Meteo sci Gävleborg
Previsioni meteorologiche nella Contea di Gävleborg (Gävleborgs län) per 15 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Contea di Gävleborg (Gävleborgs län) per 7 giorni
Meteo Gävleborg
Tempo prevalente nella Contea di Gävleborg (Gävleborgs län) per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Contea di Gävleborg (Gävleborgs län) in 15 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Gävleborg
- Gävleborg passare a
Regione Turistica:
Regioni:
1-15 di 15 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 370 m | a valle 170 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 4/10 °C |
ven | 5/11 °C | 6/13 °C |
sab | 4/9 °C | 5/11 °C |
dom | 4/12 °C | 5/14 °C |
lun | 4/15 °C | 5/17 °C |
mar | 6/16 °C | 7/18 °C |
mer | 5/19 °C | 6/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 370 m | 3/8 °C | 5/11 °C | 4/9 °C | 4/12 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 5/19 °C |
| a valle 170 m | 4/10 °C | 6/13 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 6/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 450 m | a valle 160 m |
|---|---|---|
gio | 2/6 °C | 3/8 °C |
ven | 1/8 °C | 2/10 °C |
sab | 0/10 °C | 1/12 °C |
dom | 1/10 °C | 2/12 °C |
lun | 1/13 °C | 2/15 °C |
mar | 2/12 °C | 3/14 °C |
mer | 1/15 °C | 2/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 450 m | 2/6 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/10 °C | 1/13 °C | 2/12 °C | 1/15 °C |
| a valle 160 m | 3/8 °C | 2/10 °C | 1/12 °C | 2/12 °C | 2/15 °C | 3/14 °C | 2/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 305 m | 3/9 °C | 5/12 °C | 4/10 °C | 4/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 5/20 °C |
| a valle 170 m | 4/10 °C | 6/13 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 6/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 221 m | 3/9 °C | 5/12 °C | 4/10 °C | 4/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 5/20 °C |
| a valle 100 m | 4/10 °C | 6/13 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 6/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 77 m | a valle 27 m |
|---|---|---|
gio | 4/10 °C | 4/11 °C |
ven | 6/13 °C | 6/14 °C |
sab | 5/11 °C | 5/12 °C |
dom | 5/14 °C | 5/15 °C |
lun | 5/17 °C | 5/18 °C |
mar | 7/18 °C | 7/19 °C |
mer | 6/21 °C | 6/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 77 m | 4/10 °C | 6/13 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 6/21 °C |
| a valle 27 m | 4/11 °C | 6/14 °C | 5/12 °C | 5/15 °C | 5/18 °C | 7/19 °C | 6/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 247 m | 2/9 °C | 3/14 °C | 3/11 °C | 3/12 °C | 2/16 °C | 5/17 °C | 5/20 °C |
| a valle 158 m | 3/10 °C | 4/15 °C | 4/12 °C | 4/13 °C | 3/17 °C | 6/18 °C | 6/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 320 m | a valle 198 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 4/9 °C |
ven | 5/11 °C | 6/12 °C |
sab | 4/9 °C | 5/10 °C |
dom | 4/12 °C | 5/13 °C |
lun | 4/15 °C | 5/16 °C |
mar | 6/16 °C | 7/17 °C |
mer | 5/19 °C | 6/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 320 m | 3/8 °C | 5/11 °C | 4/9 °C | 4/12 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 5/19 °C |
| a valle 198 m | 4/9 °C | 6/12 °C | 5/10 °C | 5/13 °C | 5/16 °C | 7/17 °C | 6/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 278 m | a valle 211 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 3/9 °C |
ven | 5/12 °C | 5/12 °C |
sab | 4/10 °C | 4/10 °C |
dom | 4/13 °C | 4/13 °C |
lun | 4/16 °C | 4/16 °C |
mar | 6/17 °C | 6/17 °C |
mer | 5/20 °C | 5/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 278 m | 3/9 °C | 5/12 °C | 4/10 °C | 4/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 5/20 °C |
| a valle 211 m | 3/9 °C | 5/12 °C | 4/10 °C | 4/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 5/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 303 m | a valle 216 m |
|---|---|---|
gio | 1/9 °C | 1/9 °C |
ven | 2/12 °C | 2/12 °C |
sab | 3/10 °C | 3/10 °C |
dom | 3/13 °C | 3/13 °C |
lun | 2/16 °C | 2/16 °C |
mar | 4/17 °C | 4/17 °C |
mer | 5/19 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 303 m | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/10 °C | 3/13 °C | 2/16 °C | 4/17 °C | 5/19 °C |
| a valle 216 m | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/10 °C | 3/13 °C | 2/16 °C | 4/17 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 165 m | 4/10 °C | 6/13 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 6/21 °C |
| a valle 90 m | 4/10 °C | 6/13 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C | 6/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 35 m | a valle 8 m |
|---|---|---|
gio | 4/14 °C | 4/14 °C |
ven | 6/17 °C | 6/17 °C |
sab | 7/16 °C | 7/16 °C |
dom | 5/15 °C | 5/15 °C |
lun | 4/19 °C | 4/19 °C |
mar | 6/18 °C | 6/18 °C |
mer | 6/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 35 m | 4/14 °C | 6/17 °C | 7/16 °C | 5/15 °C | 4/19 °C | 6/18 °C | 6/17 °C |
| a valle 8 m | 4/14 °C | 6/17 °C | 7/16 °C | 5/15 °C | 4/19 °C | 6/18 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 422 m | a valle 364 m |
|---|---|---|
gio | 2/8 °C | 3/8 °C |
ven | 4/11 °C | 5/11 °C |
sab | 3/9 °C | 4/9 °C |
dom | 3/12 °C | 4/12 °C |
lun | 3/15 °C | 4/15 °C |
mar | 5/16 °C | 6/16 °C |
mer | 4/19 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 422 m | 2/8 °C | 4/11 °C | 3/9 °C | 3/12 °C | 3/15 °C | 5/16 °C | 4/19 °C |
| a valle 364 m | 3/8 °C | 5/11 °C | 4/9 °C | 4/12 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 228 m | a valle 202 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 4/9 °C |
ven | 5/12 °C | 6/12 °C |
sab | 4/10 °C | 5/10 °C |
dom | 4/13 °C | 5/13 °C |
lun | 4/16 °C | 5/16 °C |
mar | 6/17 °C | 7/17 °C |
mer | 5/20 °C | 6/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 228 m | 3/9 °C | 5/12 °C | 4/10 °C | 4/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 5/20 °C |
| a valle 202 m | 4/9 °C | 6/12 °C | 5/10 °C | 5/13 °C | 5/16 °C | 7/17 °C | 6/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 406 m | a valle 350 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 3/8 °C |
ven | 5/11 °C | 5/11 °C |
sab | 4/9 °C | 4/9 °C |
dom | 4/12 °C | 4/12 °C |
lun | 4/15 °C | 4/15 °C |
mar | 6/16 °C | 6/16 °C |
mer | 5/19 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 406 m | 3/8 °C | 5/11 °C | 4/9 °C | 4/12 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 5/19 °C |
| a valle 350 m | 3/8 °C | 5/11 °C | 4/9 °C | 4/12 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 5/19 °C |
1-15 di 15 comprensori sciistici




