Meteo sci Sistema Centrale

Previsioni meteorologiche nel Sistema Centrale per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Sistema Centrale per 7 giorni


Meteo Sistema Centrale

Tempo prevalente nel Sistema Centrale per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Sistema Centrale in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Sistema Centrale

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2036 m
a valle
1484 m
gio
sereno
-1/6 °C 3/12 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -1/2 °C
sab
soleggiato
-4/5 °C 0/11 °C
dom
nuvoloso
0/7 °C 4/13 °C
lun
soleggiato
2/9 °C 6/15 °C
mar
soleggiato
3/10 °C 7/16 °C
mer
soleggiato
7/14 °C 11/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
2036 m
-1/6 °C -5/2 °C -4/5 °C 0/7 °C 2/9 °C 3/10 °C 7/14 °C
a valle
1484 m
3/12 °C -1/2 °C 0/11 °C 4/13 °C 6/15 °C 7/16 °C 11/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2278 m
a valle
1860 m
gio
sereno
-1/6 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -3/2 °C
sab
soleggiato
-4/5 °C -2/8 °C
dom
nuvoloso
0/7 °C 2/10 °C
lun
soleggiato
2/9 °C 4/12 °C
mar
soleggiato
3/10 °C 5/13 °C
mer
soleggiato
7/14 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
2278 m
-1/6 °C -5/2 °C -4/5 °C 0/7 °C 2/9 °C 3/10 °C 7/14 °C
a valle
1860 m
1/9 °C -3/2 °C -2/8 °C 2/10 °C 4/12 °C 5/13 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2174 m
a valle
1703 m
gio
sereno
-1/7 °C 2/10 °C
ven
Nevicata intensa
-5/2 °C -2/2 °C
sab
soleggiato
-4/6 °C -1/9 °C
dom
nuvoloso
0/8 °C 3/11 °C
lun
soleggiato
2/10 °C 5/13 °C
mar
soleggiato
3/11 °C 6/14 °C
mer
soleggiato
7/15 °C 10/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
2174 m
-1/7 °C -5/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 2/10 °C 3/11 °C 7/15 °C
a valle
1703 m
2/10 °C -2/2 °C -1/9 °C 3/11 °C 5/13 °C 6/14 °C 10/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2368 m
a valle
1977 m
gio
sereno
-1/5 °C 0/8 °C
ven
Nevicata intensa
-5/1 °C -4/2 °C
sab
soleggiato
-4/4 °C -3/7 °C
dom
nuvoloso
0/6 °C 1/9 °C
lun
soleggiato
2/8 °C 3/11 °C
mar
soleggiato
3/9 °C 4/12 °C
mer
soleggiato
7/13 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
2368 m
-1/5 °C -5/1 °C -4/4 °C 0/6 °C 2/8 °C 3/9 °C 7/13 °C
a valle
1977 m
0/8 °C -4/2 °C -3/7 °C 1/9 °C 3/11 °C 4/12 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1997 m
a valle
1851 m
gio
sereno
1/8 °C 1/9 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -3/2 °C
sab
soleggiato
-2/7 °C -2/8 °C
dom
nuvoloso
2/9 °C 2/10 °C
lun
soleggiato
4/11 °C 4/12 °C
mar
soleggiato
5/12 °C 5/13 °C
mer
soleggiato
9/16 °C 9/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
sereno
ven
Nevicata intensa
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
1997 m
1/8 °C -3/2 °C -2/7 °C 2/9 °C 4/11 °C 5/12 °C 9/16 °C
a valle
1851 m
1/9 °C -3/2 °C -2/8 °C 2/10 °C 4/12 °C 5/13 °C 9/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
658 m
a valle
581 m
gio
soleggiato
7/19 °C 7/20 °C
ven
sereno
6/15 °C 6/16 °C
sab
soleggiato
5/18 °C 5/19 °C
dom
sereno
6/19 °C 6/20 °C
lun
soleggiato
7/20 °C 7/21 °C
mar
soleggiato
8/21 °C 8/22 °C
mer
soleggiato
10/25 °C 10/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
in quota
658 m
7/19 °C 6/15 °C 5/18 °C 6/19 °C 7/20 °C 8/21 °C 10/25 °C
a valle
581 m
7/20 °C 6/16 °C 5/19 °C 6/20 °C 7/21 °C 8/22 °C 10/26 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici