Meteo sci Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
Previsioni meteorologiche nella Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine per 7 giorni
Meteo Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
Tempo prevalente nella Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine in 6 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab | 23.05. | ![]() |
| dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | sab 23.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
- Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine passare a
Catena montuosa:
1-6 di 6 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 344 m | 7/15 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 7/20 °C | 1/8 °C | 0/13 °C | 5/10 °C |
| a valle 100 m | 9/17 °C | 5/17 °C | 7/20 °C | 9/22 °C | 3/10 °C | 2/15 °C | 7/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 500 m | a valle 50 m |
|---|---|---|
dom | 7/14 °C | 9/16 °C |
lun | 3/14 °C | 5/16 °C |
mar | 5/17 °C | 7/19 °C |
mer | 7/19 °C | 9/21 °C |
gio | 1/7 °C | 3/9 °C |
ven | 0/12 °C | 2/14 °C |
sab | 5/9 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 500 m | 7/14 °C | 3/14 °C | 5/17 °C | 7/19 °C | 1/7 °C | 0/12 °C | 5/9 °C |
| a valle 50 m | 9/16 °C | 5/16 °C | 7/19 °C | 9/21 °C | 3/9 °C | 2/14 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 831 m | a valle 548 m |
|---|---|---|
dom | 5/11 °C | 6/13 °C |
lun | 1/11 °C | 2/13 °C |
mar | 3/14 °C | 4/16 °C |
mer | 5/16 °C | 6/18 °C |
gio | -1/4 °C | 0/6 °C |
ven | -2/9 °C | -1/11 °C |
sab | 3/6 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 831 m | 5/11 °C | 1/11 °C | 3/14 °C | 5/16 °C | -1/4 °C | -2/9 °C | 3/6 °C |
| a valle 548 m | 6/13 °C | 2/13 °C | 4/16 °C | 6/18 °C | 0/6 °C | -1/11 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 210 m | a valle 60 m |
|---|---|---|
dom | 8/16 °C | 9/18 °C |
lun | 4/16 °C | 5/18 °C |
mar | 6/19 °C | 7/21 °C |
mer | 8/21 °C | 9/23 °C |
gio | 2/9 °C | 3/11 °C |
ven | 1/14 °C | 2/16 °C |
sab | 6/11 °C | 7/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 210 m | 8/16 °C | 4/16 °C | 6/19 °C | 8/21 °C | 2/9 °C | 1/14 °C | 6/11 °C |
| a valle 60 m | 9/18 °C | 5/18 °C | 7/21 °C | 9/23 °C | 3/11 °C | 2/16 °C | 7/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 350 m | 6/17 °C | 2/17 °C | 9/22 °C | 5/23 °C | 1/10 °C | 0/17 °C | 3/8 °C |
| a valle 200 m | 7/18 °C | 3/18 °C | 10/23 °C | 6/24 °C | 2/11 °C | 1/18 °C | 4/9 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 230 m | a valle 27 m |
|---|---|---|
dom | 7/15 °C | 8/16 °C |
lun | 3/15 °C | 4/16 °C |
mar | 5/18 °C | 6/19 °C |
mer | 7/20 °C | 8/21 °C |
gio | 1/8 °C | 2/9 °C |
ven | 0/13 °C | 1/14 °C |
sab | 5/10 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | dom | lun | mar | mer | gio | ven | sab |
| in quota 230 m | 7/15 °C | 3/15 °C | 5/18 °C | 7/20 °C | 1/8 °C | 0/13 °C | 5/10 °C |
| a valle 27 m | 8/16 °C | 4/16 °C | 6/19 °C | 8/21 °C | 2/9 °C | 1/14 °C | 6/11 °C |
1-6 di 6 comprensori sciistici




