Meteo sci Bulkley-Nechako

Previsioni meteorologiche nel Distretto Regionale di Bulkley-Nechako per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto Regionale di Bulkley-Nechako per 7 giorni


Meteo Bulkley-Nechako

Tempo prevalente nel Distretto Regionale di Bulkley-Nechako per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto Regionale di Bulkley-Nechako in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Bulkley-Nechako

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
1142 m
mer
Pioggia
0/9 °C 2/12 °C
gio
soleggiato
-4/9 °C -2/12 °C
ven
nuvoloso
-4/7 °C -2/10 °C
sab
sereno
-6/7 °C -4/10 °C
dom
nuvoloso
-5/8 °C -3/11 °C
lun
Piovasco
-4/10 °C -2/13 °C
mar
soleggiato
-2/14 °C 0/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
Pioggia
gio
soleggiato
ven
nuvoloso
sab
sereno
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
soleggiato
in quota
1650 m
0/9 °C -4/9 °C -4/7 °C -6/7 °C -5/8 °C -4/10 °C -2/14 °C
a valle
1142 m
2/12 °C -2/12 °C -2/10 °C -4/10 °C -3/11 °C -2/13 °C 0/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1405 m
a valle
895 m
mer
nuvoloso
4/11 °C 6/14 °C
gio
nuvoloso
0/9 °C 2/12 °C
ven
sereno
-4/7 °C -2/10 °C
sab
Nevicata
-1/-1 °C 1/2 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/2 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/11 °C
mar
Nevicata intensa
0/9 °C 2/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
in quota
1405 m
4/11 °C 0/9 °C -4/7 °C -1/-1 °C -1/2 °C -3/2 °C 0/9 °C
a valle
895 m
6/14 °C 2/12 °C -2/10 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/11 °C 2/12 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici