C 0/14 °C 2/17 °C 4/18 °C
a valle
1616 m
-5/9 °C -1/8 °C 2/10 °C 4/13 °C 6/19 °C 8/21 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2535 m
a valle
1959 m
sab
sereno
-11/4 °C -7/7 °C
dom
nuvoloso
-7/4 °C -3/6 °C
lun
nuvoloso
-4/6 °C 0/8 °C
mar
nuvoloso
-2/9 °C 2/11 °C
mer
soleggiato
0/14 °C 4/17 °C
gio
soleggiato
2/17 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
4/18 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2535 m
-11/4 °C -7/4 °C -4/6 °C -2/9 °C 0/14 °C 2/17 °C 4/18 °C
a valle
1959 m
-7/7 °C -3/6 °C 0/8 °C 2/11 °C 4/17 °C 6/19 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2260 m
a valle
1964 m
sab
sereno
-8/6 °C -7/7 °C
dom
nuvoloso
-4/5 °C -3/6 °C
lun
nuvoloso
-1/7 °C 0/8 °C
mar
nuvoloso
1/10 °C 2/11 °C
mer
soleggiato
3/16 °C 4/17 °C
gio
soleggiato
5/18 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
7/19 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
2260 m
-8/6 °C -4/5 °C -1/7 °C 1/10 °C 3/16 °C 5/18 °C 7/19 °C
a valle
1964 m
-7/7 °C -3/6 °C 0/8 °C 2/11 °C 4/17 °C 6/19 °C 8/20 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici