Meteo sci Dolomiti di Brenta

Previsioni meteorologiche nelle Dolomiti di Brenta per 4 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Dolomiti di Brenta per 7 giorni


Meteo Dolomiti di Brenta

Tempo prevalente nelle Dolomiti di Brenta per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Dolomiti di Brenta in 4 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Dolomiti di Brenta

1-4 di 4 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2504 m
a valle
852 m
dom
soleggiato
-5/-1 °C 6/15 °C
lun
Nevicata intensa
-4/0 °C 7/15 °C
mar
sereno
-3/2 °C 8/16 °C
mer
nuvoloso
0/4 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
2/8 °C 11/21 °C
ven
sereno
5/10 °C 12/21 °C
sab
soleggiato
7/10 °C 13/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
2504 m
-5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/4 °C 2/8 °C 5/10 °C 7/10 °C
a valle
852 m
6/15 °C 7/15 °C 8/16 °C 9/19 °C 11/21 °C 12/21 °C 13/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2125 m
a valle
1040 m
dom
soleggiato
0/7 °C 4/13 °C
lun
Nevicata intensa
1/2 °C 5/13 °C
mar
sereno
2/8 °C 6/14 °C
mer
nuvoloso
3/11 °C 7/17 °C
gio
soleggiato
5/13 °C 9/19 °C
ven
sereno
6/13 °C 10/19 °C
sab
soleggiato
7/15 °C 11/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
2125 m
0/7 °C 1/2 °C 2/8 °C 3/11 °C 5/13 °C 6/13 °C 7/15 °C
a valle
1040 m
4/13 °C 5/13 °C 6/14 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/19 °C 11/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1530 m
a valle
1370 m
dom
soleggiato
2/10 °C 3/11 °C
lun
Piovasco
3/10 °C 4/11 °C
mar
sereno
4/11 °C 5/12 °C
mer
nuvoloso
5/14 °C 6/15 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 8/17 °C
ven
sereno
8/16 °C 9/17 °C
sab
soleggiato
9/18 °C 10/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1530 m
2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/16 °C 9/18 °C
a valle
1370 m
3/11 °C 4/11 °C 5/12 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/17 °C 10/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
792 m
a valle
584 m
dom
soleggiato
6/15 °C 6/15 °C
lun
Piovasco
7/15 °C 7/15 °C
mar
sereno
8/16 °C 8/16 °C
mer
nuvoloso
9/19 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
11/21 °C 11/21 °C
ven
sereno
12/21 °C 12/21 °C
sab
soleggiato
13/23 °C 13/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
792 m
6/15 °C 7/15 °C 8/16 °C 9/19 °C 11/21 °C 12/21 °C 13/23 °C
a valle
584 m
6/15 °C 7/15 °C 8/16 °C 9/19 °C 11/21 °C 12/21 °C 13/23 °C
1-4 di 4 comprensori sciistici