Meteo sci Dakota del Sud

Previsioni meteorologiche in Dakota del Sud per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Dakota del Sud per 7 giorni


Meteo Dakota del Sud

Tempo prevalente in Dakota del Sud per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Dakota del Sud in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Dakota del Sud

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2130 m
a valle
1800 m
dom
Nevicata intensa
-9/2 °C -8/2 °C
lun
sereno
-8/7 °C -7/8 °C
mar
nuvoloso
-3/12 °C -2/13 °C
mer
nuvoloso
-1/13 °C 0/14 °C
gio
sereno
-1/16 °C 0/17 °C
ven
sereno
2/18 °C 3/19 °C
sab
soleggiato
4/21 °C 5/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
2130 m
-9/2 °C -8/7 °C -3/12 °C -1/13 °C -1/16 °C 2/18 °C 4/21 °C
a valle
1800 m
-8/2 °C -7/8 °C -2/13 °C 0/14 °C 0/17 °C 3/19 °C 5/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2028 m
a valle
1841 m
dom
Nevicata intensa
-9/2 °C -8/2 °C
lun
sereno
-8/7 °C -7/8 °C
mar
nuvoloso
-3/12 °C -2/13 °C
mer
nuvoloso
-1/13 °C 0/14 °C
gio
sereno
-1/16 °C 0/17 °C
ven
sereno
2/18 °C 3/19 °C
sab
soleggiato
4/21 °C 5/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
2028 m
-9/2 °C -8/7 °C -3/12 °C -1/13 °C -1/16 °C 2/18 °C 4/21 °C
a valle
1841 m
-8/2 °C -7/8 °C -2/13 °C 0/14 °C 0/17 °C 3/19 °C 5/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
470 m
a valle
410 m
dom
sereno
10/19 °C 10/20 °C
lun
nuvoloso
12/15 °C 12/16 °C
mar
nuvoloso
6/11 °C 6/12 °C
mer
soleggiato
3/15 °C 3/16 °C
gio
nuvoloso
7/16 °C 7/17 °C
ven
sereno
8/19 °C 8/20 °C
sab
sereno
11/19 °C 11/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
sereno
in quota
470 m
10/19 °C 12/15 °C 6/11 °C 3/15 °C 7/16 °C 8/19 °C 11/19 °C
a valle
410 m
10/20 °C 12/16 °C 6/12 °C 3/16 °C 7/17 °C 8/20 °C 11/20 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici