Meteo sci Zell am See

Previsioni meteorologiche nel Distretto di Zell am See per 18 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto di Zell am See per 7 giorni


Meteo Zell am See

Tempo prevalente nel Distretto di Zell am See per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto di Zell am See in 18 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Zell am See

1-18 di 18 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3029 m
a valle
768 m
dom
sereno
-10/-6 °C 1/15 °C
lun
sereno
-6/-3 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
-6/-2 °C 7/17 °C
mer
Nevicata intensa
-3/-1 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
-2/2 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
2/4 °C 12/27 °C
sab
soleggiato
4/6 °C 13/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
3029 m
-10/-6 °C -6/-3 °C -6/-2 °C -3/-1 °C -2/2 °C 2/4 °C 4/6 °C
a valle
768 m
1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
800 m
dom
sereno
-5/4 °C 0/15 °C
lun
sereno
-3/7 °C 3/19 °C
mar
nuvoloso
0/7 °C 6/18 °C
mer
Piovasco
3/9 °C 8/19 °C
gio
soleggiato
3/13 °C 9/24 °C
ven
soleggiato
5/16 °C 8/26 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 9/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2000 m
-5/4 °C -3/7 °C 0/7 °C 3/9 °C 3/13 °C 5/16 °C 6/17 °C
a valle
800 m
0/15 °C 3/19 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/24 °C 8/26 °C 9/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2096 m
a valle
830 m
dom
sereno
-5/3 °C 1/14 °C
lun
sereno
-3/6 °C 4/17 °C
mar
nuvoloso
0/6 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
3/8 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
3/12 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 12/26 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 13/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2096 m
-5/3 °C -3/6 °C 0/6 °C 3/8 °C 3/12 °C 5/15 °C 6/16 °C
a valle
830 m
1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2500 m
a valle
580 m
dom
sereno
-7/1 °C 2/16 °C
lun
nuvoloso
-5/4 °C 4/19 °C
mar
nuvoloso
-2/4 °C 7/18 °C
mer
Nevicata intensa
1/2 °C 10/19 °C
gio
soleggiato
1/10 °C 8/23 °C
ven
soleggiato
3/13 °C 10/26 °C
sab
soleggiato
4/14 °C 11/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2500 m
-7/1 °C -5/4 °C -2/4 °C 1/2 °C 1/10 °C 3/13 °C 4/14 °C
a valle
580 m
2/16 °C 4/19 °C 7/18 °C 10/19 °C 8/23 °C 10/26 °C 11/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1900 m
a valle
800 m
dom
sereno
-6/7 °C 1/15 °C
lun
sereno
-3/11 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
0/12 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
3/14 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
1/17 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
6/19 °C 12/27 °C
sab
soleggiato
7/21 °C 13/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1900 m
-6/7 °C -3/11 °C 0/12 °C 3/14 °C 1/17 °C 6/19 °C 7/21 °C
a valle
800 m
1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2000 m
a valle
760 m
dom
sereno
-6/5 °C 1/15 °C
lun
sereno
-1/7 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
1/7 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
4/10 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
4/14 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
8/17 °C 12/27 °C
sab
soleggiato
10/19 °C 13/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2000 m
-6/5 °C -1/7 °C 1/7 °C 4/10 °C 4/14 °C 8/17 °C 10/19 °C
a valle
760 m
1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2150 m
a valle
820 m
dom
sereno
-6/3 °C 0/15 °C
lun
Piovasco
-4/6 °C 3/19 °C
mar
nuvoloso
-1/6 °C 6/18 °C
mer
Piovasco
2/8 °C 8/19 °C
gio
soleggiato
2/12 °C 9/24 °C
ven
soleggiato
4/15 °C 8/26 °C
sab
soleggiato
5/16 °C 9/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2150 m
-6/3 °C -4/6 °C -1/6 °C 2/8 °C 2/12 °C 4/15 °C 5/16 °C
a valle
820 m
0/15 °C 3/19 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/24 °C 8/26 °C 9/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1670 m
a valle
640 m
dom
sereno
-2/9 °C 1/16 °C
lun
sereno
1/12 °C 4/20 °C
mar
nuvoloso
1/11 °C 7/19 °C
mer
Piovasco
6/13 °C 9/20 °C
gio
soleggiato
7/17 °C 10/25 °C
ven
soleggiato
9/21 °C 9/27 °C
sab
soleggiato
10/23 °C 10/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1670 m
-2/9 °C 1/12 °C 1/11 °C 6/13 °C 7/17 °C 9/21 °C 10/23 °C
a valle
640 m
1/16 °C 4/20 °C 7/19 °C 9/20 °C 10/25 °C 9/27 °C 10/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2175 m
a valle
950 m
dom
sereno
-7/0 °C 0/14 °C
lun
sereno
-3/3 °C 3/17 °C
mar
nuvoloso
-3/4 °C 6/16 °C
mer
Piovasco
0/5 °C 8/18 °C
gio
soleggiato
1/8 °C 9/22 °C
ven
soleggiato
5/10 °C 11/26 °C
sab
soleggiato
7/12 °C 12/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2175 m
-7/0 °C -3/3 °C -3/4 °C 0/5 °C 1/8 °C 5/10 °C 7/12 °C
a valle
950 m
0/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/26 °C 12/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
1482 m
dom
sereno
-7/-2 °C -2/11 °C
lun
sereno
-3/1 °C 1/14 °C
mar
nuvoloso
-3/2 °C 4/13 °C
mer
Piovasco
0/3 °C 6/15 °C
gio
soleggiato
1/6 °C 7/19 °C
ven
soleggiato
5/8 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
7/10 °C 10/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2600 m
-7/-2 °C -3/1 °C -3/2 °C 0/3 °C 1/6 °C 5/8 °C 7/10 °C
a valle
1482 m
-2/11 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/15 °C 7/19 °C 9/23 °C 10/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1531 m
a valle
970 m
dom
sereno
-2/10 °C -1/13 °C
lun
sereno
1/14 °C 2/17 °C
mar
nuvoloso
1/13 °C 5/16 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 7/17 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
6/21 °C 7/24 °C
sab
soleggiato
7/23 °C 8/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1531 m
-2/10 °C 1/14 °C 1/13 °C 6/14 °C 7/19 °C 6/21 °C 7/23 °C
a valle
970 m
-1/13 °C 2/17 °C 5/16 °C 7/17 °C 8/22 °C 7/24 °C 8/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
780 m
dom
sereno
-1/12 °C 1/15 °C
lun
sereno
2/15 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
5/14 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
7/16 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
8/20 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
10/24 °C 12/27 °C
sab
soleggiato
11/26 °C 13/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1200 m
-1/12 °C 2/15 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/20 °C 10/24 °C 11/26 °C
a valle
780 m
1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1296 m
a valle
1012 m
dom
sereno
-2/11 °C 0/13 °C
lun
sereno
1/14 °C 3/16 °C
mar
nuvoloso
4/13 °C 6/15 °C
mer
Piovasco
6/15 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
7/19 °C 9/21 °C
ven
soleggiato
9/23 °C 11/25 °C
sab
soleggiato
10/25 °C 12/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1296 m
-2/11 °C 1/14 °C 4/13 °C 6/15 °C 7/19 °C 9/23 °C 10/25 °C
a valle
1012 m
0/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/25 °C 12/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
900 m
a valle
785 m
dom
sereno
0/14 °C 1/15 °C
lun
sereno
3/17 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
6/16 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
8/18 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
9/22 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
11/26 °C 12/27 °C
sab
soleggiato
12/28 °C 13/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
900 m
0/14 °C 3/17 °C 6/16 °C 8/18 °C 9/22 °C 11/26 °C 12/28 °C
a valle
785 m
1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
835 m
a valle
770 m
dom
sereno
1/14 °C 1/15 °C
lun
sereno
4/17 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
7/16 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
9/18 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
10/22 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
12/26 °C 12/27 °C
sab
soleggiato
13/28 °C 13/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
835 m
1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C
a valle
770 m
1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
969 m
a valle
817 m
dom
sereno
0/13 °C 1/14 °C
lun
sereno
3/16 °C 4/17 °C
mar
nuvoloso
6/15 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
8/17 °C 9/18 °C
gio
soleggiato
9/21 °C 10/22 °C
ven
soleggiato
11/25 °C 12/26 °C
sab
soleggiato
12/27 °C 13/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
969 m
0/13 °C 3/16 °C 6/15 °C 8/17 °C 9/21 °C 11/25 °C 12/27 °C
a valle
817 m
1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
858 m
a valle
811 m
dom
sereno
1/14 °C 1/15 °C
lun
sereno
4/17 °C 4/18 °C
mar
nuvoloso
7/16 °C 7/17 °C
mer
Piovasco
9/18 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
10/22 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
12/26 °C 12/27 °C
sab
soleggiato
13/28 °C 13/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
858 m
1/14 °C 4/17 °C 7/16 °C 9/18 °C 10/22 °C 12/26 °C 13/28 °C
a valle
811 m
1/15 °C 4/18 °C 7/17 °C 9/19 °C 10/23 °C 12/27 °C 13/29 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
817 m
a valle
794 m
dom
sereno
1/16 °C 1/16 °C
lun
sereno
4/20 °C 4/20 °C
mar
nuvoloso
7/18 °C 7/18 °C
mer
Piovasco
9/19 °C 9/19 °C
gio
soleggiato
10/25 °C 10/25 °C
ven
soleggiato
10/27 °C 10/27 °C
sab
soleggiato
11/29 °C 11/29 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
817 m
1/16 °C 4/20 °C 7/18 °C 9/19 °C 10/25 °C 10/27 °C 11/29 °C
a valle
794 m
1/16 °C 4/20 °C 7/18 °C 9/19 °C 10/25 °C 10/27 °C 11/29 °C
1-18 di 18 comprensori sciistici