Meteo sci Hochkönig

Previsioni meteorologiche nell' Hochkönig per 3 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Hochkönig per 7 giorni


Meteo Hochkönig

Tempo prevalente nell' Hochkönig per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Hochkönig in 3 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Hochkönig

1-3 di 3 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1900 m
a valle
800 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/10 °C
dom
sereno
-5/7 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
-2/10 °C 4/17 °C
mar
nuvoloso
1/11 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
2/12 °C 9/17 °C
gio
Piovasco
3/13 °C 9/19 °C
ven
Piovasco
2/16 °C 11/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1900 m
-3/2 °C -5/7 °C -2/10 °C 1/11 °C 2/12 °C 3/13 °C 2/16 °C
a valle
800 m
3/10 °C 1/14 °C 4/17 °C 6/16 °C 9/17 °C 9/19 °C 11/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1770 m
a valle
1340 m
sab
Nevicata intensa
-1/0 °C 1/2 °C
dom
sereno
-1/7 °C 0/12 °C
lun
Piovasco
-1/12 °C 1/15 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
4/8 °C 7/13 °C
gio
Piovasco
2/9 °C 6/15 °C
ven
Piovasco
5/12 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1770 m
-1/0 °C -1/7 °C -1/12 °C 1/9 °C 4/8 °C 2/9 °C 5/12 °C
a valle
1340 m
1/2 °C 0/12 °C 1/15 °C 4/13 °C 7/13 °C 6/15 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
780 m
sab
Pioggia mista a neve
1/7 °C 3/10 °C
dom
sereno
-1/11 °C 1/14 °C
lun
Piovasco
2/14 °C 4/17 °C
mar
nuvoloso
4/13 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
7/14 °C 9/17 °C
gio
Piovasco
7/16 °C 9/19 °C
ven
Piovasco
9/18 °C 11/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
Piovasco
in quota
1200 m
1/7 °C -1/11 °C 2/14 °C 4/13 °C 7/14 °C 7/16 °C 9/18 °C
a valle
780 m
3/10 °C 1/14 °C 4/17 °C 6/16 °C 9/17 °C 9/19 °C 11/21 °C
1-3 di 3 comprensori sciistici