Meteo sci Alpi Dinariche
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Dinariche per 71 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Dinariche per 7 giorni
Meteo Alpi Dinariche
Tempo prevalente nelle Alpi Dinariche per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Dinariche in 71 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Dinariche
- Alpi Dinariche passare a
Paesi:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1890 m | a valle 1300 m |
|---|---|---|
gio | 0/12 °C | 4/19 °C |
ven | 3/11 °C | 6/16 °C |
sab | 3/9 °C | 9/16 °C |
dom | 0/1 °C | 5/8 °C |
lun | 3/8 °C | 5/18 °C |
mar | 3/8 °C | 7/17 °C |
mer | 3/12 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1890 m | 0/12 °C | 3/11 °C | 3/9 °C | 0/1 °C | 3/8 °C | 3/8 °C | 3/12 °C |
| a valle 1300 m | 4/19 °C | 6/16 °C | 9/16 °C | 5/8 °C | 5/18 °C | 7/17 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1281 m | 2/16 °C | 5/15 °C | 5/13 °C | 1/5 °C | 4/12 °C | 5/12 °C | 5/16 °C |
| a valle 920 m | 3/18 °C | 5/15 °C | 8/15 °C | 4/7 °C | 4/17 °C | 6/16 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1528 m | 0/11 °C | 3/9 °C | 1/9 °C | 0/7 °C | -1/13 °C | 2/13 °C | 2/14 °C |
| a valle 1189 m | 2/13 °C | 5/11 °C | 3/11 °C | 2/9 °C | 1/15 °C | 4/15 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1220 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 3/10 °C |
ven | 1/7 °C | 7/7 °C |
sab | 0/7 °C | 6/7 °C |
dom | 2/12 °C | 5/17 °C |
lun | 3/12 °C | 6/15 °C |
mar | 6/15 °C | 7/19 °C |
mer | 7/16 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1220 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 0/7 °C | 2/12 °C | 3/12 °C | 6/15 °C | 7/16 °C |
| a valle 800 m | 3/10 °C | 7/7 °C | 6/7 °C | 5/17 °C | 6/15 °C | 7/19 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 965 m | a valle 700 m |
|---|---|---|
gio | 2/10 °C | 4/12 °C |
ven | 4/10 °C | 6/12 °C |
sab | 4/4 °C | 6/6 °C |
dom | 4/16 °C | 6/18 °C |
lun | 3/14 °C | 5/16 °C |
mar | 5/17 °C | 7/19 °C |
mer | 7/18 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 965 m | 2/10 °C | 4/10 °C | 4/4 °C | 4/16 °C | 3/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C |
| a valle 700 m | 4/12 °C | 6/12 °C | 6/6 °C | 6/18 °C | 5/16 °C | 7/19 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1363 m | a valle 1100 m |
|---|---|---|
gio | 0/6 °C | 2/8 °C |
ven | 0/6 °C | 2/8 °C |
sab | -1/2 °C | 1/8 °C |
dom | 1/11 °C | 3/13 °C |
lun | 2/11 °C | 4/13 °C |
mar | 5/14 °C | 7/16 °C |
mer | 6/15 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1363 m | 0/6 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C | 5/14 °C | 6/15 °C |
| a valle 1100 m | 2/8 °C | 2/8 °C | 1/8 °C | 3/13 °C | 4/13 °C | 7/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1520 m | 0/11 °C | 3/9 °C | 1/9 °C | 0/7 °C | -1/13 °C | 2/13 °C | 2/14 °C |
| a valle 1220 m | 1/13 °C | 4/11 °C | 2/11 °C | 1/9 °C | 0/15 °C | 3/15 °C | 3/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1551 m | 0/10 °C | 3/8 °C | 1/8 °C | 0/6 °C | -1/12 °C | 2/12 °C | 2/13 °C |
| a valle 1290 m | 1/13 °C | 4/11 °C | 2/11 °C | 1/9 °C | 0/15 °C | 3/15 °C | 3/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 902 m | a valle 471 m |
|---|---|---|
gio | 3/11 °C | 3/13 °C |
ven | 5/11 °C | 8/12 °C |
sab | 5/5 °C | 7/9 °C |
dom | 5/17 °C | 5/21 °C |
lun | 4/15 °C | 6/20 °C |
mar | 6/18 °C | 7/23 °C |
mer | 8/19 °C | 9/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 902 m | 3/11 °C | 5/11 °C | 5/5 °C | 5/17 °C | 4/15 °C | 6/18 °C | 8/19 °C |
| a valle 471 m | 3/13 °C | 8/12 °C | 7/9 °C | 5/21 °C | 6/20 °C | 7/23 °C | 9/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1180 m | 2/17 °C | 5/16 °C | 5/14 °C | 2/6 °C | 5/13 °C | 5/13 °C | 5/17 °C |
| a valle 959 m | 3/18 °C | 6/17 °C | 6/15 °C | 3/7 °C | 6/14 °C | 6/14 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1744 m | -1/9 °C | 2/7 °C | 0/7 °C | -1/2 °C | -2/11 °C | 1/11 °C | 1/12 °C |
| a valle 1532 m | 0/10 °C | 3/8 °C | 1/8 °C | 0/6 °C | -1/12 °C | 2/12 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1330 m | a valle 1220 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 1/7 °C |
ven | 1/6 °C | 1/7 °C |
sab | 0/2 °C | 0/7 °C |
dom | 2/11 °C | 2/12 °C |
lun | 3/11 °C | 3/12 °C |
mar | 6/14 °C | 6/15 °C |
mer | 7/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1330 m | 1/6 °C | 1/6 °C | 0/2 °C | 2/11 °C | 3/11 °C | 6/14 °C | 7/15 °C |
| a valle 1220 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 0/7 °C | 2/12 °C | 3/12 °C | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1075 m | a valle 840 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 3/11 °C |
ven | 4/9 °C | 5/11 °C |
sab | 4/4 °C | 5/5 °C |
dom | 4/15 °C | 5/17 °C |
lun | 3/13 °C | 4/15 °C |
mar | 5/16 °C | 6/18 °C |
mer | 7/17 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1075 m | 2/9 °C | 4/9 °C | 4/4 °C | 4/15 °C | 3/13 °C | 5/16 °C | 7/17 °C |
| a valle 840 m | 3/11 °C | 5/11 °C | 5/5 °C | 5/17 °C | 4/15 °C | 6/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1226 m | 1/11 °C | 4/9 °C | 2/9 °C | 1/7 °C | 0/13 °C | 3/13 °C | 3/14 °C |
| a valle 1044 m | 5/15 °C | 6/14 °C | 6/12 °C | 5/10 °C | 5/16 °C | 8/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 799 m | a valle 642 m |
|---|---|---|
gio | 3/11 °C | 3/11 °C |
ven | 5/8 °C | 7/8 °C |
sab | 5/6 °C | 6/8 °C |
dom | 5/18 °C | 5/18 °C |
lun | 4/16 °C | 6/16 °C |
mar | 6/19 °C | 7/20 °C |
mer | 8/19 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 799 m | 3/11 °C | 5/8 °C | 5/6 °C | 5/18 °C | 4/16 °C | 6/19 °C | 8/19 °C |
| a valle 642 m | 3/11 °C | 7/8 °C | 6/8 °C | 5/18 °C | 6/16 °C | 7/20 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 834 m | 3/11 °C | 5/11 °C | 5/5 °C | 5/16 °C | 4/15 °C | 6/18 °C | 8/19 °C |
| a valle 650 m | 3/14 °C | 6/13 °C | 6/8 °C | 6/16 °C | 5/15 °C | 7/20 °C | 11/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1020 m | 2/10 °C | 4/10 °C | 4/4 °C | 4/16 °C | 3/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C |
| a valle 830 m | 3/11 °C | 5/11 °C | 5/5 °C | 5/17 °C | 4/15 °C | 6/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 675 m | a valle 625 m |
|---|---|---|
gio | 2/11 °C | 2/12 °C |
ven | 7/10 °C | 7/11 °C |
sab | 6/7 °C | 6/8 °C |
dom | 4/19 °C | 4/20 °C |
lun | 5/18 °C | 5/19 °C |
mar | 6/21 °C | 6/22 °C |
mer | 8/21 °C | 8/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 675 m | 2/11 °C | 7/10 °C | 6/7 °C | 4/19 °C | 5/18 °C | 6/21 °C | 8/21 °C |
| a valle 625 m | 2/12 °C | 7/11 °C | 6/8 °C | 4/20 °C | 5/19 °C | 6/22 °C | 8/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1105 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
gio | 2/10 °C | 2/10 °C |
ven | 6/7 °C | 6/7 °C |
sab | 5/7 °C | 5/7 °C |
dom | 4/17 °C | 4/17 °C |
lun | 5/15 °C | 5/15 °C |
mar | 6/19 °C | 6/19 °C |
mer | 8/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1105 m | 2/10 °C | 6/7 °C | 5/7 °C | 4/17 °C | 5/15 °C | 6/19 °C | 8/18 °C |
| a valle 1050 m | 2/10 °C | 6/7 °C | 5/7 °C | 4/17 °C | 5/15 °C | 6/19 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 640 m | 4/13 °C | 6/13 °C | 6/7 °C | 6/19 °C | 5/17 °C | 7/20 °C | 9/21 °C |
| a valle 535 m | 5/13 °C | 7/13 °C | 7/7 °C | 7/19 °C | 6/17 °C | 8/20 °C | 10/21 °C |
1-50 di 71 comprensori sciistici




