Meteo sci Hart Ranges

Previsioni meteorologiche nelle Hart Ranges per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Hart Ranges per 7 giorni


Meteo Hart Ranges

Tempo prevalente nelle Hart Ranges per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Hart Ranges in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hart Ranges

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1520 m
a valle
940 m
mer
nuvoloso
6/12 °C 7/16 °C
gio
nuvoloso
2/10 °C 3/14 °C
ven
sereno
-2/8 °C -1/12 °C
sab
Nevicata
1/1 °C 1/4 °C
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 2/12 °C
lun
Piovasco
-1/9 °C 0/13 °C
mar
Piovasco
2/10 °C 3/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
Nevicata
dom
Nevicata intensa
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
1520 m
6/12 °C 2/10 °C -2/8 °C 1/1 °C 1/2 °C -1/9 °C 2/10 °C
a valle
940 m
7/16 °C 3/14 °C -1/12 °C 1/4 °C 2/12 °C 0/13 °C 3/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
796 m
a valle
755 m
mer
nuvoloso
8/16 °C 8/17 °C
gio
nuvoloso
4/14 °C 4/15 °C
ven
sereno
0/12 °C 0/13 °C
sab
Pioggia
3/4 °C 3/5 °C
dom
Piovasco
3/12 °C 3/13 °C
lun
Piovasco
1/13 °C 1/14 °C
mar
Piovasco
4/14 °C 4/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
sereno
sab
Pioggia
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
796 m
8/16 °C 4/14 °C 0/12 °C 3/4 °C 3/12 °C 1/13 °C 4/14 °C
a valle
755 m
8/17 °C 4/15 °C 0/13 °C 3/5 °C 3/13 °C 1/14 °C 4/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
469 m
a valle
414 m
mer
nuvoloso
10/21 °C 11/22 °C
gio
Pioggia
4/11 °C 5/12 °C
ven
Pioggia mista a neve
1/5 °C 1/6 °C
sab
Piovasco
2/9 °C 3/10 °C
dom
Piovasco
4/10 °C 5/11 °C
lun
Piovasco
3/15 °C 4/16 °C
mar
Piovasco
7/17 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
Pioggia mista a neve
sab
Piovasco
dom
Piovasco
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
469 m
10/21 °C 4/11 °C 1/5 °C 2/9 °C 4/10 °C 3/15 °C 7/17 °C
a valle
414 m
11/22 °C 5/12 °C 1/6 °C 3/10 °C 5/11 °C 4/16 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2250 m
a valle
1315 m
mer
sereno
-2/12 °C 4/20 °C
gio
Nevicata intensa
-3/6 °C 3/14 °C
ven
nuvoloso
-4/5 °C 2/13 °C
sab
Nevicata intensa
-6/-1 °C 0/7 °C
dom
Nevicata intensa
-7/2 °C -1/10 °C
lun
Nevicata
-6/2 °C 0/12 °C
mar
sereno
-2/8 °C 4/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
nuvoloso
sab
Nevicata intensa
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata
mar
sereno
in quota
2250 m
-2/12 °C -3/6 °C -4/5 °C -6/-1 °C -7/2 °C -6/2 °C -2/8 °C
a valle
1315 m
4/20 °C 3/14 °C 2/13 °C 0/7 °C -1/10 °C 0/12 °C 4/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
843 m
a valle
795 m
mer
nuvoloso
8/18 °C 8/19 °C
gio
Pioggia
2/8 °C 2/9 °C
ven
Nevicata
0/2 °C 0/2 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/6 °C 0/7 °C
dom
Pioggia mista a neve
1/7 °C 1/8 °C
lun
Piovasco
1/12 °C 1/13 °C
mar
Piovasco
5/14 °C 5/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
Nevicata
sab
Pioggia mista a neve
dom
Pioggia mista a neve
lun
Piovasco
mar
Piovasco
in quota
843 m
8/18 °C 2/8 °C 0/2 °C 0/6 °C 1/7 °C 1/12 °C 5/14 °C
a valle
795 m
8/19 °C 2/9 °C 0/2 °C 0/7 °C 1/8 °C 1/13 °C 5/15 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici