Meteo sci Chūgoku

Previsioni meteorologiche nella Regione di Chūgoku per 27 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Chūgoku per 7 giorni


Meteo Chūgoku

Tempo prevalente nella Regione di Chūgoku per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Chūgoku in 27 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Chūgoku

1-27 di 27 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1212 m
a valle
491 m
sab
soleggiato
9/22 °C 12/24 °C
dom
soleggiato
9/25 °C 12/27 °C
lun
soleggiato
10/23 °C 13/25 °C
mar
soleggiato
10/22 °C 13/24 °C
mer
sereno
12/24 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
13/19 °C 16/21 °C
ven
sereno
11/20 °C 14/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1212 m
9/22 °C 9/25 °C 10/23 °C 10/22 °C 12/24 °C 13/19 °C 11/20 °C
a valle
491 m
12/24 °C 12/27 °C 13/25 °C 13/24 °C 15/26 °C 16/21 °C 14/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
735 m
sab
soleggiato
8/21 °C 10/24 °C
dom
soleggiato
8/24 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
9/22 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
9/21 °C 11/24 °C
mer
sereno
11/23 °C 13/26 °C
gio
Piovasco
12/18 °C 14/21 °C
ven
sereno
10/19 °C 12/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1150 m
8/21 °C 8/24 °C 9/22 °C 9/21 °C 11/23 °C 12/18 °C 10/19 °C
a valle
735 m
10/24 °C 10/27 °C 11/25 °C 11/24 °C 13/26 °C 14/21 °C 12/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1066 m
a valle
592 m
sab
soleggiato
9/22 °C 11/24 °C
dom
soleggiato
9/25 °C 11/27 °C
lun
soleggiato
10/23 °C 12/25 °C
mar
soleggiato
10/22 °C 12/24 °C
mer
sereno
12/24 °C 14/26 °C
gio
Piovasco
13/19 °C 15/21 °C
ven
sereno
11/20 °C 13/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1066 m
9/22 °C 9/25 °C 10/23 °C 10/22 °C 12/24 °C 13/19 °C 11/20 °C
a valle
592 m
11/24 °C 11/27 °C 12/25 °C 12/24 °C 14/26 °C 15/21 °C 13/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
950 m
a valle
700 m
sab
soleggiato
10/25 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
9/25 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
11/25 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
11/23 °C 12/25 °C
mer
sereno
14/24 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
14/19 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/23 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
950 m
10/25 °C 9/25 °C 11/25 °C 11/23 °C 14/24 °C 14/19 °C 12/23 °C
a valle
700 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
706 m
a valle
549 m
sab
soleggiato
11/26 °C 11/28 °C
dom
soleggiato
10/26 °C 10/28 °C
lun
soleggiato
12/26 °C 12/28 °C
mar
soleggiato
12/24 °C 12/26 °C
mer
sereno
15/25 °C 15/27 °C
gio
Piovasco
15/20 °C 15/22 °C
ven
sereno
13/24 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
706 m
11/26 °C 10/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 15/25 °C 15/20 °C 13/24 °C
a valle
549 m
11/28 °C 10/28 °C 12/28 °C 12/26 °C 15/27 °C 15/22 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1080 m
a valle
830 m
sab
soleggiato
8/25 °C 9/26 °C
dom
soleggiato
7/25 °C 8/26 °C
lun
soleggiato
9/25 °C 10/26 °C
mar
soleggiato
9/23 °C 10/24 °C
mer
sereno
12/24 °C 13/25 °C
gio
Piovasco
12/19 °C 13/20 °C
ven
sereno
10/23 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1080 m
8/25 °C 7/25 °C 9/25 °C 9/23 °C 12/24 °C 12/19 °C 10/23 °C
a valle
830 m
9/26 °C 8/26 °C 10/26 °C 10/24 °C 13/25 °C 13/20 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
850 m
a valle
650 m
sab
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
14/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
850 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C
a valle
650 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
878 m
a valle
700 m
sab
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
dom
soleggiato
9/25 °C 10/26 °C
lun
soleggiato
10/23 °C 11/24 °C
mar
soleggiato
10/22 °C 11/23 °C
mer
sereno
12/24 °C 13/25 °C
gio
Piovasco
13/19 °C 14/20 °C
ven
sereno
11/20 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
878 m
9/22 °C 9/25 °C 10/23 °C 10/22 °C 12/24 °C 13/19 °C 11/20 °C
a valle
700 m
10/23 °C 10/26 °C 11/24 °C 11/23 °C 13/25 °C 14/20 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
724 m
a valle
592 m
sab
soleggiato
9/25 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
8/25 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
10/25 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
10/23 °C 12/25 °C
mer
sereno
13/24 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
13/19 °C 15/21 °C
ven
sereno
11/23 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
724 m
9/25 °C 8/25 °C 10/25 °C 10/23 °C 13/24 °C 13/19 °C 11/23 °C
a valle
592 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
691 m
a valle
611 m
sab
soleggiato
11/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
10/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
12/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
12/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
15/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
15/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
13/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
691 m
11/26 °C 10/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 15/25 °C 15/20 °C 13/24 °C
a valle
611 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1126 m
a valle
700 m
sab
soleggiato
9/24 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
8/24 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
10/24 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
10/22 °C 12/25 °C
mer
sereno
13/23 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
13/18 °C 15/21 °C
ven
sereno
11/22 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1126 m
9/24 °C 8/24 °C 10/24 °C 10/22 °C 13/23 °C 13/18 °C 11/22 °C
a valle
700 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
865 m
a valle
720 m
sab
soleggiato
11/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
10/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
12/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
12/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
15/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
15/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
13/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
865 m
11/26 °C 10/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 15/25 °C 15/20 °C 13/24 °C
a valle
720 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
964 m
a valle
920 m
sab
soleggiato
10/26 °C 10/26 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 9/26 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 11/26 °C
mar
soleggiato
11/24 °C 11/24 °C
mer
sereno
14/25 °C 14/25 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 14/20 °C
ven
sereno
12/24 °C 12/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
964 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C
a valle
920 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
700 m
sab
soleggiato
9/25 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
8/25 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
10/25 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
10/23 °C 12/25 °C
mer
sereno
13/24 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
13/19 °C 15/21 °C
ven
sereno
11/23 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1050 m
9/25 °C 8/25 °C 10/25 °C 10/23 °C 13/24 °C 13/19 °C 11/23 °C
a valle
700 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
960 m
a valle
770 m
sab
soleggiato
10/23 °C 11/24 °C
dom
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
lun
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mar
soleggiato
11/23 °C 12/24 °C
mer
sereno
13/25 °C 14/26 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/21 °C 13/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
960 m
10/23 °C 10/26 °C 11/24 °C 11/23 °C 13/25 °C 14/20 °C 12/21 °C
a valle
770 m
11/24 °C 11/27 °C 12/25 °C 12/24 °C 14/26 °C 15/21 °C 13/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1020 m
a valle
700 m
sab
soleggiato
9/25 °C 11/26 °C
dom
soleggiato
8/25 °C 10/26 °C
lun
soleggiato
10/25 °C 12/26 °C
mar
soleggiato
10/23 °C 12/24 °C
mer
sereno
13/24 °C 15/25 °C
gio
Piovasco
13/19 °C 15/20 °C
ven
sereno
11/23 °C 13/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1020 m
9/25 °C 8/25 °C 10/25 °C 10/23 °C 13/24 °C 13/19 °C 11/23 °C
a valle
700 m
11/26 °C 10/26 °C 12/26 °C 12/24 °C 15/25 °C 15/20 °C 13/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1000 m
a valle
800 m
sab
soleggiato
8/25 °C 9/26 °C
dom
soleggiato
7/25 °C 8/26 °C
lun
soleggiato
9/25 °C 10/26 °C
mar
soleggiato
9/23 °C 10/24 °C
mer
sereno
12/24 °C 13/25 °C
gio
Piovasco
12/19 °C 13/20 °C
ven
sereno
10/23 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1000 m
8/25 °C 7/25 °C 9/25 °C 9/23 °C 12/24 °C 12/19 °C 10/23 °C
a valle
800 m
9/26 °C 8/26 °C 10/26 °C 10/24 °C 13/25 °C 13/20 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
775 m
a valle
600 m
sab
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
14/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
775 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C
a valle
600 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1172 m
a valle
774 m
sab
soleggiato
6/22 °C 8/24 °C
dom
soleggiato
6/19 °C 8/21 °C
lun
soleggiato
8/26 °C 10/28 °C
mar
sereno
9/25 °C 11/27 °C
mer
sereno
12/22 °C 14/24 °C
gio
Pioggia
11/13 °C 13/15 °C
ven
soleggiato
9/23 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Pioggia
ven
soleggiato
in quota
1172 m
6/22 °C 6/19 °C 8/26 °C 9/25 °C 12/22 °C 11/13 °C 9/23 °C
a valle
774 m
8/24 °C 8/21 °C 10/28 °C 11/27 °C 14/24 °C 13/15 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
600 m
a valle
520 m
sab
soleggiato
11/27 °C 11/28 °C
dom
soleggiato
10/27 °C 10/28 °C
lun
soleggiato
12/27 °C 12/28 °C
mar
soleggiato
12/25 °C 12/26 °C
mer
sereno
15/26 °C 15/27 °C
gio
Piovasco
15/21 °C 15/22 °C
ven
sereno
13/25 °C 13/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
600 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C
a valle
520 m
11/28 °C 10/28 °C 12/28 °C 12/26 °C 15/27 °C 15/22 °C 13/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
655 m
a valle
577 m
sab
soleggiato
11/27 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
10/27 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
12/27 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
12/25 °C 12/25 °C
mer
sereno
15/26 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
15/21 °C 15/21 °C
ven
sereno
13/25 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
655 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C
a valle
577 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1121 m
a valle
655 m
sab
soleggiato
9/25 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
8/25 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
10/25 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
10/23 °C 12/25 °C
mer
sereno
13/24 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
13/19 °C 15/21 °C
ven
sereno
11/23 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1121 m
9/25 °C 8/25 °C 10/25 °C 10/23 °C 13/24 °C 13/19 °C 11/23 °C
a valle
655 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1281 m
a valle
885 m
sab
soleggiato
8/22 °C 10/23 °C
dom
soleggiato
8/25 °C 10/26 °C
lun
soleggiato
9/23 °C 11/24 °C
mar
soleggiato
9/22 °C 11/23 °C
mer
sereno
11/24 °C 13/25 °C
gio
Piovasco
12/19 °C 14/20 °C
ven
sereno
10/20 °C 12/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
1281 m
8/22 °C 8/25 °C 9/23 °C 9/22 °C 11/24 °C 12/19 °C 10/20 °C
a valle
885 m
10/23 °C 10/26 °C 11/24 °C 11/23 °C 13/25 °C 14/20 °C 12/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
876 m
a valle
575 m
sab
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
14/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
876 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C
a valle
575 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
946 m
a valle
767 m
sab
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
14/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
946 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C
a valle
767 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
750 m
a valle
730 m
sab
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
14/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
750 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C
a valle
730 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
998 m
a valle
772 m
sab
soleggiato
10/26 °C 11/27 °C
dom
soleggiato
9/26 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
mar
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
mer
sereno
14/25 °C 15/26 °C
gio
Piovasco
14/20 °C 15/21 °C
ven
sereno
12/24 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
sereno
in quota
998 m
10/26 °C 9/26 °C 11/26 °C 11/24 °C 14/25 °C 14/20 °C 12/24 °C
a valle
772 m
11/27 °C 10/27 °C 12/27 °C 12/25 °C 15/26 °C 15/21 °C 13/25 °C
1-27 di 27 comprensori sciistici