Meteo sci Goriška

Previsioni meteorologiche nella Goriška per 6 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Goriška per 7 giorni


Meteo Goriška

Tempo prevalente nella Goriška per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Goriška in 6 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Goriška

1-6 di 6 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2292 m
a valle
1103 m
sab
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/2 °C
dom
soleggiato
-4/5 °C -1/9 °C
lun
sereno
-1/6 °C 2/10 °C
mar
Nevicata intensa
0/2 °C 3/10 °C
mer
Pioggia mista a neve
1/7 °C 4/11 °C
gio
Piovasco
2/8 °C 5/12 °C
ven
soleggiato
3/10 °C 6/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Nevicata intensa
mer
Pioggia mista a neve
gio
Piovasco
ven
soleggiato
in quota
2292 m
-4/2 °C -4/5 °C -1/6 °C 0/2 °C 1/7 °C 2/8 °C 3/10 °C
a valle
1103 m
-1/2 °C -1/9 °C 2/10 °C 3/10 °C 4/11 °C 5/12 °C 6/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1287 m
a valle
935 m
sab
Piovasco
3/9 °C 3/11 °C
dom
soleggiato
2/15 °C 2/17 °C
lun
sereno
4/15 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
6/16 °C 6/18 °C
mer
Piovasco
8/16 °C 8/18 °C
gio
sereno
8/17 °C 8/19 °C
ven
Piovasco
8/18 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
Piovasco
in quota
1287 m
3/9 °C 2/15 °C 4/15 °C 6/16 °C 8/16 °C 8/17 °C 8/18 °C
a valle
935 m
3/11 °C 2/17 °C 4/17 °C 6/18 °C 8/18 °C 8/19 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1220 m
a valle
800 m
sab
Piovasco
1/9 °C 4/11 °C
dom
soleggiato
1/12 °C 3/17 °C
lun
sereno
4/13 °C 5/17 °C
mar
Piovasco
5/13 °C 7/18 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 9/18 °C
gio
sereno
7/15 °C 9/19 °C
ven
Piovasco
8/17 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
Piovasco
in quota
1220 m
1/9 °C 1/12 °C 4/13 °C 5/13 °C 6/14 °C 7/15 °C 8/17 °C
a valle
800 m
4/11 °C 3/17 °C 5/17 °C 7/18 °C 9/18 °C 9/19 °C 9/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1105 m
a valle
1050 m
sab
Piovasco
3/11 °C 3/11 °C
dom
soleggiato
2/17 °C 2/17 °C
lun
sereno
4/17 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
6/18 °C 6/18 °C
mer
Piovasco
8/18 °C 8/18 °C
gio
sereno
8/19 °C 8/19 °C
ven
Piovasco
8/20 °C 8/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
Piovasco
in quota
1105 m
3/11 °C 2/17 °C 4/17 °C 6/18 °C 8/18 °C 8/19 °C 8/20 °C
a valle
1050 m
3/11 °C 2/17 °C 4/17 °C 6/18 °C 8/18 °C 8/19 °C 8/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
780 m
a valle
690 m
sab
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
dom
soleggiato
3/18 °C 3/18 °C
lun
sereno
5/18 °C 5/18 °C
mar
Piovasco
7/19 °C 7/19 °C
mer
Piovasco
9/19 °C 9/19 °C
gio
sereno
9/20 °C 9/20 °C
ven
Piovasco
9/21 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
Piovasco
in quota
780 m
4/12 °C 3/18 °C 5/18 °C 7/19 °C 9/19 °C 9/20 °C 9/21 °C
a valle
690 m
4/12 °C 3/18 °C 5/18 °C 7/19 °C 9/19 °C 9/20 °C 9/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
685 m
a valle
630 m
sab
Pioggia
2/12 °C 2/13 °C
dom
soleggiato
-1/16 °C -1/17 °C
lun
Piovasco
4/17 °C 4/18 °C
mar
Piovasco
7/17 °C 7/18 °C
mer
Piovasco
8/20 °C 8/21 °C
gio
sereno
7/22 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
8/23 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
Piovasco
mer
Piovasco
gio
sereno
ven
soleggiato
in quota
685 m
2/12 °C -1/16 °C 4/17 °C 7/17 °C 8/20 °C 7/22 °C 8/23 °C
a valle
630 m
2/13 °C -1/17 °C 4/18 °C 7/18 °C 8/21 °C 7/23 °C 8/24 °C
1-6 di 6 comprensori sciistici