Meteo sci Gießen (Distretto)
Previsioni meteorologiche nel Distretto governativo di Gießen per 11 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto governativo di Gießen per 7 giorni
Meteo Gießen (Distretto)
Tempo prevalente nel Distretto governativo di Gießen per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto governativo di Gießen in 11 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Gießen (Distretto)
- Gießen (Distretto) delimitare
Circondari:
Gießen (Distretto) passare aCatene montuose:
Regioni turistiche:
1-11 di 11 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 496 m | a valle 370 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 4/9 °C |
ven | 0/10 °C | 1/10 °C |
sab | 0/14 °C | 1/14 °C |
dom | 2/14 °C | 3/14 °C |
lun | 4/14 °C | 5/14 °C |
mar | 4/11 °C | 5/11 °C |
mer | 8/17 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 496 m | 3/9 °C | 0/10 °C | 0/14 °C | 2/14 °C | 4/14 °C | 4/11 °C | 8/17 °C |
| a valle 370 m | 4/9 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/14 °C | 5/14 °C | 5/11 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 745 m | a valle 580 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 3/9 °C |
ven | 1/9 °C | 2/10 °C |
sab | -1/10 °C | 0/11 °C |
dom | 0/12 °C | 1/13 °C |
lun | 3/13 °C | 4/14 °C |
mar | 4/12 °C | 5/13 °C |
mer | 8/14 °C | 9/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 745 m | 1/8 °C | 1/9 °C | -1/10 °C | 0/12 °C | 3/13 °C | 4/12 °C | 8/14 °C |
| a valle 580 m | 3/9 °C | 2/10 °C | 0/11 °C | 1/13 °C | 4/14 °C | 5/13 °C | 9/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 740 m | a valle 655 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 3/8 °C |
ven | 1/9 °C | 2/9 °C |
sab | -1/10 °C | 0/10 °C |
dom | 0/12 °C | 1/12 °C |
lun | 3/13 °C | 4/13 °C |
mar | 4/12 °C | 5/12 °C |
mer | 8/14 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 740 m | 1/8 °C | 1/9 °C | -1/10 °C | 0/12 °C | 3/13 °C | 4/12 °C | 8/14 °C |
| a valle 655 m | 3/8 °C | 2/9 °C | 0/10 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 5/12 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 458 m | 4/9 °C | 3/10 °C | 2/13 °C | 3/13 °C | 6/13 °C | 6/11 °C | 9/15 °C |
| a valle 381 m | 4/10 °C | 3/11 °C | 2/14 °C | 3/14 °C | 6/14 °C | 6/12 °C | 9/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 420 m | 4/9 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/14 °C | 5/14 °C | 5/11 °C | 9/17 °C |
| a valle 365 m | 4/10 °C | 1/11 °C | 1/15 °C | 3/15 °C | 5/15 °C | 5/12 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 435 m | a valle 410 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 4/9 °C |
ven | 1/10 °C | 1/10 °C |
sab | 1/14 °C | 1/14 °C |
dom | 3/14 °C | 3/14 °C |
lun | 5/14 °C | 5/14 °C |
mar | 5/11 °C | 5/11 °C |
mer | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 435 m | 4/9 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/14 °C | 5/14 °C | 5/11 °C | 9/17 °C |
| a valle 410 m | 4/9 °C | 1/10 °C | 1/14 °C | 3/14 °C | 5/14 °C | 5/11 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 560 m | a valle 533 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 3/8 °C |
ven | 2/10 °C | 2/10 °C |
sab | 2/11 °C | 2/11 °C |
dom | 3/13 °C | 3/13 °C |
lun | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar | 5/10 °C | 5/10 °C |
mer | 9/15 °C | 9/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 560 m | 3/8 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 3/13 °C | 5/12 °C | 5/10 °C | 9/15 °C |
| a valle 533 m | 3/8 °C | 2/10 °C | 2/11 °C | 3/13 °C | 5/12 °C | 5/10 °C | 9/15 °C |
1-11 di 11 comprensori sciistici




