Meteo sci Gyeonggi-do (Seul)

Previsioni meteorologiche in Gyeonggi-do (Seul) per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Gyeonggi-do (Seul) per 7 giorni


Meteo Gyeonggi-do (Seul)

Tempo prevalente in Gyeonggi-do (Seul) per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Gyeonggi-do (Seul) in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Gyeonggi-do (Seul)

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
497 m
a valle
177 m
mer
soleggiato
11/24 °C 12/26 °C
gio
soleggiato
14/28 °C 15/30 °C
ven
soleggiato
15/29 °C 16/31 °C
sab
soleggiato
15/28 °C 16/30 °C
dom
soleggiato
15/28 °C 16/30 °C
lun
sereno
15/25 °C 16/27 °C
mar
sereno
14/25 °C 15/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
in quota
497 m
11/24 °C 14/28 °C 15/29 °C 15/28 °C 15/28 °C 15/25 °C 14/25 °C
a valle
177 m
12/26 °C 15/30 °C 16/31 °C 16/30 °C 16/30 °C 16/27 °C 15/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
304 m
a valle
100 m
mer
soleggiato
12/25 °C 13/27 °C
gio
soleggiato
15/29 °C 16/31 °C
ven
soleggiato
16/30 °C 17/32 °C
sab
soleggiato
16/29 °C 17/31 °C
dom
soleggiato
16/29 °C 17/31 °C
lun
sereno
16/26 °C 17/28 °C
mar
sereno
15/26 °C 16/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
in quota
304 m
12/25 °C 15/29 °C 16/30 °C 16/29 °C 16/29 °C 16/26 °C 15/26 °C
a valle
100 m
13/27 °C 16/31 °C 17/32 °C 17/31 °C 17/31 °C 17/28 °C 16/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
630 m
a valle
300 m
mer
soleggiato
10/23 °C 12/25 °C
gio
soleggiato
13/27 °C 15/29 °C
ven
soleggiato
14/28 °C 16/30 °C
sab
soleggiato
14/27 °C 16/29 °C
dom
soleggiato
14/27 °C 16/29 °C
lun
sereno
14/24 °C 16/26 °C
mar
sereno
13/24 °C 15/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
in quota
630 m
10/23 °C 13/27 °C 14/28 °C 14/27 °C 14/27 °C 14/24 °C 13/24 °C
a valle
300 m
12/25 °C 15/29 °C 16/30 °C 16/29 °C 16/29 °C 16/26 °C 15/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
426 m
a valle
221 m
mer
soleggiato
12/26 °C 13/27 °C
gio
soleggiato
15/30 °C 16/31 °C
ven
soleggiato
16/31 °C 17/32 °C
sab
soleggiato
16/30 °C 17/31 °C
dom
soleggiato
16/30 °C 17/31 °C
lun
sereno
16/27 °C 17/28 °C
mar
sereno
15/27 °C 16/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
in quota
426 m
12/26 °C 15/30 °C 16/31 °C 16/30 °C 16/30 °C 16/27 °C 15/27 °C
a valle
221 m
13/27 °C 16/31 °C 17/32 °C 17/31 °C 17/31 °C 17/28 °C 16/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
450 m
a valle
250 m
mer
soleggiato
11/24 °C 12/26 °C
gio
soleggiato
14/28 °C 15/30 °C
ven
soleggiato
15/29 °C 16/31 °C
sab
soleggiato
15/28 °C 16/30 °C
dom
soleggiato
15/28 °C 16/30 °C
lun
sereno
15/25 °C 16/27 °C
mar
sereno
14/25 °C 15/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
in quota
450 m
11/24 °C 14/28 °C 15/29 °C 15/28 °C 15/28 °C 15/25 °C 14/25 °C
a valle
250 m
12/26 °C 15/30 °C 16/31 °C 16/30 °C 16/30 °C 16/27 °C 15/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
400 m
a valle
250 m
mer
soleggiato
11/24 °C 12/26 °C
gio
soleggiato
14/28 °C 15/30 °C
ven
soleggiato
15/29 °C 16/31 °C
sab
soleggiato
15/28 °C 16/30 °C
dom
soleggiato
15/28 °C 16/30 °C
lun
sereno
15/25 °C 16/27 °C
mar
sereno
14/25 °C 15/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
in quota
400 m
11/24 °C 14/28 °C 15/29 °C 15/28 °C 15/28 °C 15/25 °C 14/25 °C
a valle
250 m
12/26 °C 15/30 °C 16/31 °C 16/30 °C 16/30 °C 16/27 °C 15/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
125 m
a valle
100 m
mer
soleggiato
13/26 °C 13/27 °C
gio
soleggiato
16/30 °C 16/31 °C
ven
soleggiato
17/31 °C 17/32 °C
sab
soleggiato
17/30 °C 17/31 °C
dom
soleggiato
17/30 °C 17/31 °C
lun
sereno
17/27 °C 17/28 °C
mar
sereno
16/27 °C 16/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
sereno
mar
sereno
in quota
125 m
13/26 °C 16/30 °C 17/31 °C 17/30 °C 17/30 °C 17/27 °C 16/27 °C
a valle
100 m
13/27 °C 16/31 °C 17/32 °C 17/31 °C 17/31 °C 17/28 °C 16/28 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici