Meteo sci Alpi di Berchtesgaden
Previsioni meteorologiche nelle Alpi di Berchtesgaden per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi di Berchtesgaden per 7 giorni
Meteo Alpi di Berchtesgaden
Tempo prevalente nelle Alpi di Berchtesgaden per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi di Berchtesgaden in 12 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi di Berchtesgaden
- Alpi di Berchtesgaden passare a
Regioni turistiche:
Distretti:
1-12 di 12 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1280 m | a valle 880 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 3/8 °C |
ven | 0/2 °C | 2/8 °C |
sab | 1/2 °C | 3/7 °C |
dom | 1/8 °C | 3/10 °C |
lun | -3/8 °C | -1/10 °C |
mar | 2/10 °C | 4/12 °C |
mer | 2/13 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1280 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 2/13 °C |
| a valle 880 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | -1/10 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1321 m | a valle 837 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 3/8 °C |
ven | 0/2 °C | 2/8 °C |
sab | 1/2 °C | 3/7 °C |
dom | 1/8 °C | 3/10 °C |
lun | -3/8 °C | -1/10 °C |
mar | 2/10 °C | 4/12 °C |
mer | 2/13 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1321 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 2/13 °C |
| a valle 837 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | -1/10 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1770 m | a valle 1340 m |
|---|---|---|
gio | -1/2 °C | 1/7 °C |
ven | -2/2 °C | 1/7 °C |
sab | -1/-1 °C | 1/2 °C |
dom | -1/2 °C | 2/9 °C |
lun | -2/6 °C | 0/11 °C |
mar | 1/9 °C | 3/13 °C |
mer | 0/11 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1770 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/-1 °C | -1/2 °C | -2/6 °C | 1/9 °C | 0/11 °C |
| a valle 1340 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | 0/11 °C | 3/13 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1554 m | a valle 1300 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/6 °C |
ven | 0/2 °C | 0/6 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | 1/2 °C | 1/8 °C |
lun | -3/6 °C | -3/8 °C |
mar | 2/8 °C | 2/10 °C |
mer | 2/11 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1554 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -3/6 °C | 2/8 °C | 2/11 °C |
| a valle 1300 m | 1/6 °C | 0/6 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 2/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1390 m | a valle 1020 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 2/7 °C |
ven | 0/2 °C | 1/7 °C |
sab | 1/2 °C | 2/6 °C |
dom | 1/8 °C | 2/9 °C |
lun | -3/8 °C | -2/9 °C |
mar | 2/10 °C | 3/11 °C |
mer | 2/13 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1390 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | -3/8 °C | 2/10 °C | 2/13 °C |
| a valle 1020 m | 2/7 °C | 1/7 °C | 2/6 °C | 2/9 °C | -2/9 °C | 3/11 °C | 3/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 945 m | a valle 795 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 2/8 °C |
ven | 1/7 °C | 1/8 °C |
sab | 1/6 °C | 2/7 °C |
dom | 2/9 °C | 2/10 °C |
lun | -2/9 °C | -2/10 °C |
mar | 3/11 °C | 3/12 °C |
mer | 3/14 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 945 m | 2/7 °C | 1/7 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | -2/9 °C | 3/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 795 m | 2/8 °C | 1/8 °C | 2/7 °C | 2/10 °C | -2/10 °C | 3/12 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 762 m | a valle 642 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 4/10 °C |
ven | 2/8 °C | 3/10 °C |
sab | 3/7 °C | 4/9 °C |
dom | 3/10 °C | 4/12 °C |
lun | -1/10 °C | 0/12 °C |
mar | 4/12 °C | 5/14 °C |
mer | 4/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 762 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | -1/10 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| a valle 642 m | 4/10 °C | 3/10 °C | 4/9 °C | 4/12 °C | 0/12 °C | 5/14 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 880 m | a valle 836 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 2/8 °C |
ven | 1/7 °C | 1/8 °C |
sab | 2/6 °C | 2/7 °C |
dom | 2/9 °C | 2/10 °C |
lun | -2/9 °C | -2/10 °C |
mar | 3/11 °C | 3/12 °C |
mer | 3/14 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 880 m | 2/7 °C | 1/7 °C | 2/6 °C | 2/9 °C | -2/9 °C | 3/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 836 m | 2/8 °C | 1/8 °C | 2/7 °C | 2/10 °C | -2/10 °C | 3/12 °C | 3/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 760 m | a valle 730 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 3/9 °C |
ven | 2/8 °C | 2/9 °C |
sab | 3/7 °C | 3/8 °C |
dom | 3/10 °C | 3/11 °C |
lun | -1/10 °C | -1/11 °C |
mar | 4/12 °C | 4/13 °C |
mer | 4/15 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 760 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 3/7 °C | 3/10 °C | -1/10 °C | 4/12 °C | 4/15 °C |
| a valle 730 m | 3/9 °C | 2/9 °C | 3/8 °C | 3/11 °C | -1/11 °C | 4/13 °C | 4/16 °C |
1-12 di 12 comprensori sciistici

